Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

О своем очередном походе в Архитектуру отписалась здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89420
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе 65-й садовой стоит вышка Freshtel - (кто не в курсе, за 179грн в мес - анлим до 20мбит (реально от этой вышки я поднимал до 10) - скорость зависит от условий приема, разумеется. кто находится недалеко - рекомендую, могу даже мастера с модемом направить на тестирование и последующую покупку модема/роутера

 

А как бы мне мастера направить? Я на 61-й садовой, как раз ищу куда подключиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы мне мастера направить? Я на 61-й садовой, как раз ищу куда подключиться)

 

кстати от фрештела потом и видеонаблюдение дачи можно организовать.

какой-никакой надзор за дачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, смотрю много форумчан обитает на славутиче, у нас тоже участок на м. Славутич Садовая 183. Хотели строиться но кризис очень уж жестко подкосил, вроде как и выкарабкались потихоньку, но пока построиться не получается, хотя занимаюсь строительством. Вот и стоим перед дилеммой продавать участок или оставлять :(. А вообще привет соседям))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям. А что на участке? Или только участок, дома нет?

 

Домик еще мой дед строил в Советские времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет!

Наш участок находится на 89 улице.

Планируем начинать строительство в следующем году. В планах на этот год сделать проект дома, снести старый домик и решить вопрос с электричеством.

 

Вот по третьему пункту есть вопрос. На участок заведено 5 кВт. Больше не дают - нет мощностей. Поэтому буду покупать.

Есть два варианта.

1. Подключиться к частной ТП.

Плюсы:

- прямой договор с Киевэнерго;

- киевский тариф;

- возможность поставить счетчик с ночным тарифом.

Минусы:

- нужно делать ТУ;

- столбы есть, но далеко тянуть кабель - около 600 метров.

2. Подключиться к ТП от соседнего СТ.

Плюсы:

- кабель напротив участка;

- как я понимаю не надо делать ТУ.

Минусы:

- тариф СТ;

- нельзя поставить счетчик с ночным тарифом.

 

В случае подключения к ТП СТ не станет ли СТ подключать своих членов в счет моих кВ в будущем?

Возможно-ли оформить прямой договор с Киевэнерго при подключении к ТП СТ (что-бы получить возможность платить по киевским тарифам и поставить счетчик с ночным тарифом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать только по одному вопросу - ТУ. Если Вы хотите узаконить свое строительство, то придется получать стройпаспорт, а в перечне документов есть и ТУ на электричество, хоть от СТ, хоть от Киевэнерго. ИМХО. Подключаться к соседнему товариществу - могут в дальнейшем возникнуть проблемы, когда члены товарищества будут требовать свои кВт, тогда можно остаться и без теперешних 5 кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 96 Садовой. Отсоединяюсь по электричеству от сад.кооператива(причина -5Кв.мало) и делаем по п.1 Вашего сообщения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к п.1, просто он выходит дороже из-за того, что кабель нужно тянуть с конца 91-й на практически начало 89-й. Не подскажете кто у нас может посодействовать в организации ТУ и прокладке кабеля и сколько это может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключаюсь к 95-й (нас таких 4 дома),тянут мне 500 м провода. Все в комплексе делает хозяин ТП. По деньгам ,с доками и подключением с договором-3000 у.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключаюсь к 95-й (нас таких 4 дома),тянут мне 500 м провода. Все в комплексе делает хозяин ТП. По деньгам ,с доками и подключением с договором-3000 у.

 

Спасибо. Буду узнавать, что у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тянут мне 500 м провода

А как со столбами? Я тоже думаю над этим вопросом, хотя пока нам выделили 10 квт. Просто линии очень старые, провода провисают, частые отключения. Тоже собирается дома 3. Если б договориться с соседями и проложить кабель под землей по меже, но это вроде незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По меже не желательно. Мне объяснили,что в дальнейшем могут быть проблемы,если сменятся соседи. Сейчас все "за" и проведут по меже,потом новые скажут ,что это им не надо. Да и законно ли под землей, тоже вопрос. Мы тянем по промежуточной улочке,которая соединяет наши 95 и 96-ю. Ставим по улочке два доп.столба. А дальше по нашим столбам,которые стоят на улице.

 

Добавлено через 1 минуту

нам выделили 10 квт.

 

А фактически получите намного меньше. Да и зимой,когда все греются, этих Квт не хватит. Надо мин 20-25 Квт,тогда нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же хотели переселяться в Осокорки но когда копнули то ооочень призадумались.

Оказывается - Осокорки относятся к зоне риска как со стороны Матушки Природы так и со стороны "Бессмертных" чиновников. Это одновременно и зона затопления и зона застройки многоэтажными домами. :(

Карта застройки Киева:

14_Rozm_Zitla__21.09-3_2_800.jpg

 

Карта затопления:

shema-vozmozhnogo-zatoplenija-Kieva-foto_2_800.jpg

 

И как Вы там живете?;)

Хотя.... Если строиться и оформлять все документы (собирать все чеки и накладные...и т.д.) с учетом таких "перспектив", то наверное можно.. Ну или не думать об этом а жить сегодняшним днем.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безруков, меньше народа - больше кислорода, а также меньше мусора. Не обижайтесь :drinks:

СТ каждому жильцу Осокорков выдаёт по подводной лодке и спасательные жилеты, а также каждый год КМДА строит плотины и укрепляет берега титановыми ограждениями. Мы в безопасности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то из осокорчан знает телефоны филиала ПАТ Киевэнерго Дарницкого района? Тот тел., что в интернете не отвечает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, соседи!

Может кто подскажет, где в Осокорках (окресностях) продают песок намытый. Слышал, в прошлом году на Колекторной шла торговля.

Что на сегодняшний день?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые соседи,

Кто нибудь сталкивался с оформлением справки об отсутствии газификации дома/участка с целью получения тарифов на электричество для домов с электроплитами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда оформляла документы для получения ТУ в Киевэнерго, меня спрашивали, будет ли газ и в заявлении нужно было писать, что дом будет газифицировано. Но еще потребовали справку от СТ с номером договора между СТ и Киевэнерго и выделяемые киловатты. Под эти киловатты и делается расчет максимального потребления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже оформляю ТУ на подключение к Киевэнерго и хочу написать что дом не будет газифицирован - для этого нужна справка об отсутствии газификации. Пытаюсь выяснить куда за ней обращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Творец обращались? К Максиму? Если что, дам вам тел. Тамары Ильиничны - она ответственная по газу в Осокорках от Облэнерго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...