Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В некоторые месяцы у мну только на жратву уходит больше, чем зарплата (ни разу не средняя). Это не на одного, ессно, но просто как факт.

На еду можно потратить практически любую сумму при желанию. Но для не умереть с голоду надо совсем не много.

Да, у меня есть некоторая подушка, но она не резиновая. И это у мну зарплата выше средней, и детей нет. И, да, как жить на десять гривен (не тысяч, не сотен) в месяц — знаю на личном опыте.

Можете жить на десять гривен в месяц, но подушка не резиновая и через месяц карантина умрете от голода? Я правильно понимаю? Вы что, подушку в 100 грн на 10 человек держите? А если кто из семьи заболеет? Вам это дешевле выйдет? На лечение хватит?

Да. А этот бесплатный софт иногда феерически тупит. Или не работает.

Да ладно. Все знакомые им пользуются - от бухгалтеров до ФОПов. Так, чтоб не получилось отчет сдать, как бы не было ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и закалка у шведов не та, что у нас. Детей не кутают от слова совсем. Я в куртке мерз, когда дети на улице в шортах и футболках бегали.
Это сильно зависит от. В 12 лет и я в лёгкой ветровочке рассекал. В –10. А щас — фигу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вокруг столько ломбардов?

 

потому что это венец пищевой цепочки: милиционер-наркоман-украинец...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей бабушки тоже запасы были нормальные. а я регулярно встречаю людей, у которых денег только из тех что в долг до зарплаты...

 

У советских людей Всегда были сбережения..ВСЕГДА, конечно если они не тунеядцы или не вели антисоциальный образ жизни...так, что что бабушка-дедушка могли купить сыну жигули это не редкость...да беда машин в свободной продаже не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Страна это ты и твоя семья.

А все остальное до фени.)))

Что где и как.

 

У Вас точно дети есть? Что-то у меня большие сомнения. Лично мне совсем не все равно, с кем и как контактируют мои дети, в какой среде - безопасной или нет, - они находятся. И могу ли я спокойно дойти до дома от банкомата со снятой суммой денег, тоже не все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но в таких случаях проще с карточки в кредит залезть. Если в короткий срок вернуть, никаких процентов. Однако...

 

Да это шютка была красавица.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти масочки не спасают даже от обычной дорожной пыли (респираторы — спасали, правда через полчаса были серыми, а не белыми). Как они могут защитить от сабжа?

Еще раз. Они спасают не носящего, а окружающих!!! У них задача, чтоб больной не распылял вирус вокруг. И так как никто не знает, кто болен, а кто здоров, максимальный эффект будет, если ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ будут в масках. :twisted:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас точно дети есть? Что-то у меня большие сомнения. Лично мне совсем не все равно, с кем и как контактируют мои дети, в какой среде - безопасной или нет, - они находятся. И могу ли я спокойно дойти до дома от банкомата со снятой суммой денег, тоже не все равно.

 

Да дети есть, и много.

Мне то же не все равно кто с кем контактирует.

Из за этого со многими предпочитаем не общаться и не контактировать.

Безопасность в нашей стране, к большому сожалению мы должны обеспечивать себе сами.

 

P.S. так как я смотрю что сейчас творится, то с деньгами с банкомата дойти домой лучше с кем то, но не одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так зашибенно, почему вокруг столько ломбардов?

Потому, что часть людей не умеет планировать бюджет. Чтоб что-то отнести в ломбард, это сначала надо было купить. Или украсть ...

Почему популярность секонда чем дальше, тем выше, и появляется все больше и больше магазинов, им торгующих, даже в Киеве? В других городах в дни привоза секонда натуральная душиловка в докарантинные времена была, народ очереди с 6 утра занимал (если шо, такое точно было в Запорожье)

Потому как там за копейки можно купить очень добротные вещи. А съэкономленные деньги потратить на что-то другое. Плюс предприниматели там скупаются, а потом продают на базарах. А очереди с 6 утра - чтоб успеть самые классные вещи из нового привоза заполучить, а отнюдь не потому, что человеку вот прямо в 6 утра одеть нечего ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На еду можно потратить практически любую сумму при желанию. Но для не умереть с голоду надо совсем не много
2 или 3 года назад я посчитал затраты на еду по кабминовской методичке для расчёта прожиточного минимума. Если брать еду из того, что можно есть, а не суррогата, от которого почки и печень откажут через пару месяцев,— получилось чуть более 3кгрн. в месяц. На одного человека. В месяц. Только на еду. Таблицу со всеми исходными данными я тогда выложил на форум. Как с тех пор выросли цены на еду — Вы и без меня знаете.

 

Можете жить на десять гривен в месяц
Можно. Ровно один месяц. Точнее, можно было 21 год назад. Но на второй месяц просто склеишь ласты с голодухи. Потому что это именно голодуха и есть: 1/4 круглого чёрного хлеба в день. И вода из-под крана вместо всего остального.

 

но подушка не резиновая
И если введут аусвайсы, мне её даже негде превратить в гривны. Патамушта здесь обменок нет. Совсем. И здесь на город 25к рыл остался 1 (один) банкомат. И очередь к нему… колосится, да. А, не, где-то есть ещё один, но я даже не знаю где.

 

Добавлено через 37 секунд

У советских людей Всегда были сбережения..ВСЕГДА
И сильно им это помогло в 1991-м?

 

Добавлено через 3 минуты

Еще раз. Они спасают не носящего, а окружающих!!!
Теоретически. Если через них спокойно проникает дорожная пыль, то «апчхи!» от заражённого — тем более. Особенно с учётом того, что в срок их никто не меняет (про срок в 5 минут я уже писал, проверено лично).

 

максимальный эффект будет, если ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ будут в масках.
Половина ходит без масок. Половина второй половины — либо шнобак маской не закрывает, либо её тупо на подбородке держит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Они спасают не носящего, а окружающих!!! У них задача, чтоб больной не распылял вирус вокруг. И так как никто не знает, кто болен, а кто здоров, максимальный эффект будет, если ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ будут в масках. :twisted:

 

Совершенно правильно, особенно если б еще маски были у всех качественные.

Через прозрачные чих и кашель летят почти так же, на ютубе есть видео сравнения с подсветкой.

Но за неимением носим то, что есть — это лучше, чем не носить ничего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...

 

Какой приятный интеллигентный и образованный собеседник однако.

Ой,а по сути чего то будет???

По сути "хотелок"?

Или за эти "хотелки" сами ответите и расстолкуете?

Или "аФФтор" ответит?)))

А,вы ,всегда тратите время на самый любой вопрос ,любого "аФФтора",чтобы сопли вытереть и азы объяснить?Времени свободного -много?И ,на безграмотных демагогов -тоже хватит?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

️ З 16 квітня при в’їзді до Києва усім перевірятимуть температуру. Мова йде про транспортні засоби, що перевозять трьох або більше осіб, з водієм включно.

 

Тестируют досмотр всего транспорта? )

Чем дальше, тем интереснее )

 

Тобто абсолютно усі, хто в'їзжатиме до Києва, змушені будуть щонайменше поспілкуватись через відкрите вікно з тілом, котре спілкується з усіма, хто в'їзжає до Києва..

 

Що про це думають ті, хто каже про високу заразність вірусу, і що він передається буквально після спілкування з хворим?

 

Я вже мовчу про той факт, що ідея шукати носіїв вірусу за допомогою вимірювання температури вже довела свою "ефективність" в аеропортах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Украине, пользуюсь гривной.

Случись какой доллар случайно — поменял на гривны и забыл.

Ну на еду хоть хватает гривны наменянной?

у моей бабушки тоже запасы были нормальные.

Так у моей запасов особо не было. Но доллары где-то нашла. В общем нечего прибедняться, знаю я это нытье. Денег нет, денег нет совсем - ой, подошел к концу срок депозита :) . Ну или классика - пора доллары менять, но в этом никто не признается.

У кого они есть. А есть они ой не у всех.

Значит придется снимать депозит. Куда деваться?

Если все так зашибенно, почему вокруг столько ломбардов?

Для алкашей и наркоманов, которые воруют всякое разное и чтобы не иметь проблем со сбытом для них открыли сети ломбардов, куда можно без документов сдать украденное и получить деньги на бутылку/дозу. Вы сами-то давно колечко в ломбард сдавали?

Почему популярность секонда чем дальше, тем выше

А это новый модный тренд. В Европе тоже открывют уже магазины-секонды, типа для сохранения экологии. Смысл утилизировать вещи в хорошем еще состоянии? Это глупо и неэкологично. Ну и шара, конечно. Вы никогда не видели что творится в США в магазинах в день распродаж? Когда выламывают двери и сметают все на своем пути, как-будто магазин целый год был закрыт. Так нет же - можно было в любой день прийти и купить. Но жажда шары показывает все ество человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ровно в 12 раз меньше, чем в Британии.Число трупов - 1033, без карантина

Канада, Плотность 3,5(!!!) чел./км²,

Число трупов - 823, с карантином

Зачем идеализировать Швецию? На всем известном ресурсе www.worldometers.info/coronavirus/#countries сортировку можно делать не только по колонке общего количества заболевших, но и по заболевшим на миллион населения, умерших на миллион населения, оттестированных на миллион населения. И при такой сортировке видно, что Швеция совсем не лидер в этой "гонке" даже на фоне своих соседей - Норвегии, Финляндии, Дании, да той же Эстонии.

Screenshot_20200414_211620_com.opera.browser.thumb.jpg.0f7e16b37aff494d25efd1fa2cc17a60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто абсолютно усі, хто в'їзжатиме до Києва, змушені будуть щонайменше поспілкуватись через відкрите вікно з тілом, котре спілкується з усіма, хто в'їзжає до Києва.

 

бінго! чому вас це дивує після всього, що було зроблено перед цим? як на мене - дивна послідовність у всьому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто абсолютно усі, хто в'їзжатиме до Києва, змушені будуть щонайменше поспілкуватись через відкрите вікно з тілом, котре спілкується з усіма, хто в'їзжає до Києва..

Ні. Лише ті, хто буде везти 2 і більше пасажирів.

Я вже мовчу про той факт, що ідея шукати носіїв вірусу за допомогою вимірювання температури вже довела свою "ефективність" в аеропортах.

Тут повністю погоджуюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти масочки не спасают даже от обычной дорожной пыли (респираторы — спасали, правда через полчаса были серыми, а не белыми). Как они могут защитить от сабжа?

Главный санитарный врач США....Наверное ,"недопонимает",раз в форме и офкабинете,на фоне флагов...

Вы ,когда от пожара "уходите" ,вам "масочку" надА,респиратор,фильтрующий противогаз,или изолирующий?

Или ,кусок любой ткани,лучше увлажненной,и -вниз....Шансов -больше..

Любой ,самый примитивный "кусок" ткани -осаждает аэрозоли на вдохе,для здорового,и ограничивает расстояние "выхлопа" для больного ..Все!Не более.

В зависимости от слоев,толщины,ткани Петрянова ,материала и т.д. -эффективность может быть разной..Но,работает ,и вероятностные оценки и последствия -реально уменьшает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты сам хоть читал, что кинул? Слышишь звон, не знаешь где он... Изъятие транспорта и сооружений ПРЕДРИЯТИЙ и УСТАНОВ вне зависимости от форм собственности, с последующей КОМПЕНСАЦИЕЙ. Личное имущество, может быть изъято без введения ЧП либо ВП только по решению суда, ст 41 конституции.

Повторю для дурачков.Я дал ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон от 2000 года.Могу дать ссылки на другие.В приведенной мной ссылке на действующий закон ...

Твои "хотелки" этим Законом делаются НИКЧЕМНЫМИ,в абсолютном соответствии с Конституцией.Учи правоведение,правоприменение,если не способен,...найди нормального юриста(только нормального!!!) ,заплати,или накрой "поляну" и поспрашивай....)))Лучше хорошего специалиста по "хозправу" ,но еще лучше по "госправу"...Заодно попроси разьяснить смысл понятий ЧС и ЧП,а равно правовые и законодательные последствия и полномочия..Не скупись на консультации и подбор специалистов-это инвестиция в твое образование,и возможность избежать "негараздов" в будущем..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему популярность секонда чем дальше, тем выше, и появляется все больше и больше магазинов, им торгующих, даже в Киеве? В других городах в дни привоза секонда натуральная душиловка в докарантинные времена была, народ очереди с 6 утра занимал (если шо, такое точно было в Запорожье)

Потому что менталитет украинцев становится все более европейский, а не как у северных папуасов поярче по модней шмотку напялить, да что бы подороже была.

Наверное половина моего гардероба это секонд остальная это магазин "Колинз"

Зимой на распродаже беру пачку футболок на лето, а летом пачку джинсов и куртку на зиму+носки трусы

Дети практически все тоже секонд, причем берется шмотка и после того как вырастают сдается в комиссионку и практически все что сдается продается с наценкой в 300+% :lol:

Дети уже подростки и воопще не парятся от того что шмотка из секнода или из другого магазина и окружение их тоже не парится.

Секонды это не признак бедности а признак здорового общества у людей нет комплексов.

 

с 8:40 яркий примерчик :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Нету. Сегодня разговаривал с зам начальника ГУВД.

У патрульного надо было спрашивать, у них есть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю для дурачков.Я дал ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон от 2000 года.Могу дать ссылки на другие.В приведенной мной ссылке на действующий закон ...

Твои "хотелки" этим Законом делаются НИКЧЕМНЫМИ,в абсолютном соответствии с Конституцией.

Я его перечитал и тебе же разъяснил

 

f78ad7ce36b5.png

 

68d83ed9402f.png

 

0750efc4abb4.png

 

Учи правоведение,правоприменение,если не способен,...найди нормального юриста(только нормального!!!) ,заплати,или накрой "поляну" и поспрашивай....)))Лучше хорошего специалиста по "хозправу" ,но еще лучше по "госправу"...Заодно попроси разьяснить смысл понятий ЧС и ЧП,а равно правовые и законодательные последствия и полномочия..Не скупись на консультации и подбор специалистов-это инвестиция в твое образование,и возможность избежать "негараздов" в будущем..
Ты хоть поинтересуйся, кому ты это пишешь. Я свое уже отучил

 

4cca10959a0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос опыта,умения,сознания и "хотелок"...)))

Больше вопрос-готовности,и умения к осознанной адаптации.

 

оно конечно да...

только нужно себе какую-то планку ставить, ниже которой не стоит опускаться, приспосабливаясь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. Лише ті, хто буде везти 2 і більше пасажирів.

 

 

Ну той, хто їде сам, або везе лише одного пасажира, зможе відмовитись від вимірювання температури. Але для цього йому все-одно доведеться поспілкуватись з патрулем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну той, хто їде сам, або везе лише одного пасажира, зможе відмовитись від вимірювання температури. Але для цього йому все-одно доведеться поспілкуватись з патрулем.

 

Остановился узнал причину остановку ( не думаю. что скажут не видно номерного знака, как пример) и поехал дальше....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...