Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата труда в Украине

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Хватит вам за производительность. Скоро заводы будут работать без людей, автомобили будут ездить без водителей. И я не шучу. Нас ожидает крупный передел экономики из-за роботизации. На сегодня робототехника уже готова заменить человека в огромном количестве специальностей.

А это значит, что доля людей, занятых на производстве, станет еще меньше. У правительств будет реальная головная боль, чем занять население. И если правительства не справятся, будет череда революций в странах, которые не лояльны к Западу.

Новая премьер-министр Финляндии, 34-летняя Санна Марин, предложила ввести в стране 4-дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсурдность всего происходящего в том что я отказываюсь брать заказы потому что для их выполнения нужно доплачивать мне. Иначе ЗП нужно ставить 10к, а за такие деньги некому работать. В итоге замкнутый круг.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом и найти спеца на 30к я не могу. Потому что получать хотят а зарабатывать нет.

Может быть все потому, что в той же Польше з/п учителя, пожарника, водителя не ниже в 3-4 раза, чем з/п у того же электрика?))))

Точно так же и программисты не многим больше получают от рабочих специальностей, в отличии от Украины!)))

 

По теме. Часто от юр.лица кладем деньги на кратковременный депозит, сейчас процентная ставка упала до 7%, год назад была 14-16%.

Имхо. Гривна таки будет укрепляться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть все потому, что в той же Польше з/п учителя, пожарника, водителя не ниже в 3-4 раза, чем з/п у того же электрика?))))

 

Да.

 

Раньше , когда у меня в городе вырубали свет, а это было пару тройку раз в год, народ валил в магазин и покупал генераторы, потом я их обслуживал....

Сейчас, свет вырубают через день. Но генератор в магазине продается 1шт в мес. За обслуживание хотят платить 250грн, а это 2 часа (считайте). Зато в ФБ все очень возмущены постоянными перебоями.

 

Классная штука ФБ, заменяет много чего....... Был бы телефон заряжен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро заводы будут работать без людей

Свежо предание. Еще лет 10 назад немцы показывали мультими с автоматизированными типографиями. Только вот реальность немного другая.

На сегодня робототехника уже готова заменить человека в огромном количестве специальностей.

Готова. Но не заменяет.

Абсурдность всего происходящего в том что я отказываюсь брать заказы потому что для их выполнения нужно доплачивать мне.

Т.е. клиенты не желают платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ваше. В Норвегии уже 15% автомобилей электрические, а еще пару лет назад многие говорили "посмотрите на процент электричек - это мизер. ДВСу ничего не угрожает".

Уверен, что 100 лет назад то же самое говорили про лошадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых 100 лет назад уже были электрички да сплыли, не пойдя в серию. А во-вторых лошади по прежнему используются как тяговая сила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зарплаты нет потому что платить не хотят за их работу. Потому что труд в Украине не ценится вообще а знания и подавна. Цирк, клоуны это ценится. А профи нафиг не нужны.

Но при этом и найти спеца на 30к я не могу. Потому что получать хотят а зарабатывать нет.

Пригласила через клиринговую компанию убрать в квартире. 4500 грн за 8 часов работы 2 женщины. Из "оборудования" тряпка, ведро и химии на копейки. Каждая получила 800 грн за день от "компании" Вопрос : мне надо больше платить или руководству "компании" надо умерить аппетиты? Я не понимаю, а за что получила 2200 грн "компания"? Можете объяснить? 500 списываю на химию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вероятно не в курсе, но часто по мимо денег на руки возникают накладные расходы - логистика, аренда, бухгалтерия ну и самое интересное налоги.

..... А ещё бывает нет работы, а ЗП платить нужно, иначе человек уйдет - подскажите источник финансирования пожалуйста!

Змінено користувачем MaksymS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут при чем. Я всего лишь описал свою ситуацию.

Уберите сами, и не парьтесь.

Нет, спасибо. Я просто убрала "компанию" из цепочки и плачу больше исполнителю :) Так как пронаблюдала, что ничего из собственности "компании" исполнители с собой не привезли. :)

.... вы вероятно не в курсе, но часто по мимо денег на руки возникают накладные расходы - логистика, аренда, бухгалтерия ну и самое интересное налоги.

Да. Но они не должны быть столь велики в данном случае. Если всего 2 уборщицы должны финансово обеспечить владельца, офис, директора, бухгалтера, менеджера, то это не бизнес. Ж-) Пропорции должны быть несколько другими. Если Вы так не считаете, то мне понятно, почему Вам не хватает денег на зарплату работникам. И почему полякам хватает Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо. Я просто убрала "компанию" из цепочки и плачу больше исполнителю :) Так как пронаблюдала, что ничего из собственности "компании" исполнители с собой не привезли. :)

 

Да. Но они не должны быть столь велики в данном случае. Если всего 2 уборщицы должны финансово обеспечить владельца, офис, директора, бухгалтера, менеджера, то это не бизнес. Ж-) Пропорции должны быть несколько другими. Если Вы так не считаете, то мне понятно, почему Вам не хватает денег на зарплату работникам. И почему полякам хватает Ж-)

 

вот видите. и отлиный результат.

 

Только есть один момент. Завтра эти уборщицы пойдут за пенсией и потребуют ее в размере повыше среднего. Завтра у Вас что-то исчезнет из квартиры, а у Вас "никого не было"...., завтра мебель побледнеет, а у Вас "никого не было"....

 

Это все хорошо, но тогда не требуйте от государства ответа - чего так то жить хреново.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите. и отлиный результат.

Только есть один момент. Завтра эти уборщицы пойдут за пенсией и потребуют ее в размере повыше среднего.

И что?

Завтра у Вас что-то исчезнет из квартиры, а у Вас "никого не было"....,

Да ладно. Ни одна клиринговая компания за это не отвечает. Это я сначала как-то должна буду доказать, что у меня "что-то было".

завтра мебель побледнеет, а у Вас "никого не было"....

Да ладно. Клиринговая компания возместит ущерб? Хи-хи три раза. Я на суды больше потрачу. Тем паче, что компании как-то договора не привозят. Как и Ваши мастера, приходя на обслуживание генератора.

Это все хорошо, но тогда не требуйте от государства ответа - чего так то жить хреново.

Я от Вас как владельца бизнеса хочу услышать - почему такой процент дополнительных расходов при отсутствии оборудования, зарплаты через ФОП и т.п. Можете пояснить? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где мне взять денег на ЗП если вы не хотите воспользоваться моими услугами? Завтра у него не будет ЗП и он уедет к полякам.

 

Вопрос. Кто виноват, я или вы?

 

Цікаво питання поставили.

Тобто я маю купити всі товари й послуги навіть якщо вони мені нафіг не впали. Просто тому щоб ті хто їх продає нікуди не поїхали.:flag1:

 

Я чомусь думав що буде опис як плачуться що дорого й треба працювати за миску мівіни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... А ещё бывает нет работы, а ЗП платить нужно, иначе человек уйдет - подскажите источник финансирования пожалуйста!

 

И тут мы приходим к тому, чего нет у многих компаний в Украине - планированию. Работают с колес. Позвонил клиент - работа кипит, деньги крутятся. Не позвонил - сидим, курим бамбук.

 

По поводу айтишников. Не было бы у них возможности работать на импортного дядю напрямую - им бы тоже платили по принципу тех уборщиц, крохи с барского стола. Плюс солидарность - отказ работать за мивину. А уборщицам деваться некуда - удаленно не поубираешь.

 

Добавлено через 40 секунд

Завтра у Вас что-то исчезнет из квартиры, а у Вас "никого не было"

Вы так говорите, как-будто клининговая компания что-то бы компенсировала.

 

Добавлено через 44 секунды

завтра мебель побледнеет, а у Вас "никого не было"....

Так и будет. ФОП отморозится и скажет вас у нас не было. Сколько такого уже даже на форуме встречалось. Даже выигранные суды - а взять с фирмы нечего, счета пусты, т.к. все за нал было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 40 секунд

 

Вы так говорите, как-будто клининговая компания что-то бы компенсировала.

 

Добавлено через 44 секунды

 

Так и будет. ФОП отморозится и скажет вас у нас не было. Сколько такого уже даже на форуме встречалось. Даже выигранные суды - а взять с фирмы нечего, счета пусты, т.к. все за нал было.

 

договор и оплата на счет - залог здоровья ваших нервов.:good:

 

Добавлено через 2 минуты

И тут мы приходим к тому, чего нет у многих компаний в Украине - планированию. Работают с колес. Позвонил клиент - работа кипит, деньги крутятся. Не позвонил - сидим, курим бамбук.

 

какое планирование? я с 2004 года пытаюсь в Украине что-то угадать. Ага, щас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут мы приходим к тому, чего нет у многих компаний в Украине - планированию. Работают с колес. Позвонил клиент - работа кипит, деньги крутятся. Не позвонил - сидим, курим бамбук.

Вот - вот. Если заказов нет, то простите, а за что платить менеджеру, руководителю и владельцу? Это же их прямая обязанность обеспечить заказы. Ж-)

 

По поводу айтишников. Не было бы у них возможности работать на импортного дядю напрямую - им бы тоже платили по принципу тех уборщиц, крохи с барского стола. Плюс солидарность - отказ работать за мивину. А уборщицам деваться некуда - удаленно не поубираешь.

Да нет. С айтишниками там другое играет : дикий спрос на высококвалифицированные кадры. Это не уборщица, чью работу может выполнить практически любая женщина без каких-либо навыков :) Просто, когда женщина имеет квалификацию и зарабатывает существенно больше, чем надо заплатить уборщице, то почему бы и нет ... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Клиринговая компания возместит ущерб? Хи-хи три раза. Я на суды больше потрачу. Тем паче, что компании как-то договора не привозят. Как и Ваши мастера, приходя на обслуживание генератора.

а вы хоть раз спросили за договор?

 

Добавлено через 1 минуту

Я от Вас как владельца бизнеса хочу услышать - почему такой процент дополнительных расходов при отсутствии оборудования, зарплаты через ФОП и т.п. Можете пояснить?

 

я не знаю как у кого, я знаю как у меня. Извините.

 

Обратитесь ко мне. Тогда и обсудим.

 

Заключайте договора, платите на расчетный счет и будет счастье в стране

 

Добавлено через 1 минуту

Всем спасибо за внимание. Пойду работать. Год рабочий начался :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор и оплата на счет - залог здоровья ваших нервов.:good:

Вы заключаете договор на каждое обслуживание аккумуляторов? И Ваши частные клиенты оплачивают на счет? Если Вам позвонят и скажут, что Ваш мастер украл золотое колечко, то Вы возместите его стоимость? Если из-за ошибки Вашего мастера случится маленький пожар или что-то испортится, то Вы возместите стоимость? Давайте вместе посмеемся. Как только сумма возмещения окажется не копеечная, то начнется веселуха. Ж-)

 

какое планирование? я с 2004 года пытаюсь в Украине что-то угадать. Ага, щас.

Что угадать? Число постоянных клиентов? Объем рынка? Потребность в услугах? А пробовали не угадывать, а считать и анализировать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С айтишниками там другое играет : дикий спрос на высококвалифицированные кадры.

Т.е. на хороших хирургов спроса нету. ОК, так и запишем. Только узнайте ставку хирурга в районной больничке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как у кого, я знаю как у меня. Извините.

А можно полюбопытствовать, а какой % занимает зарплата прямых исполнителей в обороте Вашего бизнеса? Для понимания, что не все одинаковые ... Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. на хороших хирургов спроса нету. ОК, так и запишем. Только узнайте ставку хирурга в районной больничке...

 

:lol: Да на фоне хороших хирургов АйТишники просто нищеброды :)

А ставка здесь при чем? Знаете, сколько надо занести главврачу, чтоб получить место хирурга?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А пробовали не угадывать, а считать и анализировать? :D

 

Пробовал.

 

Проблема в том, что генералы планируют прошедшие сражения :)

 

Вот рынок стройуслуг частного сектора за последние три года перекроился вдребезги пополам, причем очень неожиданно - рынком стали рулить те, кого тут пинали годами - прорабы и "аккумуляторы заказов".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С электрикой я пока сам справляюсь. А землекопы еще местные есть.

А сколько Вы землекопам платите? Подоходный удерживаете? :)

 

Добавлено через 13 минут

Фоп и расчетный счет. Вот угораздило меня заказать запчасти у фоп по безналу. И заява в полиции, а тишина более года.

Сайт: JapanParts.kiev.ua

 

Адрес: Украина, Киев, Киев, пр.Маяковского, 47 офис 2

 

Известные телефоны: +380442228109, +380974906446, +380965363310, +380730455034, +380631502609

 

Получатель денег

БЕЛЕЦКИЙ МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ мошенники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидуйте молча : www.work.ua/jobs/3790020/

куда там той Польше браться ... :D

 

зы: какой рынок? какие з\п? все построено на совжопии и наипалове ...

даже в раССии уже цены как у нас, а з\п в два-три раза выше, что поделаешь, менталитетец еще тот ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидуйте молча : www.work.ua/jobs/3790020/

куда там той Польше браться ... :D

 

зы: какой рынок? какие з\п? все построено на совжопии и наипалове ...

даже в раССии уже цены как у нас, а з\п в два-три раза выше, что поделаешь, менталитетец еще тот ...

 

Может с пятьсот баксов и будут платить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...