Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка Hp Старт в ванне

Alex_asp

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. В совмещенном сан. узле сегодня строители выровняли стены штукатуркой НР Старт (местами толщина до 40 мм). Хотя изначально планировал здесь поштукатурить цементно-известковой смесью (Polimin ШВ-1). По штукатурке будет укладываться плитка. На сайте производителя прочитал, что применяется НР Старт в ваннах, но у меня теперь опасения. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Сбивать и перештукатуривать или оставить уже все как есть. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка должна полностью!!! высохнуть.

После шлифуете основание крупным зерном, снимая тощий слой.

Далее все основание хорошо пылесосите.

На примере материалов Ceresit-

 

Этап грунтовка- первый слой грутовка CT17 Super, через 8+ часов СТ17.

На следующий день можно приступать к гидроизоляции,исключительно на акриловой (CL51) основе. Цементную использовать запрещено.

В углах, где происходит контакт с водой (ванна,душ) , проклеиваем г/и ленту (CL152).

После высыхания гидры, можно приступать к укладке плитки на клей СМ117 и выше, в зависимости от формата плитки.

Змінено користувачем Serd
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка должна полностью!!! высохнуть.

После шлифуете основание крупным зерном, снимая тощий слой.

Далее все основание хорошо пылесосите.

На примере материалов Ceresit-

 

Этап грунтовка- первый слой грутовка CT17 Super, через 8+ часов СТ17.

На следующий день можно приступать к гидроизоляции,исключительно на акриловой (CL51) основе. Цементную использовать запрещено.

В углах, где происходит контакт с водой (ванна,душ) , проклеиваем г/и ленту (CL152).

После высыхания гидры, можно приступать к укладке плитки на клей СМ117 и выше, в зависимости от формата плитки.

 

Спасибо. Я правильно понял если мы закрываем слоем изоляции - то что штукатурка гипсовая уже не так страшно. Если не секрет почему нельзя использовать цементную гидроизоляцию (СR 66 например).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ст17.

Почему такая очередность?

Всегда думал ст17 глубокого проникновения, а ст17супер больше рассчитана на пленкообразование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно понял если мы закрываем слоем изоляции - то что штукатурка гипсовая уже не так страшно. Если не секрет почему нельзя использовать цементную гидроизоляцию (СR 66 например).
Разные среды. Загуглите «Эттрингит». Необходим разделительный слой.

Гипс в с/у не проблема, но влечет за собой дополнительные расходы на материал и работу.

 

Добавлено через 6 минут

По ст17.

Почему такая очередность?

Всегда думал ст17 глубокого проникновения, а ст17супер больше рассчитана на пленкообразование.

Наоборот, Супер не дает пленку, в ее составе более мелкая мицелла. Этот грунт глубже проникает в тело гипса, у гипса поры меньше цпс.

СТ17 более «грубый» грунт, оставляет на поверхности некоторое количество полимеров, что необходимо для нанесения акриловой гидры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно понял если мы закрываем слоем изоляции - то что штукатурка гипсовая уже не так страшно. Если не секрет почему нельзя использовать цементную гидроизоляцию (СR 66 например).

 

Потому что цементная гидроизоляция не дружит с гипсовым основанием, произойдёт отслоение. Выше написали оптимальный пирог по гипсовой штукатурке. Это не обязательно должны быть церезитовские продукты, но именно такой пирог правильный - мелкодисперсный грунт глубокого проникновения, более грубый грунт, акриловая гидра, клей в зависимости от фрмата плитки, но в любом случае не ниже С2ТЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не обязательно должны быть церезитовские продукты

Но надо, чтобы грунт и гидра были одной конторы, у меня СТ17 не подружился с Lacrysil WaterBlock, похоже под акриловую гидру нужно было именно акриловую грунтовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но надо, чтобы грунт и гидра были одной конторы, у меня СТ17 не подружился с Lacrysil WaterBlock, похоже под акриловую гидру нужно было именно акриловую грунтовку

СТ 17 это акриловая грунтовка, а лакрисиловская гидра фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лакрисиловская гидра фуфло

А по цене не скажешь, с чего такие выводы? Мне думается там смолы разные и не подружились (но я не химик и хз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене не скажешь, с чего такие выводы? Мне думается там смолы разные и не подружились (но я не химик и хз)

 

Я не знаю что у Вас пошло не так, у меня они дружились, но как ещё можно назвать гидру, которую нужно почти неделю наносить и ждать пока высохнет перед облицовкой, кроме как фуфлом? У нормальных производителей на следующий день можно приступать к облицовке, у лакрисила (если мне не изменяет склероз) 48 часов между слоями и сутки после последнего слоя и то не факт что не будет липнуть. Фтопку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей половины объектов по новостройках где работал была сделана именно эта штукатурка. Все держится отлично т.к. у многих работал еще на других объектах.

А что гипсокартон чем то отличается ? На него также везде кладут плитку.

Ну если вам где то удалось найти плитку которая пропускает воду как сито ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...