Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Lara -2. Какая будет цена его коробки?

illoni

Что вам понравилось в этом проекте?  

6 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

нет проект причем мой и вообще это гараж :))))))))))))))

 

без фанатизма коробка прямоугольник стена газоблок 20см сверху пенопласт 20см и в нутри еще 2-5 см 25-тки на всякий случай....

Оффтоп:

Пенопласта не жалко было? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж такое.

1) Сорри, я имел ввиду "шоб минимально вселиться".

Но! Не совсем правильно, даже совсем неправильно, оценивать только стоимость коробки. Народ у нас как? А, построю коробку, а потом видно будет! :lol: Может через лет 10 въеду. И стоят такие недострои горе-Проще и более менее точно определить сметную стоимость можно обратившись с проектом (не картинкой с сайта) в строительную фирму.

 

Супер ! А то понарозказують спеціалісти що за 50 тис уо можна все зробити включаючи ремонт ( я нікого не маю ввиду ).А потім людина стикається з будовою і получається .... Халепа .

 

В мому випадку матеріали понесли 30 % від всієї вартості будови .А я наївно рахував - Блоки + перемички - 6тис уо +цегла 6 тис ++криша 5 тис + думаю за роботу тис 10 дам .А коли почав будову то получилось що треба і на підїзд на дорогу висипати камазів 10 щебня ( а це 8 тис грн ) і тп.Я вже не кажу про комунікації ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, поищите другой проект, при такой площади наружных стен внутренние площадя очень малы.
т.е. дешевле всего квадратный дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж такое.

1) Сорри, я имел ввиду "шоб минимально вселиться".

Но! Не совсем правильно, даже совсем неправильно, оценивать только стоимость коробки. Народ у нас как? А, построю коробку, а потом видно будет! :lol: Может через лет 10 въеду. И стоят такие недострои горе-строителей, разрушаются под действием дождя и мороза.

А коробка - это иногда и не 20% стоимости всей затеи, которая называется "стройка". Еще есть дорогая внутрення отделка, двери, системы отопления, водоснабжения, канализации, газ, свет (жесть!), ландшафт, дорога... продолжать?

Найдите тему К2, у него хорошо описано "5 основных ошибок начинающего застройщика" - это надо вставить в правила форума и всех обязывать читать перед регистрацией на форуме.

Я ни в коем случае не отговариваю вас строиться, просто нужно РЕАЛЬНО оценивать затраты на стройку частного дома и последующие связанные с этим затраты.

2) Легче всего нагрузить других (читайте ниже), а посчитайте мне стоимость дома. Можно и самому сесть, разбить на этапы, составить перечень работ и материалов, взять прайсы, составить табличку в экселе? Это не час работы. Тем более, что как вам правильно сказали, в зависимости от использованых технологий (каркасник, термодом...) , стоимость может отличаться в разы. Вот вы и получаете диаметрально противоположные ответы по стоимости, а потом удивляетесь :) Проще и более менее точно определить сметную стоимость можно обратившись с проектом (не картинкой с сайта) в строительную фирму.

 

Да я вообще то ВАС конкретно и не загружала, а вот мне легче задать вопрос тем людям которые строились,строяться, попросить совет из личного опыта, а если вам это неинтересно и вы грузитесь то стройте свой дом "в гибискусах" и не морочте себе голову отвечая мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп:

Пенопласта не жалко было? :)

 

 

в чем ирония?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и самому сесть, разбить на этапы, составить перечень работ и материалов, взять прайсы, составить табличку в экселе?
если бы я смог это качественно сделать это я не читал бы этот форум:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вообще то ВАС конкретно и не загружала, а вот мне легче задать вопрос тем людям которые строились,строяться, попросить совет из личного опыта, а если вам это неинтересно и вы грузитесь то стройте свой дом "в гибискусах" и не морочте себе голову отвечая мне.

зря вы так, вы - новичок, как и 99% всех других наступаете на грабли, которые лежат на входе в мир СТРОЙКИ и вам подсказывают, в каком направлении изучать вопрос, чтобы грабли немного отдохнули от своей монотонной работы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 50К построитесь, при условии, что материалы будете закупать сами, а не доверять это дело прорабам, да и контролировать рабочих в тратах материалов и объемах работ (намеренное завышение, ненужные работы и т.д.)...Удачи Вам!!!

 

PS Но небольшой запас прочности +10-30% к смете не помешает...ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете уложиться с большим трудом из самых дешевых материалов, со строителями -западенцами , все закупая сами, дико торгуясь и обзванивая по каждому материалу десятки поставщиков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин да сядте и посчитайте !

 

1куб бетона 500грн

1куб газоблока 500 грн..

итд...

 

 

у меня 200кв под ключ получается 160 тыс грн :( всеравно много но дешевле квартирки :)

 

Удивительно, а как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы так, вы - новичок, как и 99% всех других наступаете на грабли, которые лежат на входе в мир СТРОЙКИ и вам подсказывают, в каком направлении изучать вопрос, чтобы грабли немного отдохнули от своей монотонной работы....

 

 

Не наступаю:lol:, в чём конкретно помог человек придумывая из головы такие суммы и при этом пишет что я кого то нагружаю?!? Конкретно его я не нагружала, а спрашивала совет! т.к. я барышня в "строительстве полный ноль" и сесть как он мне советует и всё просчитать самой, так какого тогда форум открыли и люди столько вопросов задают, а я должна сесть и всё сама просчитать. Вот разные люди попадаются кто и в самом деле советом помог и причём дельным:good: уважуха и респект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК расписываю!

Дом (гараж) :) 9Х11 2 полноценных етажа по 270см стена 20см пеноблок 20см пенопласт,перекрытия двутавр 10ка поверх ОСБ, крыша с проф трубы вывареный каркас сверху ОСБ и ондулин...

 

 

1. 30 кубов на фундамент по 500грн куб миксер 15 000 грн

2.стены 80 кубов газоблока тоже по 500 куб 40 000грн

 

пол и крыша еще около 30 тыс с запасом на покупку таврии :)

что кому не ясно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фундамент 20тис ?! А если свои ребята строители, есть бесплатная сила- вы мне объясните 20 тис енто кому давать и за что, за то что канавы выкопают и блоки туда поставят?

 

Только что закончил фундамент, цокольный вариант, 12Х15м, вся финансовая часть была моя, то есть за материалы и транспорт платил сам. Сплошная залитая подушка,фундамент из блоков, плиты перекрытия сверху. Вел подробную бухгалтерию - итого 21000$. Без зарплаты рабочим. Зарплата еще 7000$. Итого 28000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что закончил фундамент, цокольный вариант, 12Х15м, вся финансовая часть была моя, то есть за материалы и транспорт платил сам. Сплошная залитая подушка,фундамент из блоков, плиты перекрытия сверху. Вел подробную бухгалтерию - итого 21000$. Без зарплаты рабочим. Зарплата еще 7000$. Итого 28000$.

 

сорри, но пологаю, что за 280к можно и готовый купить небоскреб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как закончим крышу, будет примерно 40куе... Это дом 1 этаж с мансардой, на 200м2, 9х12. Фундамент - лента + фбс, армопояс, плиты перекрытия. Черновая коробка из кирпича, плиты - перекрытия, крыша - мч.

 

А еще электричество, газ, вода, септик и т.д, и это в отдельной статье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин да сядте и посчитайте !

 

1куб бетона 500грн

1куб газоблока 500 грн..

итд...

 

 

у меня 200кв под ключ получается 160 тыс грн :( всеравно много но дешевле квартирки :)

 

А можно в личку телефон застройщика?

Уж больно цена в 160к грн , да еще и ПОД КЛЮЧ, да еще и 200 КВ.М. !!!

ХОЧУ!!!

И еще вопрос. Почему Вы считаете, что дом под ключ и гараж (в Вашем случае) под ключ это одно и то же?

Змінено користувачем VL5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но пологаю, что за 280к можно и готовый купить небоскреб

 

А где Вы увидели 280К?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и чего вы спорите не могу понять.Та же фирма в которой вы нашли этот проект строит эти дома под ключ.Вот ссылка www.tmv.com.ua/ru/housecomplete/lara3building тут вам и стоимость дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 200кв под ключ получается 160 тыс грн :( всеравно много но дешевле квартирки :)

 

что-то даже не верится. напишите пожалуйста о застройщике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что закончил фундамент, цокольный вариант, 12Х15м, вся финансовая часть была моя, то есть за материалы и транспорт платил сам. Сплошная залитая подушка,фундамент из блоков, плиты перекрытия сверху. Вел подробную бухгалтерию - итого 21000$. Без зарплаты рабочим. Зарплата еще 7000$. Итого 28000$.

 

У меня похожая история- написал бюджет дома 50000 у.е. так все посмеялись мол надо 10 лимов и так далее. Сейчас как раз заливаю фундамент под дом и ГАРАЖ (который кстати 42 кв. м). Материалы закупаю САМ, некоторые работы делаю и буду делать САМ, советуюсь с специалистами, читаю о технологиях и материалах МНОГО, ищу везде скидки, торгуюсь до потери пульса. Рано еще что то говорить, но фундамент с моим высоким цоколем не тянет на 5-7 тыс у.е , НО и не 20,25,30 тысяч долларов. Доделаю фундамент выложу смету. Главное- Верьте в себя, дерзайте, все получится, сейчас кризис и цены на все не такие высокие как раньше, поэтому построить сейчас или построить в 2006-2008 - ОГРОМНАЯ разница. Удачи ВАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...