Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконный проём из ЭППС и тёплый подставочный профиль

pavel.bidenko

Рекомендовані повідомлення

Не правда, делают,и даже очень!...

Могу дать тф. инженера этой "команды"(ездят по всей Украине)

Смысл не трудно уловить,изучив графики прог. для определения изотерм, при разных способах монтажа окон...

Если не затруднит - дайте номер тел инженера, как раз предстоит монтаж окон.

Хочу сделать теплый монтаж в однослойной стене с газобетона.

Планирую утеплить проем по кругу Эппс - верх и бока 30мм, а низ под подоконником 30, а под рамой 70мм.

И это все до монтажа конструкций.

Только немного не понятно как потом пластины анкерные крепить к проёму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только немного не понятно как потом пластины анкерные крепить к проёму.

Контакт дал в "личку"

Звоните,задавайте вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Виникло питання щодо теплого підстановочного профілю. Його якимось чином треба закривати від ультрафіолету поки немає відливів? Менеджер в салоні сказала що необхідно профарбувати водоемульсійною фарбою. Цього буде достатньо? Не впевнена що менеджерам можна довіряти)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На деякий час фарба захистить від ультрафіолету, але не затягуйте.

Дякую! За весну думаю зробимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год тому интересовался таким монтажом на стены с газоблока. Увидел такой монтаж на одной пятиэтажке. Там тоже стены были с газоблока, оконные проёмы на всю толщину стены заделаны ЕППС, и туда уже устанавливались окна. Правда, не знаю использовали там пену или нет.

Из всех с кем я общался в Киеве, никто такой монтаж не делал. Я же такой монтаж хотел сделать чтобы поставить окна западлецо со стеной без утепления.

Это решение может с успехом применяться, видел неоднократно, что окна устанавливают в проем, нижняя часть которого закрыта по все толщине стены ЭППС до 5 см, а боковые поверхности проема обклеиваются липким теплоизляционным материалом с напуском до 10 см по наружи стены перед ее утеплением. Подоконный профиль теплоизоляционный. Поэтому у себя переделал все подоконники, удалив прежние водотливы, закрыв внизу ЭЭПС толщиной 3 см, перекрывая старый холодный подоконный профиль, установил новые наружные воодотливы, крепя их уже к нижней раме окна по высоте, не перекрывая вентиляционные прорези.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подставочный профиль идет с веревкой внутри из вспененного полит.

дополнительно можно что то добавить но подоконный профиль и так запениваеться с двух сторон под отливом и подоконником снизу тоже зазор

откосы из полистирола непомишают и изготовить не проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать теплый монтаж в однослойной стене с газобетона.

Планирую утеплить проем по кругу Эппс - верх и бока 30мм, а низ под подоконником 30, а под рамой 70мм.

И это все до монтажа конструкций.

Только немного не понятно как потом пластины анкерные крепить к проёму.

 

Правильно думаете, вот на фото видно как должно быть профи и по уму,где в оконных проемах устанавливается изоляция (экструдированный полистирол)которая прерывает термомост вокруг оконных рам и дверей.(отсутствие мостика холода).

За последние 3-4года как появился на рынке материал Хелуз,у которого все узлы в комплексе,как оконные проемы и перемычки (клей,теплый р-р,утеплители окон и др.) а, до этого я не видел ни на одной стройке что бы был монтаж с такой технологией. У Хелуз это идет в комплексе с оконными доборными блоками с "пазом" под полистирольную плиту-прослойку шириной 15см и толщ.-3см.(30х150мм) по периметру проема окна,а сверху теплый мост перемычки соединяется с вертикальным и нижним поясом.

Таким образом, окно становится в полосу утеплителя по "периметру"с анкерами крепления к стене. Откосы с внешней стороны заделывают теплым раствором.(без всяких утеплителей)

18194200_1328619110518572_8586910835087229843_n.thumb.jpg.cc2ace56be71ce74cc643c0516b8f133.jpg

125557025_4_644x461_aktsiya-poroterm-heluz-2in1-teplyy-kley-dom-i-sad.jpg.1433f010e888d81ebf1b88861ae3fdfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В 16.08.2020 в 06:27, termOS сказал:

Контакт дал в "личку"

Звоните,задавайте вопросы.

Добрий день!

Можна і мені контакт по теплому монтажу вікон з ЄППС і підставочним профілем, на весні збираюся ставити.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
20.11.2019 в 19:25, termOS сказав:

Не правда, делают,и даже очень!...

Могу дать тф. инженера этой "команды"(ездят по всей Украине)

 

Змінено користувачем Yaroslav-x777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...