Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключение газового редуктора

VitaliyP

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Может вопрос не совсем в раздел, но не нашел раздела, посвященного газоснабжению, а поскольку газ используется для котла, то пишу здесь.

 

Имею следующую проблему - каждую ночь у меня отключается клапан на редукторе (наверное это редуктор))) возле газового счетчика. Для себя сделал вывод, что это происходит из-за отсутствия потребления газа ночью. У меня дома стоит параллельно два котла - газовый (двухконтурный) и электрический (на отопление). Сейчас на отопление использую только электрический, так как он существенно дешевле обходится, а газовый работает только на ГВС. И вот засада - какое утро начинается с того, что надо идти на улицу, вытягивать клапан на редукторе возле счетчика и нажимать рестарт на редукторе, чтобы запустить газ. Не понимаю почему так происходит, это поломка или особенность работы такая? В течение дня, когда регулярно пользуемся ГВС, никогда газ не отключался, в период когда отопление работало от газового котла, тоже такого не наблюдалось, отсюда и вывод, что срабатывает клапан этот из-за отсутствия потребления газа. Как с этим бороться? Спасибо большое за ответы.

1833030582__viber_2020-04-03_16-27-46.thumb.jpg.ab0f65bcb853e244392821f44937dd09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с этим бороться?

Вызывать газовщиков, пусть ипутся или меняют.

Ночи холодные, возможно конденсат.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87452

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда газ отопление запускали несколько лет назад газовщики отключили котел и несколько раз "продули" редуктор и трубы - срани вылетело порядочно. Сказали чтобы сработок ложных редуктора небыло...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда газ отопление запускали несколько лет назад газовщики отключили котел и несколько раз "продули" редуктор и трубы - срани вылетело порядочно. Сказали чтобы сработок ложных редуктора небыло...

 

вот и ответ для интересующегося))) - полное ТО редуктора...А отсутствие потребления газа тут не причем - у самого такой редуктор стоит уже 16 лет и чистили его 8 лет назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. Я понял однозначно, что проблема в редукторе и отсутствие потребления газа здесь не при чем. Буду вызывать газовщиков, просто у нас с этим карантином сейчас такая проблема, что не на аварийные случаи они не хотят ехать. Буду долбить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...