Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизнес во время карантина

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Что лишний раз подтверждает - кто хочет работать тот работает. Кто ищет причину как поныть - тот ноет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе появилась группа "Рынок онлайн" - можно заказать практически всё с доставкой на дом, пользуемся регулярно.

 

Такие группы появились почти по всем городам.:beer:

Вчера сожрал 2 кг карасей из такой группы. Привезли под дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой же логике, у нас более половины населения сами себе враги. Ну или мазохисты. А как еще объяснить их выбор.

Мазохисты как раз голосовали за клоуна, что гривну обвалил в 3 раза, не вернул Крым с Донбассом, и строил экономику на заробитчанах, которые уезжали миллионами, и слали сюда кеш. А вернее не строил - она сама строилась. Его надо было менять хоть на чорта лысого, Петю вашего любимого.

Закрывая продуктовые рынки никто же не подумал, что у того народа например продуктовый товар имеет срок годности, скоропортящийся. Та отмена налога им как плевок на горе от убытков.
При том что цены взлетели, как раз те у кого вложено в продукты - остались в плюсе. Рынок "Виноградарь" нормально работает, прострок всегда с легкостью можно сдать на переработку, хотя это нонсенс. Если тебя закрыли, перепродать продукты по оптовой себестоимости труда не составляет. Мож тех погнали, кто вообще без документов там торговал.

 

Больше страдают другие отрасли, к примеру я до карантина давал частные уроки по радиотехнике (иногда и по праву, но их брали редко). Объявили этот шухер, родители учеников еще до отмены хождения транспорта с занятиями тормозить начали, так как их телик запугал, а после вообще обычных людей в него пускать не стали. А это означает похороны моего бизнеса по организации мероприятий. Ведь у участников всех движух , что я организовывал личного транспорта нет, да и собираться больше двух теперь нельзя. И так заказов раньше было единицы, теперь же просто контрольный выстрел в голову с этим со всем. Даже рыпаться уже не стоит.

 

84263caa8efb.jpg

 

Для хоть какой то самотечной работы экономики, нужно свободное передвижение товаров, денег и людей. Сейчас же этого нет. Даж чтоб противогазы продавать нужно пешком их тащить до НП 5 остановок туда - назад, в моем случаи и там еще могут быть свои приколы, то нет никого на почте, то очередь. Фиг поймешь. И на этом много не наваришь. Хотел закупить оптом современные ходовые респираторы FFP3, они маленькие и легкие, на ОЛХ в начале всего этого были выгодные предложения по 8-15 грн за штуку, при покупке от 500-ста, но наложенным слать никто не хотел, только через ОЛХ доставку, которой я лично опасаюсь. Можно на развод нарваться. А так бы в разницу на них сейчас цены 150-250 грн за штуку. Можно было бы наварить на дефиците. Короч ищите дефицитные темы, где ваши конкуренты к примеру из за запрета власти сошли с дистанции, и занимайтесь если там сохранился спрос. и если эта деятельность стоит оплаты такси. По поводу еды опять же, не давно под домом прикатывала машина с картохой, и чел с мегафоном её рекламировал тип с доставкой на дом. На продукты сейчас налетают, как я уже написал, по сему и цены вскочили. Что мешает взять колбасу, и продать таким же образом? Объявы о продаже этих масок фуфлыжных везде расклеены, хоть они и не помогают - больше не надо их добывать на улице в бою. Думать надо в направлении - как использовать перемены в свою сторону, отбросив старое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам запрещает проводить те же уроки или ивенты онлайн? Сейчас это стало очень популярным и уйма контор предлагают даже помочь с техническим обеспечением трансляции. Ищите возможности, а не причины не работать.

 

Добавлено через 1 минуту

но наложенным слать никто не хотел, только через ОЛХ доставку, которой я лично опасаюсь. Можно на развод нарваться.

Наложенным на развод попасть еще проще. Причем попадает продавец на деньги.

Думать надо в направлении - как использовать перемены в свою сторону, отбросив старое.

Ну вот, мыслите правильно :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам запрещает проводить те же уроки или ивенты онлайн?

Ивенты онлайн? Как вы себе это представляете? Допустим рекламная промо акция по раздаче листовок, розыгрышь, митинг либо свадьба онлайн? Это нонсенс. По поводу занятий, то мне надо следить за безопасностью, с последними детьми мы уже прошли теорию, вытравили плату, и как раз должны были впаивать туда детали. Как научить паять, травить плату, работать с высоким напряжением онлайн, тем более детей? Это так не работает. Они и при мне паяльник из рук выпускали, когда что то падало и отвлекало, и передеживали деталь припаивая, опекая пальцы. Не будь меня на месте, это могло бы кончится травмами либо пожаром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе ото представляете?

Вполне представляю. И их даже проводят. Но нужно снять шоры.

Допустим рекламная промо акция по раздаче листовок

Разослать электронной почтой.

розыгрышь, митинг

Легко. Онлайн трансляция. Кстати недавно состоялся онлайн-митинг под судом в Киеве. А вы и дальше бойтесь новых технологий и облучения.

либо свадьба онлайн?

Тоже можно. Хоть и несколько необычно. Каждому гостю бутылку шампанского через НП и онлайн трансляция на большом экране молодоженам всех поздравлений :) .

По поводу занятий, то мне надо следить за безопасностью, с последними детьми мы уже прошли теорию, вытравили плату, и как раз должны были впаивать туда детали.

Да, это сложнее. Набирайте новичков для начальных теоретических занятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как научить паять, травить плату, работать с высоким напряжением онлайн, тем более детей? Это так не работает. Они и при мне паяльник из рук выпускали, когда что то падало и отвлекало, и передеживали деталь припаивая, опекая пальцы. Не будь меня на месте, это могло бы кончится травмами либо пожаром

 

можно привлечь родителей. все равно дома сидят - хоть немного больше времени с детьми проведут.

 

моя в 6 лет уже паяла

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазохисты как раз голосовали за клоуна, что гривну обвалил в 3 раза, не вернул Крым с Донбассом, и строил экономику на заробитчанах, которые уезжали миллионами, и слали сюда кеш. А вернее не строил - она сама строилась. Его надо было менять хоть на чорта лысого, Петю вашего любимого.

При том что цены взлетели, как раз те у кого вложено в продукты - остались в плюсе. Рынок "Виноградарь" нормально работает, прострок всегда с легкостью можно сдать на переработку, хотя это нонсенс. Если тебя закрыли, перепродать продукты по оптовой себестоимости труда не составляет. Мож тех погнали, кто вообще без документов там

 

Ой, ну фсе

:lol: пока я тут паски пеку, они мне мнения противоположные написанному цепляют и политические взгляды обсуждают, еще и в фоте увековечили :lol: Ну вас, пошла к святам готовиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне представляю. И их даже проводят. Но нужно снять шоры.
Я не думал что в данной беседе можно пробить дно еще сильнее:fool: Покажи мне этих заказчиков интернет свадеб, что будут платить 70 тысяч гривен за то, что я их всех по вебке подключу и шампусик разошлю. Или за митинг в интернете. О да, от него эффект будет ни чуть не хуже чем в реале под судом каким нить к примеру. Совсем того уже?:o
Кстати недавно состоялся онлайн-митинг под судом в Киеве. А вы и дальше бойтесь новых технологий и облучения.
Судья должен чувствовать что ему башку могут проломать, а не онлайн трансляции смотреть по желанию. Толку от обучения, если клиентов под это шапито не будет?

Разослать электронной почтой.

Не сыпь мне то, что ты сыпешь на рану. Как объяснить, что есть рыночные цены на рассылку (это копейки), и раздачу листовок по городу? Что одним занимаются проф-спамеры программисты, другим рекрутеры и соц инженеры? Это абсолютно разная структура работы. Неужели это не понятно?
можно привлечь родителей. все равно дома сидят - хоть немного больше времени с детьми проведут.
При работе с паяльником нужно четко видеть то, что иногда и без лупы разглядеть не реально. А вы предлагаете мне через вебку с одного ракурса наблюдать. Там нужно смотреть одним глазом что происходит с одной стороны жала паяльника, а вторым что с другой, и если надо менять быстро ракурс. Как я рассмотрю, не повесили ли соплю припоя между дорожками, на сколько качественно запаяна деталь, откушены ножки, не будет ли замыкать что либо, не перегрели ли деталь, на сколько качественно залудили сплав, и тд и тп? А онлайн уроков в интернете полно. Чтоб пытаться по ним заниматься, преподаватель не нужен. Как мне обосновать перед клиентами тогда, за что они платят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи мне этих заказчиков интернет свадеб, что будут платить 70 тысяч гривен

Хех. Знал бы я таких заказчиков - с чего бы мне вам их показывать :).

Или за митинг в интернете.

А такие заказчики есть и митинги онлайн проводятся.

Это абсолютно разная структура работы.

Гибче надо быть. Знаю одного издателя, который и бумажную рекламу издает (даже сейчас), и электронные рассылки организовывает. Ни разу не программист и структура работы его при этом мало заботит - он и за то и за то деньги берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие заказчики есть и митинги онлайн проводятся.

По ценам реального митинга, или по ценам чистки компа от вирусов? Митинг продолжительностью 3 часа при участии сотни человек без полиграфии у меня стоит тридцать тысяч гривен с полной предоплатой, так как мне надо гарантировать зарплаты людям, и защитить свою репутацию в случаи кидка. Иного выхлда нет. Мне кто то даст тридцатку на перед, за то что я устрою онлайн конференцию на 100 человек? Хотя какая тридцатка. Это если на улице, а чтоб найти тех кто умеет подключатся с настроенной техникой - это еще куча бабла нужна. Не каждый студент и пенсионер это умеет делать, и есть на чем. Многие участники на хвост падают найдя мои объявы в интернете с телефона. О клиентах же - на обычный более не менее масштабный ивент, нужно искать клиента месяцами. Сколько здесь потребуется времени и ресурсов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе с паяльником нужно четко видеть то, что иногда и без лупы разглядеть не реально. А вы предлагаете мне через вебку с одного ракурса наблюдать.

 

где я это предлагал? я предлагал привлекать родителей. которые могут иногда поднять жопу и сесть рядом с ребенком и проследить чтобы он правильно все сделал. а что именно нужно делать - уже подсказывать удаленно. или напомнить неанекдот о том, что поменять деталь стоит 10 грн, а знать какую поменять - 1000?

 

нужно понять что только гибкость и опережение всех остальных дают шанс на успех. и только шанс...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О клиентах же - на обычный более не менее масштабный ивент, нужно искать клиента месяцами. Сколько здесь потребуется времени и ресурсов?

Можно пойти более простым путем. Устроиться уборщиком в супермаркет. Обычно у них непрекращающийся набор. И не нужно ничего искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители сами не шарят. Чем они помогут?

не шарят с какой стороны за паяльник брать?

взять его в руку, включить шнур в розетку и прислонить жало к плате?

 

я варить научился за два дня и полпачки электродов. конечно не идеально, но для моих целей более чем достаточно было. паять выводные детали любой половозрелой человеческой особи без явных нарушений здоровья можно научиться по видео за 10 минут. и дальше с родителя только сидеть рядом и смотреть не устал ли ребенок, а в идеале немного вместе поучаствовать в процессе...

 

может нужно начинать с наборов попроще, а не LQFP или BGA...

 

тем более это не дети с улицы, а уже есть с ними связь. переходим на новый уровень и вперед

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не шарят с какой стороны за паяльник брать?

Вы удивитесь - но таки да.

я варить научился за два дня и полпачки электродов.

Я даже быстрее. Но многим это недоступно и платят сварщикам за работу.

можно научиться по видео за 10 минут

Вы слишком хорошего мнения о современной молодежи.

 

Вы, поди, не понимаете, что когда говоришь школьникам средней школы согнуть лист бумаги пополам они впадают в ступор и не понимают о чем речь и как это осуществить. А это уже реальность. Бумажный самолетик для них недоступная роскошь - они его не согнут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю. я как раз у детей наблюдаю любознательность и быстроту схватывания. тем более, которые чем-то интересуются. с таким подходом я вообще удивлен, что получалось кого-то чему-то научить...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пойти более простым путем. Устроиться уборщиком в супермаркет. Обычно у них непрекращающийся набор. И не нужно ничего искать.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4990962&postcount=115

не шарят с какой стороны за паяльник брать?

взять его в руку, включить шнур в розетку и прислонить жало к плате?

Я уже написал о моментах, в которых надо шарить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецепт и фото в студию!

 

Рецепт напишу в личку. Фотки моих пасок на этом форуме есть, некоторых оно раздражает. Не будем нервировать и без того возбужденный народ. Та и тема о диугом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....наложенным слать никто не хотел, только через ОЛХ доставку, которой я лично опасаюсь. Можно на развод нарваться....

 

Норм тема, как раз наоборот гарантирует от развода. Оплатил, отправили, пришел проверил, забрал. Не забрал, вернули деньги. В чем проблема? Я сегодня так лазерную рулетку из Одессы забрал, вчера оплатил на ОЛХ всю сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахаха. Я тоже сегодня через ОЛХ доставку посылку забрал. Тоже из Одессы. Нормальная схема на самом деле. Главное чтобы на НП никто вместо вас посылку не забрал - это узкое место схемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это узкое место схемы.

 

И даже можете набросать сценарий, как это можно сделать? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже можете набросать сценарий, как это можно сделать?

Я даже читал о пострадавших от этой схемы. Например друг отправителя имеет знакомого на НП и забирает посылку как только она прибыла. Типа с идентификацией по приложению (для камер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...