Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну так на детских площадках шарятся же. Но дети от коронавируса не умирают :D . Только функции легких ухудшаются. Хронически.

 

Выходит у нас опять все не как у людей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу коронавирус болезнь старых....

Есть малая ложь, большая ложь, и... статистика!

Ну а серьезнее - Вы ссылаетесь на статистические цифры, а статистика - часть теории больших чисел. Радуемся, у нас еще нет больших чисел, печалимся, "большие числа" вернулись домой с заработков... Все хотят домой, но мало кто при этом хочет сидеть дома...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация перепроверенна у нескольких авторитетных и уважаемых медицинских и военных руководителей, переспросите у знакомых медиков, они её тоже подтвердят.

 

Кто автор - не знаю, может найдётся, главное то,

что написана в нём суровая правда. Так и есть.

Так оно и будет.

Берегите себя и будьте здоровы!

Все!

А.Мочанов

 

 

Автор Пирогов. Технология сортировки была отработана и описана во время Крымской войны 1853-1856 годов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит у нас опять все не как у людей.:(

 

 

То да. Подозрительно отстаем.

 

 

Знаю 2 случая, которые не отображены неофициально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот еще один депутат заразился. Некто Сергей Вельможный. И как тут не вспомнить пафосное заявление Разумкова,прозвучавшее буквально на кануне, что депутаты здоровы и никакого карантина для ВР не требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу коронавирус болезнь старых.

 

В Черновицкой области инфицировано коронавирусом 25 человек, среди них много детей. Об этом сообщает глава области Сергей Осачук.

 

Структура больных в области пока выглядит так:

 

инфицировано 14 женщин и 11 мужчин

детей до 5 лет — 5 человек

от 6 до 18 лет — 3 человека

взрослых от 19 до 35 лет — 7 человек

от 36 до 50 лет — 3 человека

старше 50 лет — 7 человек

 

Такие дела

 

Можете сразу выбросить на помойку цифры по Украине.

 

Во-первых, у нас есть определенные особенности собирания отчетности.

 

Во-вторых, у этого вируса есть установленные входные ворота - ACE2 (АПФ2) (и их активация TMPRSS2). Это ренинангиотензиновая система. И отсюда мы переходим к тому, почему именно такие группы риска (сердечно-сосудистые, эссенциальная гипертензия, диабет, отсюда старшая группа). Влияние на уровень АПФ2 половых гормонов, сопутствующих заболеваний, терапии (большие споры сейчас за ингибиторы АПФ и БРА). А он еще клеточный (рецепторы) и сывороточный, может быть открытый (и хопа, прицепился вирус) и заблокированный. И отсюда мы переходим к тому, что дети (до 10 лет, пубертата, практически не болеют) и почему классический тяжелый пациент - мужчина пожилого возраста с определенными сопутствующими заболеваниями.

 

Ну и дальше можно много говорить, что страшен не так сам вирус, если чел не в группе риска (кста, футбольный клуб Валенсии пошел и сознательно сдался на тест - 35% процентов позитивных, все бессимпотмные, но да, они носителии донесут его дальше), а нагрузка на систему здравоохранения, которая, даже самая лучшая, не может переварить при таком уровне заболеваемости, такое число нуждающихся в интенсивке.

А у всех есть мамы-папы, бабушки-дедушки. Та и среди более молодых той же гипертензи немало.

 

И про недокарантин в наших условиях, где не решили ни одной проблемы, только создали очень много в нагрузку. Хаос, гуляем.

 

Но народ в панике/пофигизме к самоизоляции/теориях заговора/"мы спецы во всем" не остановить.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Малайзії друга хвиля вірусу через дурну необачність. Там довгий час все було ок, одиниці випадків, без нових заражень і тд. 1 березня в Куала-Лумпурі зібралось 16тис мусульман помолитись за захист від хвороби, хтось з них мав вірус, і тепер в Пд-Сх Азії новий великий спалах.

 

Добавлено через 2 минуты

Можете сразу выбросить на помойку цифры по Украине.

На сегодня - да. Со следующей недели должно стать ближе к реальности.

Но народ в панике

Нет никакой паники. Остальное - таки да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое это отношение имеет к данной теме? :fool:

 

Избили в автобусе за то, что кашлял, заподозрили на коронавирус.

 

Водитель был не против, даже открыл двери, не хотел заразиться. Только бабушка кричала не бейте его, он больной...

 

Та не при чем, фсё ок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - что больной делал в ОТ? Избивать, конечно, плохо, но если люди по другому не понимают, что лечиться надо дома - то что остается делать? Приехавшая полиция тоже выволокла бы за шкирки и уложила мордой в асфальт (как делала это на лукьяновке вчера против особо буйных, кто не хотел придерживаться ограничения к-ва пассажиров в ОТ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не при чем, фсё ок )

 

Ну раз Вы сказали, что это из-за вируса, то можно верить :lol:

А так не вижу никого в маске и даже слов о вирусе ни единого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу коронавирус болезнь старых.

Структура больных в области пока выглядит так:

инфицировано 14 женщин и 11 мужчин

детей до 5 лет — 5 человек

от 6 до 18 лет — 3 человека

взрослых от 19 до 35 лет — 7 человек

от 36 до 50 лет — 3 человека

старше 50 лет — 7 человек

Такие дела

Болеют все. Тяжело - чаще старики, но молодежь тоже (существенно реже) Как я понимаю, статистика на основе проверки всех контактировавших...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз Вы сказали...

 

Я? Окститесь ) Я только сказал шо животные, про вирус я ни буквы не писал ) смотрите источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сразу выбросить на помойку цифры по Украине.

 

Во-первых, у нас есть определенные особенности собирания отчетности.

 

Во-вторых, у этого вируса есть установленные входные ворота - ACE2 (АПФ2) (и их активация TMPRSS2). Это ренинангиотензиновая система. И отсюда мы переходим к тому, почему именно такие группы риска (сердечно-сосудистые, эссенциальная гипертензия, диабет, отсюда старшая группа). Влияние на уровень АПФ2 половых гормонов, сопутствующих заболеваний, терапии (большие споры сейчас за ингибиторы АПФ и БРА). А он еще клеточный (рецепторы) и сывороточный, может быть открытый (и хопа, прицепился вирус) и заблокированный. И отсюда мы переходим к тому, что дети (до 10 лет, пубертата, практически не болеют) и почему классический тяжелый пациент - мужчина пожилого возраста с определенными сопутствующими заболеваниями.

 

Ну и дальше можно много говорить, что страшен не так сам вирус, если чел не в группе риска (кста, футбольный клуб Валенсии пошел и сознательно сдался на тест - 35% процентов позитивных, все бессимпотмные, но да, они носителии донесут его дальше), а нагрузка на систему здравоохранения, которая, даже самая лучшая, не может переварить при таком уровне заболеваемости, такое число нуждающихся в интенсивке.

А у всех есть мамы-папы, бабушки-дедушки. Та и среди более молодых той же гипертензи немало.

 

И про недокарантин в наших условиях, где не решили ни одной проблемы, только создали очень много в нагрузку. Хаос, гуляем.

 

Но народ в панике/пофигизме к самоизоляции/теориях заговора/"мы спецы во всем" не остановить.

 

Я и половины не понял из написанного, но поймал себя на мысли, что большое количество малознакомой мне аббревиатуры производит на меня впечатления.:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? Окститесь ) Я только сказал шо животные, про вирус я ни буквы не писал ) смотрите источник.

 

Если это видео не относится к вирусу, то какое оно имеет отношение к данной теме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... Животные, да. Однажды в тралике одна женщина тупо начала отборным матом крыть другую женщину. Ни с того ни с сего. Ну её успокоили более крутым матом. Вышла на улицу - опять к кому-то прицепилась и давай дальше матом крыть. Таких невменяемых животных много - нехватка психбольниц чувствуется. У меня по улице возле дома женщина ходила тоже матом орала на всю улицу ежедневно. Сейчас, правда, куда-то пропала. Просто идет по улице и орет матом, никого не трогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и половины не понял из написанного, но поймал себя на мысли, что большое количество малознакомой мне аббревиатуры произвела на меня впечатления.:o

 

Пропускайте третий абзац, там коротко предистория)

 

ПС. Та и вообще это не тема этой ветки - найти здравый смысл))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это видео не относится к вирусу, то какое оно имеет отношение к данной теме?

 

Эээээ, я Вам что-то должен? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - что больной делал в ОТ? Избивать, конечно, плохо, но если люди по другому не понимают, что лечиться надо дома - то что остается делать? Приехавшая полиция тоже выволокла бы за шкирки и уложила мордой в асфальт (как делала это на лукьяновке вчера против особо буйных, кто не хотел придерживаться ограничения к-ва пассажиров в ОТ).

ОТ надо таки останавливать. 20-00. Вечер субботы. Везу родителям продуктов и лекарств на 3 недели - сидят дома и не жужжат. Я умею припугнуть. Троллейбусы - да, не думаю, что 10, но реально немного. Маршрутки все!!! битком. Многие без масок. На остановках старушки ждут... Кто все эти люди??? Куда им так надо ехать в СУББОТУ в ОТ? Куда надо бабушке- божьему одуванчику в такое время??? :evil:

Rs У родителей соседи предложили им выставлять мусор за дверь. Чтоб маме не надо было выходить. И еду с лекарствами готовы были купить. Я не думаю, что у кого-то из тех бабушек соседи принципиально другие.Ж-)

Тетушка подруги жалуется всем по телефону, что злобная племянница не выпускает ее из квартиры. :o

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропускайте третий абзац, там коротко предистория)

 

ПС. Та и вообще это не тема этой ветки - найти здравый смысл))

 

Та я собственно о том, что в действительности оказался не менее впечатлителен, чем зрители "Слуги народа" выбравшие табурет. Во дела:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ надо таки останавливать. 20-00. Вечер субботы. Везу родителям продуктов и лекарств на 3 недели - сидят дома и не жужжат. Я умею припугнуть. Троллейбусы - да, не думаю, что 10, но реально немного. Маршрутки все!!! битком. Многие без масок. На остановках старушки ждут... Кто все эти люди??? Куда им так надо ехать в СУББОТУ в ОТ? Куда надо бабушке- божьему одуванчику в такое время??? :evil:

Rs У родителей соседи предложили им выставлять мусор за дверь. Чтоб маме не надо было выходить. И еду с лекарствами готовы были купить. Я не думаю, что у кого-то из тех бабушек соседи принципиально другие.Ж-)

Тетушка подруги жалуется всем по телефону, что злобная племянница не выпускает ее из квартиры. :o

 

Хотите сохранить старшее поколение, молодые переболейте....вирус от человека к человеку теряет свои свойства...больше чем надо

он не зачепе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и по поводу коронавирус болезнь старых.

Коронавирус - не болезнь старых, а болезнь более опасная для старых.

Сможете понять разницу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сохранить старшее поколение, молодые переболейте....вирус от человека к человеку теряет свои свойства...больше чем надо

он не зачепе...

 

А в Штатах немного иначе:

По данным американского Центра по Контролю за Болезнями (CDC), 40% госпитализированных - молодые люди от 20 до 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...