Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

IMG_20191201_225256.thumb.jpg.e8e43470c516b73d1f3806e4ee0a2dad.jpgФото стены на кухне, за перегородкой ванная, там нужна вентиляция. В ванной стены глухие, в туалете тоже. Главный инженер ЖЕК, как обычно, смотреть не захотел. Подскажите, пожалуйста, как делать? Муж говорит, дырку в стене в коридор, туда вставляют вентилятор, или как? Куда возможно обращаться, мы столкнулись первый раз(( Когда выбирали жильё, видели эту проблему, плесень, но сроки поджимали( Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы)) Оказалось, нужно демонтировать сантехкабину в ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, нужно демонтировать сантехкабину в ванной.

Кто Вам такую дурь сказал?

Сантехкабина представляет собой маленькую комнату и вставляется на этапе строительства и демонтировать ее оттуда можно только кусками. А бетон там не детский.

С/у совмещенный или раздельные?

План квартиры есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такую дурь сказал?

Сантехкабина представляет собой маленькую комнату и вставляется на этапе строительства и демонтировать ее оттуда можно только кусками. А бетон там не детский.

С/у совмещенный или раздельные?

План квартиры есть?

 

Имеется ввиду потолок этого вставного хлева) Стены и пол тоже осмотрели уже, нет смысла демонтировать. С/у раздельный, перегородка тоже, как мазанка( На плане шахта вентиляции не отображена(( У нас даже не бетон, а керамогранит(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены и пол тоже осмотрели уже, нет смысла демонтировать.

Изначально вентиляция была, видимо предыдущие жильцы замазали входы в каналы, либо строители не выбили заглушки. Всех схем вентиляции я могу не знать, и чтоб не навести Вас на ложный след, по возможности узнайте серию дома и закиньте вопрос сюда, в раздел "Вентиляция" либо "Серии домов". Также этаж/этажность, кол-во квартир на площадке и т.д.

mosvent-forum.ru/

Там помогут, может не так оперативно, но думаю макс 2-3 дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду потолок этого вставного хлева) Стены и пол тоже осмотрели уже, нет смысла демонтировать. С/у раздельный, перегородка тоже, как мазанка( На плане шахта вентиляции не отображена(( У нас даже не бетон, а керамогранит(((

 

А не проще спросить у соседей снизу и сверху. Как у них вентиляция в санузле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально вентиляция была, видимо предыдущие жильцы замазали входы в каналы, либо строители не выбили заглушки. Всех схем вентиляции я могу не знать, и чтоб не навести Вас на ложный след, по возможности узнайте серию дома и закиньте вопрос сюда, в раздел "Вентиляция" либо "Серии домов". Также этаж/этажность, кол-во квартир на площадке и т.д.

mosvent-forum.ru/

Там помогут, может не так оперативно, но думаю макс 2-3 дня.

 

Спасибо Вам большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, с мужем спорить бесполезно. Керамогранит так керамогранит. Уж если тоньше бетона - то точно керамогранит.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, с мужем спорить бесполезно. Керамогранит так керамогранит. Уж если тоньше бетона - то точно керамогранит.

 

Хватит ёрничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально вентиляция была, видимо предыдущие жильцы замазали входы в каналы, либо строители не выбили заглушки. Всех схем вентиляции я могу не знать, и чтоб не навести Вас на ложный след, по возможности узнайте серию дома и закиньте вопрос сюда, в раздел "Вентиляция" либо "Серии домов". Также этаж/этажность, кол-во квартир на площадке и т.д.

mosvent-forum.ru/

Там помогут, может не так оперативно, но думаю макс 2-3 дня.

 

В любом случае, убирать потолок нужно(( 25см высоты - это очень много. А там уже и покажет. Главное, откопать вытяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке вопрос задали?

 

 

Нет ещё, нужно документы искать, третий день лежу с температурой(( Не подскажете, к этому вентканалу что на фото, можно аккуратно гипсокартон придюбелить, или опасно трогать вообще? Возникла проблема, расхождение аж на 2см((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ещё, нужно документы искать,

Пишите как есть, остальное из Вас вытянут. :) Пофоткать так понимаю проблем нет.

Не подскажете, к этому вентканалу что на фото, можно аккуратно гипсокартон придюбелить, или опасно трогать вообще? Возникла проблема, расхождение аж на 2см((

Если имеется в виду поровнять стену, то лист ГК можно приклеить на т.н. "ляпухи" либо просто поштукатурить.

 

Поправляйтесь. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите как есть, остальное из Вас вытянут. :) Пофоткать так понимаю проблем нет.

 

Если имеется в виду поровнять стену, то лист ГК можно приклеить на т.н. "ляпухи" либо просто поштукатурить.

 

Поправляйтесь. :Rose:

 

Спасибо!:angel: У меня просто клей для гк боюсь не очень, Баугипс Фикс, покупался с расчётом на дюбеля, а потом уже эта стена себя показала, после(( Ротбанд на кухне в 20мм как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...