Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Сейчас действительно адекватный брокер берет не процент, а сумму, которая оправдывает его работу.

не видел брокеров, которые бирут конкретную сумму, бирут они все %, но по большей части, все брокеры сейчас идут на йух :) и меня просто удивило, за что Надежда платила дармоедам, причем именно со стороны ПРОДАВЦА, но процент я посчитал обычный рыночный..

 

А если Вы руководствуетесь правилами пятилетней давности, то хотел бы напомнить, - тогда продающая сторона вообще брокеру не платила.

сейчас иногда платит...именно продающая, бывают моменты, но за неликвидный или эксклюзивный.. короче говоря за тот товар который сложно продать, платят за "камни", Дача Надежды, сомневаюсь что была "камнем" потому как я говорил, не пойму за что она платила брокеру, возможо, она просто взяла на себя траты покупателя, таким образом заинтересовав его (покупателя) еще больше

Так что пока не вяжутся только Ваши несколько устаревшие представления с реальной ситуацией на рынке недвижимости.

пусть будет так, но "плавали, знаем", а доказывать ничего никому не собираюсь, я вообще задал обучный простой вопрос, за сколько Надежда продала дачу, причем это даже не вопрос, т.к сама Надежда сообщила, что огласит цену. Мне просто интересна рыночная цена а не хотелки риэлторов. Повторюсь, по моим прикидкам это в р-не 55 тыс у.е., а там Надежда если захочет, сообщит цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если огласить брокеру его чёткую сумму (1 к), то вы найдёте сейчас оч много желающих - тем более за такой улетный проект. Надо быть тупым дабы гнуть свои % на данном отрезке времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если огласить брокеру его чёткую сумму (1 к), то вы найдёте сейчас оч много желающих - тем более за такой улетный проект. Надо быть тупым дабы гнуть свои % на данном отрезке времени.

 

для продажи "улетного проекта" по адекватной цене сейчас дармоеды брокеры вообще не нужны. В чем их работа? дать несколько объявлений в Авизо и на нескольких сайтах? Я уверен, Надежда это могла сделать и сама, во всяком случае участок, еще без строения она продавала сама ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, цифры затрат по стройке:

Затраты на все, что есть на участке, начиная от колодца и заканчивая последним расчетом с электриками - 30 тыс. у.е.

Условная стоимость участка - 10 тыс. у.е

Предполагаемые затраты по ускорению оформления акта на землю и дачу- 1.5 тыс. у.е.

Затраты на нотариальное оформление задатка и договора купли-продажи - 1,0 тыс. у.е.

Услуги брокера - 1, 0 тыс. у.е.

Итого затрат: 43.5 тыс.у.е.

 

Вы платили за брокера?.........уже с продавцев берут деньги?вроде как раньше все затраты "вешали" на покупателя?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для продажи "улетного проекта" по адекватной цене сейчас дармоеды брокеры вообще не нужны. В чем их работа? дать несколько объявлений в Авизо и на нескольких сайтах? Я уверен, Надежда это могла сделать и сама, во всяком случае участок, еще без строения она продавала сама ;)

 

Прошлым летом этот участок на предмет покупки приезжал смотреть догадайтесь кто. Правильно, покупатель дачи.

А теперь представте картину, покупателя привозит риэлтор на просмотр дачи, а мы с ним знакомы.

Риэлтор не потратила на рекламу ни одной копейки, но звезды расположились так, что она получит вознаграждение от продавца и покупателя :)

 

Обсуждения по сути и сумме вознаграждения риэлторских услуг в моей ветке считаю неуместными. Я сама в свое время закончила курсы и имею сертификат риэлтора :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас иногда платит...именно продающая, бывают моменты, но за неликвидный или эксклюзивный.. короче говоря за тот товар который сложно продать, платят за "камни", Дача Надежды, сомневаюсь что была "камнем" потому как я говорил, не пойму за что она платила брокеру,

 

У женщин за принятии решений в голове отвечает не логика, а интуиция. Меня моя интуиция по жизни не подводит. Поэтому я построила себе дом на заработанные благодаря интуиции деньги, сейчас занимаюсь тем, что нравится. И если я решила нанять брокера, и брокер с первого просмотра нашла мне покупателя по цене меня устраивающей (то есть, я не напрягала мозги, за сколько мне продать дачу, её огласила брокер), мне не жалко отблагодарить брокера за то, что она освободила мою голову от излишнего напряжения :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Надежда, я зарегистрировалась, с интересом буду следить за стройкой. Я все еще в поиске. И все-таки рекомендую уточнить вопрос о 25амп по свету, т.к., если там одна фаза - то это только 4 квт, если 3 фазы, то этого будет достаточно для современной дачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мы переезжали на новую стройку. Домик передала новым владельцам с наведенным порядком и с ремкомплектом:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Для переезда понадобился КРАЗ и машина с манипулятором. На новом месте нас встретил проливной дождь. Будем считать это хорошей приметой.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок вагонка на чем держится? нравится, тоже так хотим. Какой ширины и длины вагонка? Какие размеры брусков? Как называется этот цвет? Чем обрабатывали дерево?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы его в экплуатацию успели ввести. Я имею в виду официально, по бумагам?

 

Я оформляю садовый дом по Постанове Кабмина 1035. Сейчас подала документы в архитектуру на получение сертификата. С ним пойду в БТИ и получу свидетельство на право собственности. Думаю, за месяц без ускорения управлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок вагонка на чем держится? нравится, тоже так хотим. Какой ширины и длины вагонка? Какие размеры брусков? Как называется этот цвет? Чем обрабатывали дерево?

Спасибо!

 

Вагонка шириной 8 см. Длина может быть разная, швы закрываются притворными планками. Вагонка прибита гвоздями к балкам перекрытия через пароизоляцию и обработана бесцветной лазурью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оформляю садовый дом по Постанове Кабмина 1035. Сейчас подала документы в архитектуру на получение сертификата. С ним пойду в БТИ и получу свидетельство на право собственности. Думаю, за месяц без ускорения управлюсь.

 

Думал, что вы успели перед продажей ввести в эксплуатацию! Хотел спросить, как это вам так быстро все удается! :) Про введение в эксплуатацию дачных домов сейчас почитаю. Интересно. Раньше с этим не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что вы успели перед продажей ввести в эксплуатацию! Хотел спросить, как это вам так быстро все удается! :) Про введение в эксплуатацию дачных домов сейчас почитаю. Интересно. Раньше с этим не сталкивался.

 

Мне нет смысла оформлять дачу очень быстро, акта на землю все равно до сих пор нет :( Читать нужно не про введение в эксплуатацию, а об упрощенной процедуре оформления самостроя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оформляю садовый дом по Постанове Кабмина 1035. Сейчас подала документы в архитектуру на получение сертификата. С ним пойду в БТИ и получу свидетельство на право собственности.

 

Большое спасибо, Надежда. Очень полезная и своевременная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, Надежда. Очень полезная и своевременная информация.

 

Своевременная она только до конца этого года и в паспорте БТИ должен стоять год постройки не позже, чем 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пол делаем по технологии: засыпали в фундамент три Камаза песка, пролили водой, утрамбовали (или наоборот), потом пенопласт, пленка, сетка из двенадцатой арматуры и десять сантиметров монолита. Под арматуру вставляли специальные подставочки

 

Надежда, здравствуйте! подскажите, а кто Вам делал фундамент и довольны ли Вы остались. если да- можно телефон ребят?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте! подскажите, а кто Вам делал фундамент и довольны ли Вы остались. если да- можно телефон ребят?

спасибо!

 

Моя бригада строит от первого колышка на участке и заканчивает уборкой после полной внутренней отделки. Уходить от меня они ни к кому не собираются :)

 

Я ими тоже очень довольна :rolleyes: Вчера вентилятор купила в бытовку, полочку в душ и прочие бытовые мелочи. Сейчас они уже привыкли к тому, что на обеденном столе всегда должны быть бумажные салфетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бригада строит от первого колышка на участке и заканчивает уборкой после полной внутренней отделки. Уходить от меня они ни к кому не собираются :)

 

Я ими тоже очень довольна :rolleyes: Вчера вентилятор купила в бытовку, полочку в душ и прочие бытовые мелочи. Сейчас они уже привыкли к тому, что на обеденном столе всегда должны быть бумажные салфетки.

 

:) понятно! скажите, а реально ли уговрить :) на фундамент, мне больше ничего не нужно - домик модульный будет. нужен на сегодня фундамент и Ваш совет! еще я вам в почту вопрос отправила - ответьте плиз!!!

 

спасибо! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) понятно! скажите, а реально ли уговрить :) на фундамент, мне больше ничего не нужно :wink:

 

Поищите бригаду на форуме, мои до конца года заняты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, цифры затрат по стройке:

Затраты на все, что есть на участке, начиная от колодца и заканчивая последним расчетом с электриками - 30 тыс. у.е.

Условная стоимость участка - 10 тыс. у.е

Предполагаемые затраты по ускорению оформления акта на землю и дачу- 1.5 тыс. у.е.

Затраты на нотариальное оформление задатка и договора купли-продажи - 1,0 тыс. у.е.

Услуги брокера - 1, 0 тыс. у.е.

Итого затрат: 43.5 тыс.у.е.

прикольная дача, но могу сказать уважаемые кто интересуется ценой, она вам не к чему, каждый ищет материалы сам, и у кого то такой же точно дом может потянуть как дешевле так и дороже. А считать чужие деньги не хорошо :)

 

ЗЫ

я думаю прибыль в условной стоимости участка :)

признавайтесь каким боком ваш супруг к "коллегам" которые провели свет на дачи ? (шучу 8-) )

 

ЗЫ 2

проекты замечательные, главное не размеры а уют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признавайтесь каким боком ваш супруг к "коллегам" которые провели свет на дачи ? (шучу 8-) )

 

Наш супруг был в кооперативе всего один раз, когда участок покупали. Стройку видел только на фотографиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько обошелся переезд?можно контакты?

 

 

п.с.так и не понял - "прибыль" когда будет оглашена?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооператив расположен в более, чем трех километрах от предполагаемой Окружной. Плюс это совершенно сказочный редкий уголок с швейцарским краевидом. Туда СБУ-шники провели свет, централизованная вода от скважины, а вот газа нет.

Этот вид с участка я выбрала для террасы:

(ссылка на изображение устарела)

 

По чем такие участки в Рославичах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...