Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя обработка бетонные колец септика

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Теперь берете ординарное бетонное кольцо и смотрите как его делают

Я уже написал выше - тут полно народу с обычными кольцами и с намного большим сроком эксплуатации и более того, с кольцами "придорожными", от "дяди коли". Достаточно заглянуть. У меня у некоторых соседей, у которых я точно знаю, что "абы какие кольца", уже не раз забивались трубы канализации (жир) и они спускались внутрь. Ни разу не слышал, что кольца разрушились. Но спрошу при случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже написал выше - тут полно народу с обычными кольцами и с намного большим сроком эксплуатации и более того, с кольцами "придорожными", от "дяди коли". Достаточно заглянуть. У меня у некоторых соседей, у которых я точно знаю, что "абы какие кольца", уже не раз забивались трубы канализации (жир) и они спускались внутрь. Ни разу не слышал, что кольца разрушились. Но спрошу при случае.

 

Тогда почему Вы не пошли по этому надежному пути?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за высокого УГВ я не хотел иметь шов дно/стенка и швы между кольцами. Поэтому кольцами не пользовался. Купил заводское цельнолитое "корыто". Но к самому бетону это отношения не имеет, меня волновали только швы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коллектором хитрость. Бетон исчез, где не текла вода, а где были воздействия всяких испарений. Думаю лоток там целый целехонький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коллектором хитрость. Бетон исчез, где не текла вода, а где были воздействия всяких испарений. Думаю лоток там целый целехонький.

 

Тык Пропеллер именно это и написал - где вода, бетн стоИт. Точнее, лежит. А в газовой части агрессивная среда незащищенный бетон сожрала. Раньше арматуры кстати.

 

А я как раз в своем септике крышку не покрывал изнутри изолитом. Видимо, придется при плановой ревизии :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как то агрессивно настроены, в этой теме речь о бетонных кольцах. Взгляните на их цены. Открывайте тему про свой пластик и вперёд.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в России уже освоили эту "практику" для мелкотни.

 

 

696ef18a520f239208eefe718be25d90.jpg

У нас тоже производятся. Вкладыш между кольцами надо проваривать экструдером. Нижнее кольцо сразу с днищем, чтобы не гидроизолировать стык. В случае построения именно колодца для канализации это, по моему мнению, явное излишество. Если же нужно получить герметичный колодец при условии высокого УГВ, то вполне может быть оправдано.

 

З.Ы. То что газовая коррозия может съесть железобетон не защищенный водой за 30-40 лет в условиях канализационного коллектора я лично не сомневаюсь. Пришлось повидать ситуации где верх трубы представлял собой твердый грунт на остатках арматуры))). Я сомневаюсь, что такое может произойти в личном локальном колодце. нагрузка (концентрация газа) намного меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в ноябре 2019г. 11500грн это большая сумма за емкость немецкого производства из полипропилена высочайшего качества объемом 1600л с гарантией 15лет? Не позорьте себя!:Bravo: Спускайтесь на Землю)

Буду теж позоритись напевно....

За ціну цієї зеленої бочки може варто пошукати щось іньше.

Ось мені здається варіант не поганий, така вставка.

Screenshot_20191127_210509_com.android.chrome.thumb.jpg.306c40d022178b802f7de8fa1649fbc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, что такое может произойти в личном локальном колодце. нагрузка (концентрация газа) намного меньше.

 

Ни у одного , пишущего здесь писателя-оптимиста не "септика" из бетонных колец. Всегда по особому относился к советам "та нормально!", "не замарачивайтесь!". Это когда другому советуешь, то "та нормально....."

А вот когда речь идет о себе-возлюбленном, то по традиции тотальное "лучше перебдеть".

 

О концентрации.

Концентрация газа в среде зависит от интенсивности генерации газа и объема среды.

Для примера, пукнете в автобусе и под одеялом. Первый случай как бы "промышленный", второй "лично-частный". Эффект будет ярче под одеялом. Чтобы добиться такого эффекта в автобусе надо просто увеличить количество пукнувших.

Откуда у Вас информация о том, что "концентрация намного меньше"?

 

Вы о газах. А надо о бетоне.

Какой бетон применяется для изготовления колец?

Я не нашел.

 

А вот выдержка из ГОСТа северного соседа.

 

9.19 Железобетонные конструкции канализационных сооружений с агрессивной газовой внутренней средой следует изготовлять из бетона класса по прочности не ниже В30, по водонепроницаемости - не менее W8. При проектировании канализационных трубопроводов, колодцев, камер на участках с агрессивной внутренней средой следует предусматривать защиту химически стойкими силикатными, полимерными и другими материалами, использовать железобетонные трубы с внутренней полимерной футеровкой.

 

Класс В30. Это М400!!!

Это определяет долговечность бетона за счет его высокой плотности (прочности) и низкой проницаемости. А шо у нас с кольцами? До М200 дотягиваем? Оно кому-то надо? "Отдал пасс - закрылся"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, все правильно описано, Но, не нужно так пугать народ. Перестанут кольца покупать.:lol:

Марка бетона, пока, ИМХО, еще не хромает, ибо нареканий во всяких ФБ уже было бы достаточно. Тем более,что муравьиные домики (до 70 кв), сейчас, строят молодые люди, большинство из которых (задроты)"ИМХО" прошу прощения, если кого обидел. И у них нет возможности проверять марку бетона, или вникать в гигроскопичность бетона. Но, бывают исключения, сам видел таких, сначала вникаем во все подробности какуль, на отопление и ГВС с ХВСом, насрать. То - же касается электрики:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, все правильно описано, Но, не нужно так пугать народ. Перестанут кольца покупать.:lol:

Марка бетона, пока, ИМХО, еще не хромает, ибо нареканий во всяких ФБ уже было бы достаточно. Тем более,что муравьиные домики (до 70 кв), сейчас, строят молодые люди, большинство из которых (задроты)"ИМХО" прошу прощения, если кого обидел. И у них нет возможности проверять марку бетона, или вникать в гигроскопичность бетона. Но, бывают исключения, сам видел таких, сначала вникаем во все подробности какуль, на отопление и ГВС с ХВСом, насрать. То - же касается электрики:lol:

 

Задротам в роли дома скоро будет хватать трехметровых бетонных колец с крышкой, и очков дополненной реальности внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...