Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Зубы надо чистить, постоянно, а не раз в год.

 

поинтересуйтесь сколько стоят брекеты и их обслуживание например...

 

мы ж тут считаем на домохозяйство, а не расходы одинокого любителя армейского рациона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой пример, нет в продаже насосика, нельзя заказать, потому что его нельзя произвести из-за того, что нет какой-то пружинки или шарика, которые не могут быть выпущены из-за карантина в другой стране.

 

вот! меня всегда удивляло что страны с космическими технологиями не могли организовать у себя производство полного цикла хотя бы сраных насосиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйтесь сколько стоят брекеты и их обслуживание например...

 

мы ж тут считаем на домохозяйство, а не расходы одинокого любителя армейского рациона...

 

Если Вам природа дала кривые зубки, значит так надо, ходите с кривыми, пища застревать не будет.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! меня всегда удивляло что страны с космическими технологиями не могли организовать у себя производство полного цикла хотя бы сраных насосиков...

 

Нельзя, там у них мафия, уже все распределили, что кто производит.

И не называйте насосы сраными, сейчас придут срантехники и нарежут Вам резьбу не в том месте.:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пища застревать не будет

я-то хожу, мне уже все равно, а вот детям еще можно исправить. а застряет как раз в кривых... а еще от неправильного прикуса могут быть проблемы с дыханием. но у нас люди скорее потратят кучу денег на битки со штатов, чем приведут в порядок собственный рот...

 

ну или вот молодой (30 лет это уже нихрена не молодой, а подубитый организм) внезапно умирает от вируса потому что не знал что у него диабет. а до этого он вообще ничем не болел и анализы не делал? спортом не занимался и осмотр регулярный не проходил? ну так а чего тогда хотеть? что кто-то другой за тебя это все делать будет? хотя все равно не верю, что организм не сигнализировал о проблемах...

 

Добавлено через 55 секунд

И не называйте насосы сраными

я не силен в классификации насосов, но погружные в септиках вполне могут именоваться говнонасосами...

 

надеюсь модераторы не вынесут сраные говнонасосы в отдельную тему...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! меня всегда удивляло что страны с космическими технологиями не могли организовать у себя производство полного цикла хотя бы сраных насосиков...

 

Эти насосики должны "дышать" ровно в такт с дыханием человека, иначе или легкие порвутся, либо человека в кому надо вводить, чтоб он не пытался дышать невпопад с вентилятором и не надрывал легкие.

 

Хороший вентилятор ИВЛ - дорогое удовольствие, а на "сраном" можно легкие угробить окончательно - не больше 2-3 дней и под наркозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вентилятор ИВЛ - дорогое удовольствие, а на "сраном" можно легкие угробить окончательно

т.е. вы хотите сказать что в фитнес браслете за $10 меньше технологий и их легче делать, чем вентилятор ИВЛ? кстати, о каком насосе говорил камрад, которому я ответил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жидкого мыла

вот так и разгоняется паника и создается официальная статистика. осталось чтобы главврач на ютубчике показал как в домашних условиях насосиком для жидкого мыла вентилировать легкие...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я-то хожу, мне уже все равно, а вот детям еще можно исправить. а застряет как раз в кривых... а еще от неправильного прикуса могут быть проблемы с дыханием. но у нас люди скорее потратят кучу денег на битки со штатов, чем приведут в порядок собственный рот...

 

Та да, у меня знакомый биток купил за 20 у.е.

А у самого половины зубов нет.

Я ему говорил приведи здоровье в порядок, так нет.

С гнилыми зубами, но за то на мерсе.))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! меня всегда удивляло что страны с космическими технологиями не могли организовать у себя производство полного цикла хотя бы сраных насосиков...

 

Весь смысл глобализации - обогащение богатых и обнищание бедных. Гонка за самой дешевой рабсилой. Полный цикл организовывали уже прямо в Китае.

С этой эпидемией все осознали каким это уже вылазит боком... будут организовывать в Индии или Вьетнаме, а то китайцы уже зажрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь смысл глобализации - обогащение богатых и обнищание бедных. Гонка за самой дешевой рабсилой. Полный цикл организовывали уже прямо в Китае.

С этой эпидемией все осознали каким это уже вылазит боком... будут организовывать в Индии или Вьетнаме, а то китайцы уже зажрались.

 

Китайцы всех сделали.))))

И будут делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы всех сделали

 

ну они странно сделали. по китайски. мне больше нравится как было по японски. очень впечатлен был прочтением Акио Морита "Сделано в Японии"

 

я конечно так себе теоретик, но мне кажется что японцы пока повторяют судьбу совка - криво-косо, зато быстро и много. развитие технологий основано на воровстве и совсем беда с реализацией. а главное - изначально неправильная концепция и философия...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что хотя бы одна страна решила не уничтожать свою экономику.

Одна страна тоже так решила, а потом передумала просит помощи у других и экономика при этом таки обвалится.

В Швеции карантинные меры еще сильней наших там где полыхает серьезно и рассматривается изоляция людей в зоне риска на ГОД!!!

 

Интересно. как сочетается со здоровьем вонь от химии в этих шмотках.

После стирки нет никакого запаха, их никто не носит без стирки после магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Швеции карантинные меры еще сильней наших там где полыхает серьезно и рассматривается изоляция людей в зоне риска на ГОД!!!

 

А вот с этого места можно поподробнее? Где об этом можно почитать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набирают студентов:

 

Ви можете допомогти Києву стримати поширення вірусу. І це зараз насправді важливо.

 

З 16 по 20 квітня потрібні волонтери на пунктах пропуску при в'їзді до міста. Вони будуть перевіряти температуру у водіїв та пасажирів безконтактними термометрами. Це потрібно, щоб зменшити розповсюдження вірусу між містами.

 

Це безпечно. Вам видадуть засоби індивідуального захисту та навчать правильно ними користуватися. Гарантується трансфер. Чергування позмінне.

 

Ну и дальше куда обращаться..........

 

Будуть міряти температуру

 

СП № 501 “Богатырская” ул. Богатырская, 32-Е рядом с помещением стационарного поста

СП № 502 “Быковня” просп. Броварской напротив здания стационарного поста

СП № 503 “Красный Хутор” ул. Бориспольское шоссе до остановки общественного транспорта перед пл. Харьковская

СП № 505 “Бензоколонка” просп. Академика Глушкова напротив здания стационарного поста

СГ1 № 506 “Сосновый бор” шоссе Житомирское напротив здания стационарного поста за пешеходным переходом

СП № 507 “Гостомель” ул. Гостомельское шоссе, 1/1-Б у здания стационарного поста

СП № 508 “Пирогово” – Днепровское шоссе напротив здания стационарного поста

СП № 509 “ДВС” ул. Вышгородская, 83-А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После стирки нет никакого запаха, их никто не носит без стирки после магазина.
Лично я слышу этот запах и после одной стирки и после двух-трех.

Так что я вещи из сэконда не ношу и соответственно не покупаю.

 

А насчет того, что сэконды - не признак бедноты - я так скажу: раньше у нас по городу была куча банков и бутиков, на каждом углу.

Сейчас вместо них сэконды и надписи "Продается/аренда".

С начала года эти таблички стали появляться просто через каждый дом.

После ГОДА карантина - будут на каждом доме.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна страна тоже так решила, а потом передумала просит помощи у других и экономика при этом таки обвалится.

В Швеции карантинные меры еще сильней наших там где полыхает серьезно и рассматривается изоляция людей в зоне риска на ГОД!!!

Швеция?по моему это единственная страна-не вводившая карантин вообще

www.eurointegration.com.ua/articles/2020/04/3/7108302/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С начала года эти таблички стали появляться просто через каждый дом.

да, в Киеве тоже появились там, где раньше даже никогда не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места можно поподробнее? Где об этом можно почитать?

 

В шведской прессе где же ще

Вот тут листай пару дней назад новость

www.expressen.se

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шведской прессе где же ще

Вот тут листай пару дней назад новость

www.expressen.se

 

Да хорошо там у них все, особенно пару дней назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я слышу этот запах и после одной стирки и после двух-трех.

Так что я вещи из сэконда не ношу и соответственно не покупаю.

Нормально даже после первой стирки, может в средствах дело, лично мне этот запах непереносим я даже не могу туда зайти, жена с тещей там лазит.

А после стирки нормально.

А насчет того, что сэконды - не признак бедноты - я так скажу: раньше у нас по городу была куча банков и бутиков, на каждом углу.

Спрос на бутики падает люди взрослеют мозгами для них шмотка становится просто шмоткой а не фетишем. Лично знаю людей с состоянием в 6+ нолей в долларх которые тарятся в секонде вещами и не переживают по поводу своей нищеты.

И знаю довольно бедных людей которые прямо из принципа не купят в секонде вообще ничего и считают это ниже своего достоинства.

Сейчас вместо них сэконды и надписи "Продается/аренда".

С начала года эти таблички стали появляться просто через каждый дом.

После ГОДА карантина - будут на каждом доме.

Сейчас мы переживаем последствия разрушенной экономики теми ребятами которым лично вы помогали сесть в кресло, наслаждайтесь в чем проблема? Вам же тут с утра и до вечера толковали что именно так и будет, что Коломйский не идет во власть что бы вам всем сделать хорошо.

Вот теперь с разрушенной экономикой вошли в карантин, пристегните ремни.

O:-)

Выбор невелик разрушенная экономика и куча трупов или разрушенная экономика и огромная куча трупов, выбирайТЕ.

 

Добавлено через 46 секунд

Швеция?по моему это единственная страна-не вводившая карантин вообще

www.eurointegration.com.ua/articles/2020/04/3/7108302/

Даже шведская пресса не знает о Шведции больше чем упячка. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошо там у них все, особенно пару дней назад.

Да все отлично, тысчонка трупиков и продолжает увеличится вчера на 144, а сегодня на 200 с чем то, а так все хорошо.

 

Чехия ослабляет карантин, вот где хорошо.

1081003343_.png.d67b727e87adbdb374fbf9a02ce32248.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, в Киеве тоже появились там, где раньше даже никогда не было...

Хм. Неужели фраза "скидки не дам, выметайтесь вон, я других арендаторов возьму" началась воплощаться в жизнь? Но очередь из арендаторов резко исчезла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично знаю людей с состоянием в 6+ нолей в долларх которые тарятся в секонде вещами и не переживают по поводу своей нищеты.

И знаю довольно бедных людей которые прямо из принципа не купят в секонде вообще ничего и считают это ниже своего достоинства.

Еще немного офтопа - я лично несколько раз заходил в сэконд, в основном под влиянием жены ("Вау, там такие классные вещи по таким смешным ценам!!!" (с))

Опустим про запах - это жесть жестяная, сразу хочется на выход.

Но я там для себя тупо ничего подходящего ни разу не нашел.

Ну то есть с чего бы я вдруг стал покупать себе джинсы, которые выглядят так, будто об них 10 лет автомеханик руки вытирал, а потом они лет 10 в сарае провалялись. Даже за смешные деньги. У меня в сарае такие уже есть.

И выцветшие растянутые майки с дырками тоже есть.

И стоптанные кроссовки.

И куртки а-ля "дискотека 80-х".

В том же сарае.

 

Может у "людей с состоянием в 6+ нолей в долларх" в сарае такого нет и им такое нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...