Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Епідемія в Україні

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Нельзя до неё санитарам дотрагиваться! Она же депутат!

 

Да, забыл. Это водителям нужно нарколога и психиатра проходить. А депутатам, министрам, президентам - необязательно. А мерам - даже нежелательно. %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uarl.com.ua/news/2009_11_02.htm

 

О гриппе настоятельно рекомендую почитать.

Вставлю небольшой кусочек.

 

стоит. ===

 

уже пятый !

харош баянить !

видать новый министр здоровья будет Комаровский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя до неё санитарам дотрагиваться! Она же депутат!

 

:D Да, действительно, противно, да и подцепить что-то можно!

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл. Это водителям нужно нарколога и психиатра проходить. А депутатам, министрам, президентам - необязательно. А мерам - даже нежелательно. %)

Ну, хто на шо вчився... ;-) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вона також повідомила, що 2 мільйони погонних метрів марлі виділені і пов'язки "шиються на зонах".

www.pravda.com.ua/news/2009/11/3/104537.htm

 

я не понял , это шо зека шьют маски ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно прочитал одно высказывание про здоровье. Не дословно, но близко к смыслу: "свой грипп нужно любить, холить. Прислушиваться к своему организму и не мешать бороться с этим гриппом. Вмешиваться только в случае крайней необходимости. Только так получается настоящий иммунитет"

Есть еще одна фраза: "Если грипп лечить, то выздоровеешь за 7 дней, если не лечить, то за неделю". При гриппе важно одно: много пить и много лежать, чтобы не нагружать организм и как следствие - не заработать осложнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинули по аське:

 

Увага! Україні приходить піпєц.

В Україну занесли невідому хворобу.

 

Симптоматика: дибілізм, заторможенність, паніка, массове одягання шарфів на морду, намордніків на писок, психоз при чуєнні звуків кашлю, віра в Великих Магів-Целителів які літають на вертольотах і розбризкують чарівні, мега-убер-супер еффективні ліки від Свинячого Грипу АH1N1.

 

Анамнез: хвороба починається при прослуховуванні, перегляді ЗМІ, спілкування з уже зараженими представниками людської раси, починається паніка, массове скуповання усіх ліків в аптеках, пох_й від чього, главне купити (особливо массово почали рокуповувати давно вже застоявшіся на складі аптеки препарати типу "пурген"), массове поїдання часнику та цибулі (і заробляння різного типу гастритів) і росповсюдження чуток по типу "іспорчений телефон" (тіпа в мене захворів друг свата брата сестри мого батька по маминій лінії, температура - лопає градуснік, очі вилазять з орбіт, відпадають ноги, вуха скручуються в трубочку, руки вигинаються на другу сторо тіло приймає колір гнилого банану, хоча насправді тіп кашляє бо курить дох-я)

 

P.S. Седня видел как выкинули с маршрутки товарища - чихнул.

МВФ выделит евро для гриппа, кабмин ядер гривен, наверно фармацевты откатят за такой подарок, еще кто подкинет - мож предвыборная компания тода не токо окупиться, но и заработать можно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В восьми областях за последние сутки мы имеем либо стабилизацию ситуации, либо незначительное уменьшение количества заболевших", - сказала Тимошенко в Верховной Раде.

korrespondent.net/ukraine/politics/1014270

Nonstop, ;-)

 

"Кабмин попросил у Рады миллиард гривен на борьбу с гриппом"

korrespondent.net/ukraine/politics/1014278

 

Что и требовалось доказать. ;)

 

P.S. Но хочется ещё официальные цифири увидеть... Т.к. на слово девушке верить нельзя...

А цифирей пока ещё нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каналу "1+1" прошёл анонс: с 6-го декабря в эфире сеансы Кашпировского!:o

Почалося... :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каналу "1+1" прошёл анонс: с 6-го декабря в эфире сеансы Кашпировского!:o

Почалося... :sad:

Уже с неделю анонсируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада направила миллиард гривен на борьбу с эпидемией гриппа

korrespondent.net/business/economics/1014348

 

Ну что сказать. Кое-кто уже полтора ярда так сказать.. пролечил. допустим, по самым скромным прикидам, если их провести через медикаменты с прибылью %30 - это пол ярда гривны за неделю. Вот как люди зарабатывают. Кто то из вас бы за такие деньги по телевизору не поболтал бы? ;-) Тем более, что народ как бы и не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нам сообщили осведомленные источники, на сегодняшний день на 100%

Да Вы что! Все не так!

Лично мне мои осведомленные источники сказали, что это инопланетяне готовят захват Земли!

А моего кума осведомленные источники утверждают, что бурильщики в США добурились до центра Земли, прошли сквозь него и вышли в Тернополе. Пока проходили сквозь центр земли, подцепили буром шкатулку с остатками прошлой цивилизации, которая вымерла от загадочной болезни. И эту шкатулку нашли в скважине местные жители, которые думали, что там нефть.

Здравые мысли /подтверждение статьи есть где либо еще??

Здравая мысль - не верить "осведомленным источникам"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже с неделю анонсируют

 

Ого... Заранее подготовился канал! Интересно, кому будет давать установку маг? Населению, как профилактика непроизвольного мочеиспускания " не ..ы" ?:eek: Или будет зомбировать вирус?:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру сбивать (после тридцати восьми) можно и чаем, и холодным обливанием. Главное - не забирать у организма возможность САМОМУ посопротивляться.

 

вот в который раз уже читаю в разных источниках подобную.... э... неправильность.

Видите ли, сбивать температуру после 38 градусов, это значит забирать у организма возможность САМОМУ сопротивляться, поскольку организм сопротивляется вирусу в первую очередь с помощью выработки интерферона. А интерферон начинает вырабатываться в нормальных количествах только при температуре ВЫШЕ 38 градусов. Кроме того, у высокой температуры много других важных функций:

- подавление размножения бактерий и вирусов

- ускорение обмена веществ, а с ним и более активное выведение ядов

- вызывание у больного сонливости и слабости (правильно, пусть лежит в постели и спит, чтобы энергия не тратилась на поддержание других видов деятельности)

- ну и еще много всякого менее существенного

 

Исходя из того, как обычно протекает простуда у моих детей, вижу, что наиболее эффективно ребенок выздоравливает, если температура держится в пределах 38,5-39,5 градусов. Я сбиваю температуру только после 39,5, и то ночью, когда не могу контролировать процесс. После превышения порога в 39 градусов ребенок много спит и вялый. Это нормально, так и должно быть. Обычно кушать ему не хочется, если ест, бывает рвота (значит, еда явно лишняя).

Моя средняя доча часто выздоравливала вообще молниеносно: с вечера капризная, утром отказывается есть, днем начинает расти температура, много спит, почти не ест, только пьет, ночью под 39,5, а утром пропотевает и здорова. Причем, как правило, до соплей и насморка не доходило. У младшей чуток похуже с сопротивляемостью, но в целом тоже благополучно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в который раз уже читаю в разных источниках подобную.... э... неправильность.

Ну простите уж эту ... Ну да.

Я говорил об идее НЕМЕШАНИЯ организму. Главное при этом (имхо) хорошо потеть.

Я вообще стараюсь лечиться водоемами. Внука вот с пол года уже холодной водой по утрам обтираю-умываю (из 15 месяцев всего то жизни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще стараюсь лечиться водоемами. Внука вот с пол года уже холодной водой по утрам обтираю-умываю (из 15 месяцев всего то жизни)

 

Хорошее дело. Мне нравится, как Голтис об это рассказывает:

(ссылка устарела)

 

У него вообще чрезвычайно интересный подход к здоровому образу жизни. В разделе "Тексты" есть много чего полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее дело. Мне нравится, как Голтис об это рассказывает:

(ссылка устарела)

 

У него вообще чрезвычайно интересный подход к здоровому образу жизни. В разделе "Тексты" есть много чего полезного.

Нет, я такого экстрима не хочу. Может пока. В воскресенье вот оттолкнулся от лестницы, гребнул раз пять и назад раз семь. И на выход. Зато какой кайф смотреть против солнца как с тебя пар валит. Одеваться не хочется. Пару минут полюбовался и домой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще стараюсь лечиться водоемами. Внука вот с пол года уже холодной водой по утрам обтираю-умываю (из 15 месяцев всего то жизни)

 

по поводу обливания я читал другое, что вредно.

не помню статью , но типа -что стрес для организма.

сам обливался 1.5 года, эфекта-0, прочитал статью и перестал обливаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал "лежать и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к организму". Замечать малейшие изменения состояния. Температуру сбивать (после тридцати восьми) можно и чаем, и холодным обливанием. Главное - не забирать у организма возможность САМОМУ посопротивляться.

Согласен, организм к такому действу нужно готовить ВСЕГДА

 

Ну...холодным обливание это уж слишком.... А так впринципе согласен, как приучишь свой организм. В мои студентечские годы со мной в общаге жил "колега" так он когда чуствовал, что начинает заболевать тупо ложился и накрывал лицо простым полотенцем. И ни разу при мне он не болел даже простудой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу обливания я читал другое, что вредно.

не помню статью , но типа -что стрес для организма.

сам обливался 1.5 года, эфекта-0, прочитал статью и перестал обливаться.

Мне обливаться не нравится, а вот нырнуть с удовольствием. Вода плотнее ко всему телу.

Вон по той ссылке грамотно (может и через чур) описываются процессы. Да, стресс. Но какой? Там пишут положительный. Я для себя по проще решил - телу холодно, мозг заставляет кровь бежать на переферию (а как еще нагреть и противостоять охлаждению?). По дороге сжигается куча калорий, ускоряется обмен веществ, выделяется энергия, греется кожа. Наступает равновесие. Ну и т.д. Не люблю я теорию.

Мне нравится и все. Бывает приходишь на озеро, посмотрел на воду и нет желания нырнуть. Развернулся и пошел домой. Организм надо слЫшать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маразм крепчал...

За підвищення цін на часник, цибулю й лимони каратимуть

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маразм крепчал...

За підвищення цін на часник, цибулю й лимони каратимуть

(ссылка устарела)

 

Е[censored]м нет покоя. Да давно они уже подорожали, ещё до пятничной истерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Тамифлю: он действительно эффективен только первые 48 часов после появления первых симптомов, но поскольку он лечит ВСЕ виды гриппа, а не только а-эйч1-н1, то его можно применять (если есть), не дожидаясь анализов штамма. Побочка у него действительно серьезная, но только для детей. У взрослых можно применять не опасаясь. Хотя взрослый в целом здоровый человек, как здесь уже неоднократно писали, в состоянии справиться с гриппом и сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побочка у него действительно серьезная, но только для детей. У взрослых можно применять не опасаясь. Хотя взрослый в целом здоровый человек, как здесь уже неоднократно писали, в состоянии справиться с гриппом и сам.

 

Пусть та тварь, которая эту истерику устроила, на своих детях эксперименты ставит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...