Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Мюллеру можно, он сам говорил.

Я рядом про "Адмирала" смотрю.

ПС: хорошо что мы в курилке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот чем медиков лечат и защищают...

Буквы точно все правильные? Может первую Щ поменять на Ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот чем медиков лечат и защищают...

 

www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13979

 

О! Шикарный список! Но, странно почему то я уверен, что будет как в Кавказской пленнице - ...шашлык, - выкинула в пропасть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Комаровским.

Но если раздувают информационную истерию по поводу эпидемии значит это кому-то выгодно? Теперь осталось найти кому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а про вакцины против гриппа - это вообще классика жанра любовно умалчиваемая всеми, кто в доле.

 

вчера делал прививку себе и детям от гриппа. детям делал по страховке, а себе за деньги 135 грн, делал в поликлинике частной валерия. сначала думал, что просто от ожидаемых в этом году гриппов вакцина, но врачи сказали, что и от свинячего , в том числе. это значит, что ожидали в этом году именно этот вирус тоже.младшему, он у меня алергик, сделали швейцарскую вакцину, а мне и старшему французскую. это значит, что ни какой это не новый вид гриппа( свинячий, калифорнийский и т.д.), а вирус , который ожидался в этом году, а потому, создавшаяся паника, кому то очень нужна и название гриппу придумали свинячий, калифорнийский, чтобы у народа в голове быстро и глубоко засело.

в воскресенье по 5-му каналу передавали, что в англии бушует эпидемия свин гриппа, у меня там знакомая живет, я ей задал вопрос так ли у них на самом деле, цитирую её ответ: <<привет, у нас сначала тоже паника была, а теперь уже пару месяцев успокоилось - вроде как не такой страшный волк как его малюют

вроде в слабой форме этот грип многие перехаживают как нормальную простуду и даже не знают что в них этот свинский грипп был!>>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в англии бушует эпидемия

<привет, у нас сначала тоже паника была, а теперь уже пару месяцев успокоилось >

 

уфф , а я уже подумал , что только у нас народ болеет стадной

" хворобой ". (Симптоматика: дибілізм, заторможенність, паніка, массове одягання шарфів на морду, намордніків на писок, психоз при чуєнні звуків кашлю, віра в Великих Магів-Целителів які літають на вертольотах і розбризкують чарівні, мега-убер-супер еффективні ліки від Свинячого Грипу АH1N1.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заявила премьер сегодня в Ивано-Франковске, она удовлетворена принятием Закона О внесении изменений в Закон Украины О государственном бюджете Украины на 2009 год, который предусматривает увеличение на 1 млрд грн средств резервного фонда госбюджета для профилактики и лечения больных гриппом.

 

"Надеюсь, что, учитывая достаточно экстренную ситуацию, Президент завтра этот закон подпишет, и Национальный банк завтра же его и профинансирует", - сказала глава правительства.

 

korrespondent.net/business/1014466

 

во даёт тётка! в шахматах это, кажется, вилка называется?

или Ющенко даст деньги, или он станет "противником выздоровления Украины" что-то вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уряд веде переговори з Індією про закупку антибіотиків широкого спектру дії.

www.pravda.com.ua/news/2009/11/3/104568.htm

 

нас явно хотят истребить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уряд веде переговори з Індією про закупку антибіотиків широкого спектру дії.

www.pravda.com.ua/news/2009/11/3/104568.htm

 

нас явно хотят истребить:o

Тем более, что антибиотики от вируса не помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера делал прививку себе и детям от гриппа. детям делал по страховке, а себе за деньги 135 грн, делал в поликлинике частной валерия. сначала думал, что просто от ожидаемых в этом году гриппов вакцина, но врачи сказали, что и от свинячего , в том числе. это значит, что ожидали в этом году именно этот вирус тоже.младшему, он у меня алергик, сделали швейцарскую вакцину, а мне и старшему французскую. это значит, что ни какой это не новый вид гриппа( свинячий, калифорнийский и т.д.), а вирус , который ожидался в этом году, а потому, создавшаяся паника, кому то очень нужна и название гриппу придумали свинячий, калифорнийский, чтобы у народа в голове быстро и глубоко засело.

в воскресенье по 5-му каналу передавали, что в англии бушует эпидемия свин гриппа, у меня там знакомая живет, я ей задал вопрос так ли у них на самом деле, цитирую её ответ: <<привет, у нас сначала тоже паника была, а теперь уже пару месяцев успокоилось - вроде как не такой страшный волк как его малюют

вроде в слабой форме этот грип многие перехаживают как нормальную простуду и даже не знают что в них этот свинский грипп был!>>

 

Хороший у Вас врач, успокаивает, а зачем тогда прививает от калифорнийского гриппа если это не он сейчас бушует?

То что сейчас развернулся не простой грипп и не ОРЗ это факт.

Наши Тернопольские патологоанатомы рассказывают на что похожи легкие умерших от этого вируса.

Врачи рассказывают, как тяжело болеет и умираю беременные и роженицы. Вот вчера у нас умерла девочка с 28 неделей беременности, сегодня еще одну женщину уже подключили к аппарату, сама не дышит и прогнозы не утешительные. Ей, правда успели сделать кесарево сечение - сроки позволяли, и вытащили ребенка, кстати, тоже с тяжелой формой пневмонии, ребенок в реанимации. Причем умирают только молодые.

А Вы говорите паника. И это единичные случаи.

Наши врачи признаются, что им не разрешают писать в истории болезни диагноз пневмония, доходит до абсурдов, пишут даже лейкоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера делал прививку себе и детям от гриппа. детям делал по страховке, а себе за деньги 135 грн, делал в поликлинике частной валерия. сначала думал, что просто от ожидаемых в этом году гриппов вакцина, но врачи сказали, что и от свинячего , в том числе. >>

 

где-то была инфа , что вакцины от свинячего на Украину ещё не завезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша пiсня гарна й нова, - починаймо її знова...

 

в топ-10 этой ветки лидируют:

1. Комаровский

2. Врачи, не находящие лёгких

3. Чума

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша пiсня гарна й нова, - починаймо її знова...

 

в топ-10 этой ветки лидируют:

1. Комаровский

2. Врачи, не находящие лёгких

3. Чума

Да нет, легкие как раз есть, куда же им деваться?

И чума тоже кажется фантастикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши Тернопольские патологоанатомы рассказывают на что похожи легкие умерших от этого вируса.

.

 

так вчера ж был , этот , хелоуин.

фото лёгких-в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от украинского информбюро-

"За останніми даними померло від пневмонії, не від грипу та ГРВІ, а від пневмонії 80 людей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший у Вас врач, успокаивает, а зачем тогда прививает от калифорнийского гриппа если это не он сейчас бушует?

читайте внимательно: я сказал, что прививался от гриппа и не знал, что вакцина, которую мне предложили, включает в себя вакцинвцию от гриппа AH1\N1, а вы называйте его, как хотите(свинячий, калифорнийский и т.д.) и ни какой врач меня не успокаивал. мне позвонили из страховой компании, в которой застрахованы мои дети и предложили их вакцинировать от гриппа. страховой компании, выгодней потратить деньги на вакцинацию, чем если не дай бог заболеют дети, платить за лекарства, скорые. частные клиники( вакцина стоит 135 грн, а один день в частной клинике от 2000 грн) я решил тоже за 135 грн вакцинироваться, т.к мои родители уже 3 года вакцинируются и действительно не болеют гриппом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то была инфа , что вакцины от свинячего на Украину ещё не завезли

 

вечером, когда доберусь домой выложу название лекарств и от каких штамов гриппа они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вчера ж был , этот , хелоуин.

фото лёгких-в студию

Ребята, если завтра смогу - выложу фото, которое принесли патологоанатомы наши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если завтра смогу - выложу фото, которое принесли патологоанатомы наши.

 

Если действительно там какая-то аномалия, которую не могут распознать ни патологоанатомы, ни инфекционисты - тогда нужно бить тревогу обязательно - отсылайте данные в ВОЗ, если в нашем МОЗ крывавая гебня замалчивает.

 

а для хелоуина вот я вам выложу (только ссылка, что-то не получилось сюда вставить):

img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/374/14374898_x_4d8824e2d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грипп переносится разными людьми по-разному. Поэтому одни перехаживают грипп как обычное ОРЗ, другие лежат с температурой под 40, у третьих "сгорают легкие". Это нормальная видовая вариативность. В итоге выживут сильнейшие и дадут сильный набор генов потомкам. Ну еще выживут те, кому поможет медицина :D.

 

По поводу стоит ли бояться свинного гриппа? Точный ответ может дать знание о вашей личной устойчивости к этому гриппу (который к сожалению можно получить только переболев :(). Менее точный ответ дает статистика смертности от него. Если в вашей области смертность не превышает смертность от обычного гриппа, то и бояться его нужно не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грипп переносится разными людьми по-разному. Поэтому одни перехаживают грипп как обычное ОРЗ, другие лежат с температурой под 40, у третьих "сгорают легкие". Это нормальная видовая вариативность. В итоге выживут сильнейшие и дадут сильный набор генов потомкам. Ну еще выживут те, кому поможет медицина :D.

 

По поводу стоит ли бояться свинного гриппа? Точный ответ может дать знание о вашей личной устойчивости к этому гриппу (который к сожалению можно получить только переболев :(). Менее точный ответ дает статистика смертности от него. Если в вашей области смертность не превышает смертность от обычного гриппа, то и бояться его нужно не больше.

 

А кто скажет правду превышает или нет?

 

Когда к нам приехала комиссия из МОЗ в первые дни эпидемии им наши инфекционисты заявили, что вирус уж больно похож на атипичную пневмонию (вирус SARS), поскольку идентифицировать ее у нас негде - материал отправили в Лондон и сказали, что результаты огласят 2.11.2009 года. Ну и где результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...