Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Проблема,

 

Добрый день!

 

Вот и я решил присоединиться к этой теме. Тоже ведь строюсь в Осокорках (112 улица).

 

С уважением,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с Водоканала.

Обращалась в Расчетный центр водоканала (Электротехническая,14 или 16) Троещина. Выдали справочку, что водопостачання - нет, канализування - выгребная яма, договора с ними нет. В Архитектуре обратилась к начальнику инженерного отдела. Посмотрел, подумал и сказал подавать ее. Для подстраховки написала заявление в СЭС с просьбой разрешить устройство выгребной ямы и скважины. По телефону сказали, что на скважину разрешение не дают - не обеспечена санитарная зона в 30 метров:o. Ладно, пусть будет только яма, если что, будем якобы возить воду в бутылях.

Киевгаз, а вернее Облгаз.

Татьяна Ильинична собрала все документы (копии паспорта, кода, планы дома, топоплан 1:500 с привязкой дома) выезжала на участок, все продумали как лучше провести газ, есть свои ограничения по отступам от эл.проводов, скважин, септиков, отсутствия окон около редуктора и т.д. Документы готовятся.

Киевэнерго

Сразу скажу, что нужно иметь справку от СТ, где указать что вам выделяется ... кВт в "межах виділених СТ потужностей", указать номер договора между Киевэнерго и СТ и лучше взять копию договора со всеми приложениями. Нужно иметь также расчет максимальной потребности эл.энергии под выделенный лимит , который должна делать проектная организация и ставить свою печать ( вопросы в личку). Мои ТУ вроде находятся уже на подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я решил присоединиться к этой теме. Тоже ведь строюсь в Осокорках (112 улица).

 

И это правильно,давно пора. Пишите, как движется Ваша стройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема,

 

В прошлом году пробурили скажину

(ссылка на изображение устарела)

 

И залили фундамент

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вчера завезли наконец газоблок и выложили первый ряд, сегодня на подходе арматура, завтра кирпич и цемент. Вообщем очень надеюсь за пару-тройку недель выгнать стены первого этажа и там уже думать о перекрытии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Я новенькая. Живу в Осокорках. Правда в многоэтажке. Но мечтаем про свой домик

На днях смотрели участок. Понравился. Но больно сладкая цена. Как-то стремно. Не пойму, в чем подвох. Но чувствую, что что-то есть. В районе первого шлюза. Недалеко от Днепра. Может кто-то что знает и подскажет????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на берегу возле пристани Осокорки. До кризиса тут участки были по 120 и выше, сейчас 60. На соседней улице купили 6 соток и строят многоквартирный дом на продажу, 11 квартир, реклама давно идет, люди приходят смотреть. Соседи подают в суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, спасибо за ответ!

 

Только я не поняла, по 60 чего? Или Вы имели ввиду условно, что цены упали в 2 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Я новенькая. Живу в Осокорках. Правда в многоэтажке. Но мечтаем про свой домик

На днях смотрели участок. Понравился. Но больно сладкая цена. Как-то стремно. Не пойму, в чем подвох. Но чувствую, что что-то есть. В районе первого шлюза. Недалеко от Днепра. Может кто-то что знает и подскажет????

А где точнее?

Подозреваю, там комуникаций нету.

Я, в свое время, оторвал участок с ОГРОМЕННОЙ радостью по заниженой цене. В подробности не вникал. А каснулось подключения электричества - ПРОЗРЕЛ. Вылетело в такую-же сумму как и стоимость участка.

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее - сразу за первым шлюзом направо.

В том то и дело, участок у дороги, труба газа в дороге, свет над дорогой. Это мне так продавец сказал. Электро-провода видели - там застроенный дачный массив, естественно свет есть. Про трубу пока просто поверим на слово.

Пока единственное Но - надо поднять уровень участка где-то на 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите к председателю кооператива,которому принадлежат провода и говорите "Здравствуйте, мы хотим купить вон тот участок . Можно ли будет подключить у вас электричество?" . Он наверняка в курсе что это за участок и сколько стоят коммуникации.

Еще предупреждаю, что канал возле первого шлюза - это место , где Бортническая станция сливает воду в Днепр. Сельские местные называют это место "Минводы" :) , даже рыбу там не ловят , не то, что купаться не ходят. Кроме того у массива Вишеньки-1 есть проблемы с выходом на Днепровские пляжи. Вполне может получится, что вам живя на берегу воды, купаться придется ехать куда -нибудь на машине.

 

Добавлено через 4 минуты

Про газ - труба рядом это еще не газ. У нас (3 шлюз) цена от "труба по улице" до "газ в доме" ( без разводки отопления и пр. только труба с документами заведенная в дом) стоит 7000-10000у.е. Т.е. не окупается никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, участок у дороги, труба газа в дороге, свет над дорогой.

 

Насмешили!!!

Свет и газ по улице это НЕ на участке.

Я именно о том и говорю.

Мне тоже до проводов было 200 метров.

Думал, да что там, кабель кину и всего делов.

Ан-нет! Провода часные, подстанция часная, столбы в прыватной власности.

И каждый власнЫк с тебя дерет три шкуры.

 

Пока единственное Но - надо поднять уровень участка где-то на 1м.

Поверьте, это не смое страшное (читай затратное).

Я к себе завез за год больше 3000 тонн грунта.

Это ничто по сравнению с комуникациями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По повода сброса воды с Бортничей сомневаюсь - там вода - это непосредственно Днепр и его небольшое русло, кот первым шлюзом и регулируется. Получается, если ехать со Славутича, то за первым шлюзом поворот направо - т.е.к Днепру. Это почти берег Днепра. Я вот поэтому я недоумеваю. Но уже картинка складыватся по-тихоньку.

 

Кооператива там нет. Просто приватные наделы Бориспольской сельрады. Со светом уже выяснили, что приватный трансформатор уже стоит и даже цену озвучили - около 35000грн. и свет у нас есть. Только не знаю еще про мощности. Это не дофига ли? Или так и есть в реалии??

 

С газом тоже ясно - будет не шара. Я вообще сомневаюсь, а нужен ли он. отвыкла уже. С эл.плитами хорошо. А вот как с отоплением быть, вопрос.

Говорят, эл.сети в Осокорках перегружены сильно. Значит будут постоянные перебои. Значит нужна подстраховка.

Ну это уже другая тема, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно об этом месте я и говорю.

 

Это не "небольшое русло Днепра ", а рукотворный канал, по дну которого проложены трубы разной длины для более равномерного слива воды. Если возле Анжио повернуть налево, переехать через мостик , то вдоль продолжения этого канала можно доехать почти до самых Бортничей.

 

Про электричество - насколько я знаю линия там не осокорковская. Как раз перед 1 шлюзом стоит трансформаторная подстанция, и о сильный перегрузках за 1 шлюзом не слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Вот дилемма теперь! Место хорошее - мне очень понравилось. Но я и подумать не могла, что там такая ситуация с водой. Что делать? И насколько это вообще чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом канале лучше не купаться и не ловить рыбу. Скважину поглубже . Запахи (кроме вонючей рыбы) замечены не были. Мое сугубое имхо - я отказалась от этого места.

 

Если вам не критичен выход "на большой Днепр", почему бы не посмотреть участки за первым шлюзом с выходом на обводной канал ? Единственное чем они отличаются от 1х Вишенок - маршрутка ходит намного реже.

Если же хотите "большую воду" за более-менее вменяемые деньги , то это будут "старые " кооперативы между 3-4 шлюзами ( СТ Остров,Геолог (выходит на Золоче) ,Русин, Вишеньки-2, Вишеньки-3, Млинок) Все что дальше - уже напрягает ездить(при условии дома для проживания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена за участок, если не секрет? Может ЛЭП ещё рядом, приватизация участка есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена за участок, если не секрет?

И мне интересно. Ага.

Для сравнения, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время, когда я искал участок, были участки с приватизацией, но без коммуникаций по 18-23 куе. Размер и расположение были интересными, но потом выяснилось, что подвод коммуникаций, приватизационные акты (липовые, под ?) и расположение/местоположение (планировалась окружная дорога, близко строилась коттеджная площадка, самозахват* - это вообще ярко было )) ) оказались скользкими, поэтому и отбросил эти варианты, а так чуть не нырнул в эти болотистые болота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнувшись с беспределом Бриспольской райрады и ДЗК в вопросах дерибана земли, стоимости частных коммуникаций и пр. я бы вообще в наших краях не покупала участки, выделенные после 2004-2005 года...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки эти выделены Бориспольской радой в 2008. Потом проданы в 2009. Коммуникации есть. Люди уже дома строят на некоторых. Трансформатор есть. Газ есть. Продавцы все показали. Подключить все можно будет. Понятно, что незадешево. За свет озвучили порядка 30000грн.

Площадь 12 соток. Цена от 18000уе за участок. И выше. Есть дороже. А "наш" недорогой, потому что хозяин хочет продать по-скорее, т.к. строится, надо деньги.

 

Говорят, что с приватизацией все ок, хоть в прокуратуре проверяйте.

Проверим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу предложение конечно хорошее. Проверьте.

Тоже смотрел такие участки, но там ещё ничего не было и коммуникации нужно было тянуть. Вы говорите район первого шлюза? Это какое расстояние до метро Славутич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 км ровно. Замеряли. За первым шлюзом сразу направо. Асфальтированная улица. До Днепра метров 700. И справа от дороги участки. Выходят прям на канал. Очень живописно. И удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...