Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

1 хвилину тому, igor_d70 сказав:

А как пенсионные отчисления могут быть необязательными?

Как сейчас - необязательны в ЧАСТНЫЙ пенсионный фонд. 

Тільки що, OlegArh сказав:

Та не, мы же размечтались о цививлизации а не о "совке".

А ходят слухи что будет обязаловка отчислять кроме обычных пенсионных отчислений еще и в частный пенсионный ТОВ, у которого ответственность отсутствует. Вообще. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

А ходят слухи что будет обязаловка отчислять кроме обычных пенсионных отчислений еще и в частный пенсионный ТОВ, у которого ответственность отсутствует. Вообще. 

"Совок" + "злобный оскал капитализма"?

Жжесть. :classic_biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Дощ сказал:

Суті не міняє, вам також платитиметься пенсія за рахунок ваших "працюючих" внесків, однак у дійсному варіанті інфляції немає зовсім - платиться з рук в руки

Вы о чем?

Инфляции действительно как бы нет, но она для солидарной системы и не важна. В солидарной системе все определяется государством. По сути это спецналог и он распределяется через бюджет пенсионерам, просто через спецсчет который называется "пенсионный фонд".

И зависят ппенсии не отого как эти пенсионеры работали, а от того как работают работники сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, igor_d70 сказав:

И зависят ппенсии не отого как эти пенсионеры работали, а от того как работают работники сейчас

ну ви там вище пенсію прив’язали до ПМ чи до мінімалки - це як раз воно - як працюють зараз

І да, інфляції не "как би", а  немає, зовсім

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солідарна система взагалі-то найефективніша з усіх варіантів, просто треба щоб працювали всі, а не як внески платити то одні, а як пенсію отримувати - так кагала

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, OlegArh сказал:

Вспомните Исландию (2008-2009), где, за счет естественного геотермального отопления, были громадные накопления пенсионного фонда, который  вкладывал их в акции всевозможных иностранных компаний. И в один "прекрасный день", акции рухнули. Все пенсионеры остались без накоплений. 

Могу привести пример английского пенсионного фонда, который так же имеет право вкладывать пенс.сбережения в акции. В 2006-м, они даже посещали Украину в поисках объектов для вложения средств в недвижимость (ТРЦ), но не сошлись на сумме взятки нашим хапугам (лично присутствовал при переговорах).

При сущ. законодательстве, любая подобная идея, провальная в зародыше.

я конечно извиняюсь :), но пример СССР (где просто кинули людей на все сбережения) и в целом вся 30 летняя история Украины показательнее этих случаев :) т.е. у нас всех гарантированно кидают на пенсию (если у пенсионеров нет поддержки в виде детей, считайте, что они обречены на нищиту и не важно сколько лет у вас трудового стажа) :). По меркам Исландии, Англии наши пенсии - это даже близко не пособия по бедности (в США соц. помощь только на покупку еды 100 у.е. в месяц :), а еще есть мед. страховка и возврат налогов, если доходы меньше прожиточного уровня и я знаю пенсионеров которые в Украине меньше 100 у.е. пенсию получают). При этом привилегированный класс чиновников (людей которые существовали все время за счет налогов др. людей) получают больше обычных людей (перевернутая пирамида) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6 минут назад, Дощ сказал:

ну ви там вище пенсію прив’язали до ПМ чи до мінімалки - це як раз воно - як працюють зараз

І да, інфляції не "как би", а  немає, зовсім

Ну привяжите к цене на хлеб и булки или к индексу инфляции

5 минут назад, Дощ сказал:

Солідарна система взагалі-то найефективніша з усіх варіантів, просто треба щоб працювали всі, а не як внески платити то одні, а як пенсію отримувати - так кагала

Та да. Только вот когда количество работающих становится меньше количества пенсионеров как то ей хреново становится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, igor_d70 сказав:

Та да. Только вот когда количество работающих становится меньше количества пенсионеров как то ей хреново становится

Тоді потрібно щоб пенсіонерів було також менше, тобто підвищується пенсійний вік або не платиться тим, хто не платив внески. Або зменшується пенсія. Або виловлюють "чорноробів".

Тобто все те що й робиться з перемінним успіхом.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, насчет "замечательности" нашей пенсионной системы.

Несколько лет назад я получал неплохо зарабатывал ФОПом и для стажа доплачивал до минималки в ПФ (ФОПовский налог не дает полного пенсионного стажа). Но если бы я платил полный взнос в ПФ как нанятый работник то взнос был бы раз в пять больше.

Так вот, сейчас я официально не работаю, реально постоянного дохода не имею и, соответственно, страховой стаж мне не идет. Поэтому весьма вероятно что минимального стажа для пенсии у меня не будет. 

Вот и представьте как мне было бы обидно если бы я платил "полные" отчисления в ПФ несколько лет, а потом получил пенсию в виде соцпособия.

И подумайте почему люди никогда не будут в существующей системе честно платить пенсионный взнос. Все будут отделываться минимальным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, igor_d70 сказав:

Ну привяжите к цене на хлеб и булки или к индексу инфляции

Так прив’язано ж, щороку переглядається двічі на рік

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Дощ сказал:

Тоді потрібно щоб пенсіонерів було також менше, тобто підвищується пенсійний вік або не платиться тим, хто не платив внески. Або зменшується пенсія. Або виловлюють "чорноробів".

Тобто все те що й робиться з перемінним успіхом.

А можно просто отстреливать :) чо не? ПО сути повышение пенсионного возраста, особенно у нас, это просто лишение пенсий части людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, igor_d70 сказав:

Вот и представьте как мне было бы обидно если бы я платил "полные" отчисления в ПФ несколько лет, а потом получил пенсию в виде соцпособия.

Для пенсії мало "несколько лет" - потрібно довго й нудно. Насправді коефіцієнти це все враховують, проблема лиш одна - грошей мало

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, igor_d70 сказав:

А можно просто отстреливать :) чо не? ПО сути повышение пенсионного возраста, особенно у нас, это просто лишение пенсий части людей

А які пропозиції якщо платників все менше, а пенсіонерів все більше?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

Так прив’язано ж, щороку переглядається двічі на рік

Вы прицепились к частности игнорируя главное - при накопительной системе пенсии не зависят от нынешних пенсионных взносов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Дощ сказал:

Для пенсії мало "несколько лет" - потрібно довго й нудно. Насправді коефіцієнти це все враховують, проблема лиш одна - грошей мало

Какие коэфициенты, вы о чем? Стажа нет, привет. Ты могжешь платить максимальные взносы 30 лет и получить шиш без масла потому как страховой стаж 35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, igor_d70 сказав:

Какие коэфициенты, вы о чем? Стажа нет, привет. Ты могжешь платить максимальные взносы 30 лет и получить шиш без масла потому как страховой стаж 35

Ну, нет так нет. Треба ж 35 - нема 35 - нема пенсії. Що не так? Можна докупити

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, igor_d70 сказав:

Вы прицепились к частности игнорируя главное - при накопительной системе пенсии не зависят от нынешних пенсионных взносов

Ні, я як раз вказую на головне - немає того, чим ризикують інші заощадження. Знаєте від чого вони залежать? Взнаєте - посивієте

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Дощ сказал:

Ну, нет так нет. Треба ж 35 - нема 35 - нема пенсії. Що не так? Можна докупити

То есть мало того что что человек платил максималку в фонд всю свою жизнь, надо еще и докупить шо б с голоду не сдохнуть? :lol:

А тот кто платил минималку на пять лет дольше будет в шоколаде?

То есть первый 30 лет содержал десяток пенсионеров и получит хер, а второй дай бог что одного и будет  в шоколаде. Гениальная система. Никак не могу понять почему она не работает :lol:

Змінено користувачем igor_d70
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Дощ сказал:

Ні, я як раз вказую на головне - немає того, чим ризикують інші заощадження. Знаєте від чого вони залежать? Взнаєте - посивієте

Я вам вторую страницу пишу что в накопительной системе никаких "заощаджень" не существует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, igor_d70 сказав:

То есть мало того что что человек платил максималку в фонд всю свою жизнь, надо еще и докупить шо б с голоду не сдохнуть? :lol:

А тот кто платил минималку на пять лет дольше будет шоколаде?

То есть первый 30 лет содержал десяток пенсионеров и получит хер, а второй дай бог что одного и будет шоколаде. Гениальная система. Никак не могу понять почему она не работает 

Ви як в банк гроші даєте на депозит то в договорі вказується термін, якщо ви забираєте на 1 день раніше - вам відсотки не платять зовсім за весь період. Тут так само - 35 значить 35, а не 30

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, igor_d70 сказав:

Я вам вторую страницу пишу что в накопительной системе никаких "заощаджень" не существует

Вот, на другій сторінки ви це зрозуміли, тому ризиків, які існують в заощадженнях - немає.

Змінено користувачем Дощ
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, igor_d70 сказав:

А тот кто платил минималку на пять лет дольше будет шоколаде?

То есть первый 30 лет содержал десяток пенсионеров и получит хер, а второй дай бог что одного и будет шоколаде. Гениальная система. Никак не могу понять почему она не работает 

Вам предметно чи поп*здєть?

Якщо перше - можем поговорити, якщо друге - я пас

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

Ви як в банк гроші даєте на депозит то в договорі вказується термін, якщо ви забираєте на 1 день раніше - вам відсотки не платять зовсім за весь період. Тут так само - 35 значить 35, а не 30

Я никак не пойму, вам шашечки или ехать?

Вам пенсия нужна? Тогда делайте систему которая будет работать. Та что есть НЕ РАБОТАЕТ. Разве не видно? У меня сильное подозрение что если так будет и дальше к моменту моей предполагаемой пенсии пенсий не будет вообще

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3 минуты назад, Дощ сказал:

Вот, на другій сторінки ви це зрозуміли, тому ризиків, які існують в заощадженнях - немає.

 

2 минуты назад, Дощ сказал:

Вам предметно чи поп*здєть?

Якщо перше - можем поговорити, якщо друге - я пас

Ну судя по первой цитате "по***еть" как раз про вас. 

 

Еще раз - в существующей системе выгодно НЕ платить взносы в ПФ. Поэтому при малейшей возможности люди платить не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, igor_d70 сказав:

Та что есть НЕ РАБОТАЕТ. Разве не видно?

Вона работает! І це видно - пенсії платяться.

4 хвилини тому, igor_d70 сказав:

пенсий не будет вообще

Я - за. Скасувати пенсійні внески. При досягненні пенсійного віку має платитись соц допомога малозабезпеченим, всі інші мають турбуватись про пенсію самостійно - брати на себе ризики, розраховувати інвестиції і т.п.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...