Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Самое для меня интересное, что как- то в Польше для всех находят применение и для рукожопов и для пряморуких. Вчерашние подсобники укладывают плитку, молодые пацаны с первохо захода идут на брусчатку. И за вменяемые деньги. Может это у нас чего-то не так? Завышенные требования, неумение того-же прораба правильно организовать работу?

 

Все просто: рукожопі поляки звалили в Німеччину і Голандію ....їх місце мають зайняти якісь інші і найближчими виявились наші і ще білоруси.

А у нас на шулявському мосту африканський рукожоп з дредами асфальт розкидає без документів за 100 грн на годину і його все влаштовує, ще й сімї в Африку надсилає і хоче отримати паспорт ....і їх було б тут багато якби їх країни були так само близько як ми до Польщі.

 

Добавлено через 3 минуты

Я с этого тему и начал - наши бизнесмены не умеют организовать работу. Умеют по быстрому купи-продай и выбрось симку. Конечно есть приятные исключения.

 

Завжди цікаво послухати від найманого працівника як він пропонує організувати бізнес, яку платити зарплату і як собі заробляти. І що цікаво, кожен з них впевнений, що точно може краще, але чомусь нічого не робить.:) а тільки розповідає як треба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть заробитчан трудоустраивается на крупных предприятиях, там уж точно есть устав и чётко прописано , что делать если сотрудник не подходит.

Нет у менеджера персонала полномочий действовать по своему усмотрению ,платить-неплатить. Если там написано улыбнуться и пожелать хорошего дня, то он это сделает. Либо его самого уволят за профнепригодность.

Крупные предприятия соревнуются за рабочую силу, зачем им взять и незаплатить, три копейки сьэкономить .

Одно дело устроится в строительную бригаду в Украине,где бригадир на своё усмотрение примет решение по оплате исходя из своих правил и совсем другое дело, когда ты устроился на завод Самсунг в Польше, где "бригадир" примет решение по правилам корпорации, и эти правила едины для всех рабочих.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що цікаво, кожен з них впевнений, що точно може краще

Я в цьому не впевнений, тому й не лізу туди, де не є фахівцем. А інші лізуть, хоча вміють не більше ніж я.

 

Добавлено через 2 минуты

совсем другое дело, когда ты устроился на завод Самсунг (вырезано цензурой), где "бригадир" примет решение по правилам корпорации, и эти правила едины для всех рабочих.

Так вот если бы Самсунг открыл завод в Украине - то рабочие бы шишь получили, плевав на корпоративные правила. На тех заводах, которые открыли европейцы и поставили наш менеджмент так и происходит - работников нажухивают как только можно, чтобы больше оставить себе на карман и никакие правила материнской корпорации никак на это повлиять не могут. Вот и собирают рабсилу по селам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в цьому не впевнений, тому й не лізу туди, де не є фахівцем. А інші лізуть, хоча вміють не більше ніж я.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Так вот если бы Самсунг открыл завод в Украине - то рабочие бы шишь получили, плевав на корпоративные правила. На тех заводах, которые открыли европейцы и поставили наш менеджмент так и происходит - работников нажухивают как только можно, чтобы больше оставить себе на карман и никакие правила материнской корпорации никак на это повлиять не могут. Вот и собирают рабсилу по селам.

Работники Фуджикуры подпишуться под каждым вашим словом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот если бы Самсунг открыл завод в Украине - то рабочие бы шишь получили, плевав на корпоративные правила. На тех заводах, которые открыли европейцы и поставили наш менеджмент так и происходит - работников нажухивают как только можно, чтобы больше оставить себе на карман и никакие правила материнской корпорации никак на это повлиять не могут. Вот и собирают рабсилу по селам.

Зрозумійте одну важливу річ: ніхто в Україні не буде платити 20 тисяч грн зарплати якщо будуть бажаючі працюватиза 6, так само ніхто в Польщі не буде платити 5000 злотих,якщо є ті, хто і за 2500 не проти працювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова не йде про абстрактні 20 тисяч. Мова йде про те, що за 8-годинну зміну європейці готові платити, припустимо, 7 тисяч. А вітчизняний менеджмент із цих 7 тисяц вираховує ще 2 тисячі придуманих штрафів й виходить 5 тисяч, бо 3 треба собі до кишені покласти. А працювати на ті 5 тисяч дурнів немає - от й збирають по селах алкашню, якій на півлітру не вистачає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно через неделю-две уже все понятно

Обычно видно на второй день. Разве что профпригодность министра сложно за короткий срок оценить :) .

Разработчиков ПО не пробовали нанимать? Как попробуете - расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разработчика ПО можно протестировать перед приемом на работу. Тут я особых проблем не вижу. Вот оценить качества директора филиала сходу не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разработчика ПО можно протестировать перед приемом на работу. Тут я особых проблем не вижу.

Серьезно? А на каком уровне? Есть опыт и способности? Тогда, я думаю, у вас есть очень привлекательные перспективы с зарплатой сильно превышающей среднюю по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт и способности?

У меня? Откуда. Я же не нанимаю таких специалистов. К тому же я не программист, поэтому оттестировать не смогу. Но если приемом на работу программистов занимается человек, который ничего не знает о программировании - тогда ничего удивительного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если приемом на работу программистов занимается человек, который ничего не знает о программировании - тогда ничего удивительного.

Даже затрудняюсь объяснить. Это примерно как нанимать архитектора по его умению делать чертежи. Чертить-то может и умеет, а дом сумеет спроектировать или нет - тут уже хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже затрудняюсь объяснить. Это примерно как нанимать архитектора по его умению делать чертежи. Чертить-то может и умеет, а дом сумеет спроектировать или нет - тут уже хз.

На рынке труда все просто,есть требования,соответсвуешь-иди работай.

Но не в нашем,укр случае.

Наипалово как национальный вид бонусного дохода.

Соцзащита-нет,не слышали.

Плюс уровень зп выталкивает под жопу за кордон,где собств молодежь и ищет счастья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор букоФФ....

Допустим "работник" сертификаты показал,и "правильно" на вопросы ответил...))

Пока не попробуете плод-вкуса не узнаете....)))

Это ,Максим,и к Вам относиться...

Кстати ,как с ответственностью "работника" за свои мечты и реальную оценку своих умений ,сдобренную знаниями о бизнесе,или пониманием стоимости создания рабочего места?))))).

Цікаво а можна в магазині попробувати їжу безкоштовно. А то етикетка правильна й сертифікати є.....

Варто просто зрозуміти про що мова. Й тоді не буде думки про набор букв.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соцзащита-нет,не слышали.

Плюс уровень зп выталкивает под жопу за кордон,где собств молодежь и ищет счастья.

 

Давайте не будем за всех. Начинать что-то менять нужно прежде всего с себя.

Я то ископаемое, которое с момента создания предприятия и даже во время активных боев, честно платила и зарплаты и все налоги. Соцпакет гарантированно предоставлялся всем нанятым работникам. Они у меня и на больничные и в отпуска ходят согласно законодательства. Есть и колдоговор, и должностные инструкции, и положения по каждомуструтурному подразделению, где расписаны все права и обязанности. Мало того, размер зарплаты напрямую зависит от них самих. Хотят больше, стараются и перевыполняют план. Да-да, планы тоже есть, т.е. определяю сколько нужно мне и остальное уходит на премии рабочим.

 

Т.ч. все зависит от нас самих и никакая Европа совести нам не добавит. Мало того, им было бы очень выгодно, поддерживать то состояние вещей, которое сложилось. Дешевую рабсилу на низкооплачиваюмую работу не всегда легко найти, а мы сами себя так ценим и сами готовы в такой зависимости сидеть.

 

Что могу сказать, вы тут все причитаете о низких зарплатах, а вы понимаете, что повысив их, цены на все взлетят на % повышения. Надеюсь все помнят и понимают из чего состоит себестоимость? Вы к этому готовы? Или просто ждете очередного повода или проблемы, чтобы покритиковать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з чого складається собівартість?

Умовно. Матеріали десять гривень. Зарплата п'ять. Податки п'ять. Амортизація п'ять. Рентабельність нехай десять. Разом 35. Піднімаємо зарплату на 100 сто відсотків. Рахуємо. Матеріали десять. Зарплата десять. Податки нехай до 7 виростуть. Амортизація п'ять. Рентабельність десять. Разом 42.

Відсоток приросту ціни при рості зарплати на 100 відсотків порахуєте?

Для кінцевого споживача зросте звісно більше. Бо буде ріст зарплат й податків по всьому ланцюгу. Але давайте будемо відвертими. Ріст ціни буде не такий як ріст зарплат.

При чому роботодавці почнуть таки планувати як завантажити працівників щоб вони свою зарплату відробляли.

В нас один має виробництво. Для обслуговування купив токарний, фрезер й інші дрібніші інструменти. Дав зарплату Й щоб те все не простоювало а слюсарі не сиділи без роботи буде надавати послуги з ремонту для інших підприємств.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з чого складається собівартість?

Умовно. Матеріали десять гривень. Зарплата п'ять. Податки п'ять. Амортизація п'ять. Рентабельність нехай десять. Разом 35. Піднімаємо зарплату на 100 сто відсотків. Рахуємо. Матеріали десять. Зарплата десять. Податки нехай до 7 виростуть. Амортизація п'ять. Рентабельність десять. Разом 42.

Відсоток приросту ціни при рості зарплати на 100 відсотків порахуєте?

Точно . С 2016 по 2020 средние зарплаты удвоились. А цены процентов на 20-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

африканський рукожоп з дредами асфальт розкидає без документів за 100 грн на годину

Полегче. Это наш брат чёрный электрик. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з чого складається собівартість?

Умовно. Матеріали десять гривень. Зарплата п'ять. Податки п'ять. Амортизація п'ять. Рентабельність нехай десять. Разом 35. Піднімаємо зарплату на 100 сто відсотків. Рахуємо. Матеріали десять. Зарплата десять. Податки нехай до 7 виростуть. Амортизація п'ять. Рентабельність десять. Разом 42.

Відсоток приросту ціни при рості зарплати на 100 відсотків порахуєте?

Для кінцевого споживача зросте звісно більше. Бо буде ріст зарплат й податків по всьому ланцюгу.

 

А почему материалы на том же уровне оставили. Их же цена тоже вырастет. А еще затраты на электоэнергию, воду..., которые тоже обязательно вырастут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему материалы на том же уровне оставили. Их же цена тоже вырастет. А еще затраты на электоэнергию, воду..., которые тоже обязательно вырастут :rolleyes:

 

Ага. В матеріалах виключно зарплата в собівартості. В воді електриці теж.:D

Вони здорожчають виключно на відсоток зарплати в ціні помножений на відсоток росту зарплати. А не на ціна помножена на відсоток росту зарплати.

Не варто натягувати сову на глобус. Але якщо так хочеться то давайте погодимось що всі мають працювати за Мівіну. Й далі спостерігатимемо як люди емігрують й щиро дивуватимемось чому то відбувається.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение скатилось к тому, что "Каждая кухарка может управлять государством" :lol:

Особенно умиляет рассуждение наемных работников (особенно бюджетников) как нужно строить бизнес :crazy:

 

Да чего уж там - создали бы свое производство, платили бы достойные зарплаты своим сотрудникам, оптимизировали бизнес процессы, установили конкурентную цену на свою товар (при курсе 23 и ниже), показали бы всем "кузькину мать" (как нужно вытеснять импортные товары с полок магазинов) :-P

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке труда все просто,есть требования,соответсвуешь-иди работай.

Но не в нашем,укр случае.

Наипалово как национальный вид бонусного дохода.

Соцзащита-нет,не слышали.

Плюс уровень зп выталкивает под жопу за кордон,где собств молодежь и ищет счастья.

Вот именно. Только вы почему-то не рассматриваете наипалово сотрудником/соискателем работодателя, а беспокоитесь только за бедных сотрудников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему материалы на том же уровне оставили. Их же цена тоже вырастет. А еще затраты на электоэнергию, воду..., которые тоже обязательно вырастут :rolleyes:

Цены на продукты питания в Лондоне, 2020 год, недорогой магазин как наш АТБ. Заметьте, ТАМ затраты на оплату труда, электроэнергию, воду значительно выше, чем у нас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. В матеріалах виключно зарплата в собівартості. В воді електриці теж.:D

Вони здорожчають виключно на відсоток зарплати в ціні помножений на відсоток росту зарплати. А не на ціна помножена на відсоток росту зарплати.

Не варто натягувати сову на глобус. Але якщо так хочеться то давайте погодимось що всі мають працювати за Мівіну. Й далі спостерігатимемо як люди емігрують й щиро дивуватимемось чому то відбувається.

 

Или вы не улавливаете смысл написанного, или вам сложно ориентироваться в экономических процессах. У меня юрлицо на общей системе налогообложения, уже в этом году перевалит на третий десяток лет от момента создания. Я понимаю, о чем пишу и спорить с дилетантами не собираюсь.

 

Если человек не понимает, что он и является тем самым конечным потребителем на боьшую часть товаров и услуг, при этом о росте цен на которые сам же и написал, о чем можно еще говорть.

 

Спорьте без меня, тема превращается в политсрач с диваннымивоинами, которые ничего в этой жизни не меняли и не решали. Участвовать в пустозвонном обливании грязью своей страны и искать виновных не собираюсь.

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все я вловлюю.

Я теж підприємець. Маю працівників. Й маю поняття на скільки виросте кінцева ціна якщо підняти зарплату.

Політсрача не бачу. Бо дурять працівників прихильники любих партій.

 

Приклад.

Підприємство Арніка. За грудень зарплата від 1500 до 4000. При чому в службі зайнятості світять вакансії з зарплатами від 6000...... Прийшли новачки місяць відпрацювали й пішли. На їхнє місце прийшли нові.

 

 

Є інші приклади. При чому багато. Дають зарплату бо розуміють що простій виробництва дорого обійдеться. Й не плачуться що через те що дали нормальну зарплату все здорожчає й настане Армагедон.

 

Навпаки бачу що люди вказують як одну з причин трудової міграції роботу підприємств типа тих що я написав в прикладі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. Только вы почему-то не рассматриваете наипалово сотрудником/соискателем работодателя, а беспокоитесь только за бедных сотрудников.

Да нихера,я на стороне выполнения обязательств,с двух сторон.

Теории разводить все мастера,толковых мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...