Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Криво положили напольную плитку

risotto

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У нас кухня совмещена с гостиной и когда поставили мебель, то обнаружили, что криво уложена плитка - швы не параллельно стене с отклонением 1 см на 1 м :evil:. Срывать и перекладывать крайне не хочется т.к. плитку уже сняли с производства и кроме того ремонт затянется еще на пол года без гарантии качества. Кроме как на кухня диагональ нигде не видна и хотелось бы ее замаскировать. Подскажите, какие могут быть адекватные решения?

 

IMG_20200607_100136.thumb.jpg.7519c30406b5aac775893d30d56b9d8e.jpg

 

IMG_20200516_164137.thumb.jpg.cfc592894e1448b5b108bd6b6b95b043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отодвинуть всю кухню от стены, чтоб стык ушел под цоколь. На целой плитке этот перекос будет незаметен.

Но это влечет за собой другую столешницу, более широкую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отодвинуть всю кухню от стены, чтоб стык ушел под цоколь. На целой плитке этот перекос будет незаметен.

Но это влечет за собой другую столешницу, более широкую

 

Есть нюанс. Справа от рабочей поверхности дверь в клодовую. Пододвинуть можно максимум на 2 см, дальше упремся в наличник дверной коробки. И вторая проблема - за духовым шкафом, что слева, появится щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кухня совмещена с гостиной и когда поставили мебель, то обнаружили, что криво уложена плитка - швы не параллельно стене с отклонением 1 см на 1 м

 

Я бы не был столь категоричным. Как вариант, у вас противоположные стены не параллельны и класть плитку начали не от стены с кухонным гарнитуром, а от противоположной. Поэтому и плитка выглядывает на несколько сантиметров. А так мастер мог бы подрезать первый ряд, чтобы шов был спрятан под краем тумб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричным. Как вариант, у вас противоположные стены не параллельны и класть плитку начали не от стены с кухонным гарнитуром, а от противоположной. Поэтому и плитка выглядывает на несколько сантиметров. А так мастер мог бы подрезать первый ряд, чтобы шов был спрятан под краем тумб.

 

Начали класть там, где стоит остров (где-то с третьего ряда от мебели). Данную технику комментировать сейчас бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка как раз положена ровно другое дело, стены у вас не выравнены, этот нюанс плиточники не учли. Что можно сделать, выравнять стену по маякам или, "расписать швы" т.е загримировать их в тон и цвет плитки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нюанс.

Тогда плюньте - нервы дороже.

п.1 - не расстраивайтесь по пустякам

п.2 - всё - пустяки

 

Больше ничего вы тут не придумаете

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка как раз положена ровно другое дело, стены у вас не выравнены, этот нюанс плиточники не учли. Что можно сделать, выравнять стену по маякам или, "расписать швы" т.е загримировать их в тон и цвет плитки.

 

Стены ровные, очень ровные :)

 

Добавлено через 7 минут

Тогда плюньте - нервы дороже.

п.1 - не расстраивайтесь по пустякам

п.2 - всё - пустяки

 

Больше ничего вы тут не придумаете

 

Мне нравится этот подход :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упремся в наличник

Наехать столешницей на наличник - не так критично заметно, как кривой шов.

В тесных кухнях у нас такое регулярно случается. Даже намеренно такое делаем, т.к. в хрущевских кухнях каждый сантиметр на счету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально - вариант со столешницей. :good:

 

Столешницу уже замеряли и делают. Я не знаю, что будет дешевле и проще - переделать столешницу или переложить плитку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что будет дешевле и проще - переделать столешницу или переложить плитку

Мне нравится этот подход

Есть повод заняться аутотренингом - это значительно облегчает жисть :Rose:

Ну или уточните, на какой стадии столешница - возможно, еще не поздно малой кровью сделать её пошире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам 2й ряд от стены нужно только перестелить, с его обрезкой, чтобы шов был параллельно цоколю кухни, а под кухней уже хоть "камни с неба"

 

переделывайте или отодвинув или перестилом ряда, эта диагональ выест все глаза через неделю проживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наехать столешницей на наличник - не так критично заметно, как кривой шов.

В тесных кухнях у нас такое регулярно случается. Даже намеренно такое делаем, т.к. в хрущевских кухнях каждый сантиметр на счету

 

И опять же, если выдвигать мебель вперед, то за духовым шкафом, который слева, появиься шель в 5 см.

 

IMG_20200603_135016.thumb.jpg.9ba3445e1b3e17ee8ad30a8cdcf0b93b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницу уже замеряли и делают. Я не знаю, что будет дешевле и проще - переделать столешницу или переложить плитку :)

Дешевле и проще будет не заморачиваться:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть повод заняться аутотренингом - это значительно облегчает жисть :Rose:

Ну или уточните, на какой стадии столешница - возможно, еще не поздно малой кровью сделать её пошире

 

Не совсем понял, жесть или жизнь? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то за духовым шкафом, который слева, появиься шель в 5 см.

Сделать столешницу от стены до стены, пенал с духовкой поставить НА столешницу. Низ-верх будет немного в разных плоскостях.

 

Таки проще вам будет не заморачиваться так по пустякам. Через неделю-две перестанете замечать тот несчастный шов.

Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни!

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем понял, жесть или жизнь?

Жизнь :) До жести тому шовчику - далеко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ровные, очень ровные :)

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Мне нравится этот подход :beer:

 

Т.Е. помещение имеет все углы 90 градусов?.

Забейте. Нервы дороже. Все равно ничего уже изменить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поиграться только нижней частью(цоколем)?

 

Была такая мысль, но там есть свой шарм в том, что цоколь утоплен. Может попробуем поиграться затиркой, подобрать максимально в цвет и взять эпоксидную вместо цементной, чтобы швы не темнели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. помещение имеет все углы 90 градусов?.

Забейте. Нервы дороже. Все равно ничего уже изменить нельзя.

 

Если стены ровные, плитка ровная, то остается предположить, что кухня кривая.:lol: Иначе все законы геометрии коту под хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. помещение имеет все углы 90 градусов?.

Забейте. Нервы дороже. Все равно ничего уже изменить нельзя.

 

Да, все углы 90 градусов. И да, нервы нужно беречь, тут не поспоришь :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Если стены ровные, плитка ровная, то остается предположить, что кухня кривая.:lol: Иначе все законы геометрии коту под хвост.

 

Теорию относительности никто не отменял. Плитка и стены как бы были независимы друг от дуга до поры до времени, пока не вмешался плиточник-спец :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все углы 90 градусов. И да, нервы нужно беречь, тут не поспоришь :good:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Теорию относительности никто не отменял. Плитка и стены как бы были независимы друг от дуга до поры до времени, пока не вмешался плиточник-спец :fool:

 

Понял, плиточник и теория относительности не совместились. Бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, плиточник и теория относительности не совместились. Бывает.

 

Потому что клал от середины. Кто так делает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что клал от середины. Кто так делает?

 

Та какая разница откуда он клал,но если он ровно положил первую плитку имея ровные стены ( параллель и перпендикуляр), то и ряд выйдет ровный хочешь не хочешь. А потом автор пишет, что кривизну заметил после того как поставил мебель, но если стены ровные,то как можно было не заметить у края разную ширину подрезки. В общем нифига не понимаю, как при ровности всего могло выйти криво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...