Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Lara -2. Какая будет цена его коробки?

illoni

Что вам понравилось в этом проекте?  

6 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Очень понравился проект Lara -2? Маленький, небольшой домик для двоих. Оцените пожалуйста все его достоинства и недостатки!!!!

Хочу знать сколько мне обойдётся постройка коробки! Только без фанатизма.:angel:

 

Общая площадь: 116.6 м2

Площадь 1-го этажа: 116.6 м2

Жилая площадь: 60.5 м2

Площадь застройки: 163.2 м2

Габариты: 14.17 х 13.92 м

Наружные стены: ракушняк

Кубатура: 720 м3

Высота дома в коньке: 6.71 м

Кровельный материал: ПП черепица

Цокольный этаж: нет

Гараж: да

Состав проекта: АР, КР, ИР

Авторское название: Lara 2

http://www.tmv.com.ua/ru/projects/6168?success[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аууууу, я так не играю, почему никто не хо оценить такой необычный проект?

 

Как мне вставить фото (администраторы??!!!), пишет некорректный файл?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилые комнаты очень маленькие!

При такой небольшой площади рассмотрите варианты без гаража.

54333.gif

Думаю, уложитесь в 100к долл (без чистовой отделки), при использовании недорогих строительных материалов (газоблок, металлочерепица).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилые комнаты очень маленькие!

При такой небольшой площади рассмотрите варианты без гаража.

54333.gif

Думаю, уложитесь в 100к долл (без чистовой отделки), при использовании недорогих строительных материалов (газоблок, металлочерепица).

 

 

 

Но в том то и дело что гараж нам оч нужен и хочеться что бы был с нами под одной "крышей":)

 

А можно разъяснить что такое 100к (я ещё не волшебник, а только учусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, уложитесь в 100к долл (без чистовой отделки), при использовании недорогих строительных материалов (газоблок, металлочерепица).

 

Вы что? И это вы ещё из недорогих материалов??? Полный бред!!! А если из дорогих, то что будет 100евро?

 

Неее такое и я могу написать!

Мне нужен ответ со смыслом, что бы человек не придумал с головы, а реально написал цену коробки и я писала ракушняк!!!! Это такой маленький домик столько денег:o Я конечно не строитель, но понимаю что можно наамного дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, уложитесь в 100к долл (без чистовой отделки), при использовании недорогих строительных материалов (газоблок, металлочерепица).

 

Вы что? И это вы ещё из недорогих материалов??? Полный бред!!! А если из дорогих, то что будет 100евро?

 

Неее такое и я могу написать!

Мне нужен ответ со смыслом, что бы человек не придумал с головы, а реально написал цену коробки и я писала ракушняк!!!! Это такой маленький домик столько денег:o Я конечно не строитель, но понимаю что можно наамного дешевле...

 

Берем два будинка

1.Площа 150 кв.м

2.Площа 300 кв .м

 

Я вас запевняю що якщо на побудову першого треба наприклад 100 тис дол. то повірте що на другий явно не 200 тис треба а максимум різниця 25 %.

 

Так що робіть висновки !

 

В любому випадку треба закласти фундамент +- 20тис уо,Коробка обійдеться в 20 тис уо,криша також потяне тисяч на 15-20 . це мінімальні ціни .Тепер все це множим на кофіцієнт 1,3 ( це гарантовані перевитрати і недорахування навіть при самій сильній сметі ).

У вашому випадку все рівно отримаємо тих самих 100 тис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем два будинка

1.Площа 150 кв.м

2.Площа 300 кв .м

 

Я вас запевняю що якщо на побудову першого треба наприклад 100 тис дол. то повірте що на другий явно не 200 тис треба а максимум різниця 25 %.

 

Так що робіть висновки !

 

В любому випадку треба закласти фундамент +- 20тис уо,Коробка обійдеться в 20 тис уо,криша також потяне тисяч на 15-20 . це мінімальні ціни .Тепер все це множим на кофіцієнт 1,3 ( це гарантовані перевитрати і недорахування навіть при самій сильній сметі ).

У вашому випадку все рівно отримаємо тих самих 100 тис.

 

Фундамент 20тис ?! А если свои ребята строители, есть бесплатная сила- вы мне объясните 20 тис енто кому давать и за что, за то что канавы выкопают и блоки туда поставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда 20 т. уев за фундамент это не для всех. Разные условия участка формируют разные цены. Ну и конечно если у вас своя стройсила, тоже будет дешевле. Но посчитать нужно все: как будете рыть землю, руками или техника будет, фундамент будет монолитный или из блоков, если из блоков - посчитайте нужное количество блоков на ваш дом + кран, чтобы потом их поднимать, песок, цемент, щебень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент 20тис ?! А если свои ребята строители, есть бесплатная сила- вы мне объясните 20 тис енто кому давать и за что, за то что канавы выкопают и блоки туда поставят?

 

В такому випадку ще свій завод ЗБК і завод по цеглі не помішалоби мати + автокран + камаз + екскаватор + свій карєр а ще краще два + метал + цемент :lol:

А якщо серйозно до давайте проведем опитування в кого фундамент получився дешевше 20 тис .Під фундаментом маю на увазі весь комплекс повязаний з цим процесом + гідроізоляція і утеплення фундамента ( якщо мова йде про цоколь ).

В любому випадку все розрахувати НЕМОЖЛИВО ( в мене не получалось і не получається і по цей день ).І той самий екскаватор може глибше заглибитись і дощ може піти і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент 20тис ?! А если свои ребята строители, есть бесплатная сила- вы мне объясните 20 тис енто кому давать и за что, за то что канавы выкопают и блоки туда поставят?

 

Полный бред !

 

Вчерась инспектировал дом 11х9 с мансардой из ракушняка. Под крышу обошелся 130 К ГРИВЕНЬ. + еще 35К крыша под МЧ. Ищите, да обрящите...

 

Можете сделать каркасник - значительно дешевле и вчетверо быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день я думаю уложитесь до 50000 доларов. Это очень грубо, на вскидку. Еще, поищите другой проект, при такой площади наружных стен внутренние площадя очень малы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день я думаю уложитесь до 50000 доларов. Это очень грубо, на вскидку. Еще, поищите другой проект, при такой площади наружных стен внутренние площадя очень малы.

 

не думаю - знаю, можно дешевле, чем 50 000 дол., причем без ракушняка, а с более качественным, эффективным стройматериалом - газобетоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю - знаю, можно дешевле, чем 50 000 дол., причем без ракушняка, а с более качественным, эффективным стройматериалом - газобетоном.

 

+100, хотя по материалам можно и поспорить...Но не будем...

 

Дополнительно, можно уйти от ПК и положить дер. перекрытия, чем уменьшить стоимость фундамента. Можно "нарыть" фундаментные балки и тогда ВАЩЕ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день я думаю уложитесь до 50000 доларов. Это очень грубо, на вскидку. Еще, поищите другой проект, при такой площади наружных стен внутренние площадя очень малы.

 

Спасибо, хоть вы меня успокоили, а тут такого кошмара написали:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю - знаю, можно дешевле, чем 50 000 дол., причем без ракушняка, а с более качественным, эффективным стройматериалом - газобетоном.

 

 

Спасибо, сегодня сяду ка я и просчитаю, а вдруг мне лучше перейти на газобетончик!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому випадку ще свій завод ЗБК і завод по цеглі не помішалоби мати + автокран + камаз + екскаватор + свій карєр а ще краще два + метал + цемент :lol:

А якщо серйозно до давайте проведем опитування в кого фундамент получився дешевше 20 тис .Під фундаментом маю на увазі весь комплекс повязаний з цим процесом + гідроізоляція і утеплення фундамента ( якщо мова йде про цоколь ).

В любому випадку все розрахувати НЕМОЖЛИВО ( в мене не получалось і не получається і по цей день ).І той самий екскаватор може глибше заглибитись і дощ може піти і т.п.

 

 

А вы злюка и бука, видите какие у меня собаки на фото, они передают вам привет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ілоні я бажаю вам побудуватись дешево .Просто коли я починав будову то також розраховував на 40 тис а получилось в РАЗИ більше .І я вам раджу не слухайте людей які кажуть що будова це дешево це однозначно обман .

 

Песики красиві - думаю ми би з ними подружились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин да сядте и посчитайте !

 

1куб бетона 500грн

1куб газоблока 500 грн..

итд...

 

 

у меня 200кв под ключ получается 160 тыс грн :( всеравно много но дешевле квартирки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин да сядте и посчитайте !

 

1куб бетона 500грн

1куб газоблока 500 грн..

итд...

 

 

у меня 200кв под ключ получается 160 тыс грн :( всеравно много но дешевле квартирки :)

 

Мені не треба рахувати .Зараз я знаходжуся на стадії реального підбиття результатів і скажу що я не врахував дуже просто дужебагато чого .і похибка получилася в 3-4 рази

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexey_w140 питання а ви вже побудували свій будиночок чи у вас лише проект

 

нет проект причем мой и вообще это гараж :))))))))))))))

 

без фанатизма коробка прямоугольник стена газоблок 20см сверху пенопласт 20см и в нутри еще 2-5 см 25-тки на всякий случай....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені не треба рахувати .Зараз я знаходжуся на стадії реального підбиття результатів і скажу що я не врахував дуже просто дужебагато чого .і похибка получилася в 3-4 рази

 

это я не вам писал а автору !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж такое.

1) Сорри, я имел ввиду "шоб минимально вселиться".

Но! Не совсем правильно, даже совсем неправильно, оценивать только стоимость коробки. Народ у нас как? А, построю коробку, а потом видно будет! :lol: Может через лет 10 въеду. И стоят такие недострои горе-строителей, разрушаются под действием дождя и мороза.

А коробка - это иногда и не 20% стоимости всей затеи, которая называется "стройка". Еще есть дорогая внутрення отделка, двери, системы отопления, водоснабжения, канализации, газ, свет (жесть!), ландшафт, дорога... продолжать?

Найдите тему К2, у него хорошо описано "5 основных ошибок начинающего застройщика" - это надо вставить в правила форума и всех обязывать читать перед регистрацией на форуме.

Я ни в коем случае не отговариваю вас строиться, просто нужно РЕАЛЬНО оценивать затраты на стройку частного дома и последующие связанные с этим затраты.

2) Легче всего нагрузить других (читайте ниже), а посчитайте мне стоимость дома. Можно и самому сесть, разбить на этапы, составить перечень работ и материалов, взять прайсы, составить табличку в экселе? Это не час работы. Тем более, что как вам правильно сказали, в зависимости от использованых технологий (каркасник, термодом...) , стоимость может отличаться в разы. Вот вы и получаете диаметрально противоположные ответы по стоимости, а потом удивляетесь :) Проще и более менее точно определить сметную стоимость можно обратившись с проектом (не картинкой с сайта) в строительную фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...