Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сиамские близнецы.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

54 минуты назад, lug сказал:

На плане в верхнем правом углу - это что? Вентканал?

Это кафельная печка была. К ней подходит газовая труба (её я планирую заюзать для подключения газовой кухонной печки (на пару конфорок)) и от неё отходит дымоход (в стене идёт вверх дома). Печки уже разобраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Ratel сказал:

от неё отходит дымоход

Ну вот это - и вся ваша вентиляция...

Можно заморочиться - сквозь наружную стену в туалете вывести утепленную трубу и поднять её вверх снаружи по стене хотя бы метра 2. Будет некоторая вентиляция в туалете.

У себя так сделала - всё нормально работает. Но... Эта наружная труба в толще наружного утепления. Поэтому нет конденсата из трубы. Как оно у вас получится - трудно сказать. А санузел с душевой и совсем без вентиляции - будет черный от плесени в течение полугода, сдается мне.

Так что, придется хоть какую-то вентиляцию организовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, lug сказал:

А санузел с душевой и совсем без вентиляции - будет черный от плесени в течение полугода, сдается мне.

там же окно есть (буквально на второй фотке первого поста видно окошко)

Змінено користувачем Ratel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на фотке увидела. А на плане окна нет.

Итого: самый оптимальный вариант - отдельная душевая с выходом непосредственно из комнаты, как нарисовал Вадим. Для проветривания душевой - открывное окошко. Из туалета - отверстие в стене в душевую.

Пробить проём - геморно, шумно, скандально. Но результат стоит того. У вас получится очень приятная для жизни студия - "кавалерка"☺️ с достойным санузлом.

Если ремонт "малой кровью", то сделайте открывное окно в туалете, проходную душевую со сливом в полу и с лейкой на стене. Газ. плиту с кухонным столом- под бывшим печным дымканалом

Арендаторам - сойдёт. В любом случае, тут не смогут проживать "семеро по лавкам", максимум 2 чел. Как-то разминутся в санузле

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, lug сказал:

В любом случае, тут не смогут проживать "семеро по лавкам", максимум 2 чел. Как-то разминутся в санузле

Ну вообще то планируется чётко под ОДНОГО студента :)  (или студентку). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, lug сказал:

Пробить проём - геморно, шумно, скандально. Но результат стоит того. У вас получится очень приятная для жизни студия - "кавалерка"☺️ с достойным санузлом.

Именно этот вариант я и хочу сильно... Думаю сходить туда попробовать как там кирпичи уложены, если раствор не дубовый (всё таки дому уже второй век пошёл) - то попробую тихонько вынимать их без долбежа отбойником, чтобы не пугать соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Ratel сказав:

тихонько вынимать их без долбежа отбойником, чтобы не пугать соседей.

Можно громко кашлять - врядли они захотят пообщаться...

  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Ratel сказал:

то попробую тихонько вынимать их без долбежа отбойником

Не забудьте за перемычку. Иначе есть риск, что полстены обрушится внутрь вашей душевой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, lug сказал:

Не забудьте за перемычку. Иначе есть риск, что полстены обрушится внутрь вашей душевой

Да, в этом у меня есть даже опыт. Мы когда жили в Донецке (центр города, бульвар Школьный), то я в трёшке на втором этаже девятиэтажного дома в НЕСУЩЕЙ стене перенёс входную дверь на метр двадцать в сторону )) Ну внутри делал перепланировку (я там полностью разбил кухню, санузел и ванную, и всё поновой сделал. Это в двухтысячном было ещё. А потом, когда продавал хату и случайно это всплыло - то просто уступил 500 баксов покупателю в цене чтобы он закрыл глаза на переделку (техпаспорт не переделывали и ничего не узаканивали). Нотариусу на важных щщах заявили что всё ок, ничего не менялось. И сделка завершилась (продал тогда за 90к в двенадцатом или одиннадцатом, а брал за 12,5к в двухтысячном).

 Мы там тогда пропиляли над будущей дверью с двух сторон пазы, туда загнали уголки толстые, через скозные отверстия пропустилипод уголками куски прута, приварили с уголкам. Потом ниже уголка выдолбили проём в бетонной стене, и по углам тоже уголками обшили. Между ними кусками ленты сварили (пластины узкие). Ну и потом уже прям к уголку приварили петли наружной двери (из железа сварили), а внутри сделали ещё одну дверь - деревянную. Так что опыт и понимание есть. Вопрос был в том чтобы в этот раз не делать так шумно, как в случае с бетонной стеной 😀 Дело в том что дом то старинный, и жильцы тут очкуют когда кто то начинает громким чем то ковыряться... Они сразу думают что может дом завалиться.

 По сути дела эта стена не несущая. Ведь судя по тому что я вижу под нею (она ведь сбоку оголена на метр с лишним вниз) - это просто выстроенный на скорую руку простенок, отделяющий половину (в прошлом большой) комнаты. На генеральном плане этого этажа дома видно это. 

 Техпаспорт квартиры сделан в далёком году с ошибками. например на нём нет окна в туалете (хотя оно там есть, и с момента постройки дома. И ещё на генплане нет некоторых стен, а на моём техпаспорте - есть. получается что если вдруг "случайно" утеряется паспорт моего помещения, и его решат восстановить по общему плану этажа - то наличие некоторых стен может стать и "ненужным" 😀 Раньше это было два отдельных помещения, никак не соединённых между собой (на самой первой фотке видно о чём я), это уже потом, году эдак в 1965 примерно, было сделано объединение общим "тамбуром" посредине. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Ratel сказал:

Мы там тогда пропиляли над будущей дверью с двух сторон пазы, туда загнали уголки толстые, через скозные отверстия пропустилипод уголками куски прута, приварили с уголкам. Потом ниже уголка выдолбили проём  в бетонной стене

Вы всё сделали правильно. Так же и тут придется сделать.

Даже несмотря на то, что стена нетолстая, вам придется озаботиться хоть какой-то перемычкой.

ТАМ у вас был бетон- цельный кусок крепкого бетона хоть с какой-то с арматурой внутри. А здесь у вас - кирпичи в проёме повиснут над головой, прилепленные на раствор неопределённого качества. Стронется с места один, за ним - другой... Дальше - неясно , как поведёт себя  

6 часов назад, Ratel сказал:

просто выстроенный на скорую руку простенок,

Змінено користувачем lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, lug сказал:

кирпичи в проёме повиснут над головой, прилепленные на раствор неопределённого качества.

да у меня и в мыслях не было такого отчудить 😲 Естественно сперва делается перемычка. Например на своей пекарне я когда достраивал кое какие стенки то делал перемычки не с уголка, а прям такие бетонные готовые, шириной в длину кирпича, а сверху уже перекладывали кирпчами. Так и тут бы сделал - если бы была такая перемычка: выдалбливаем рядок кирпича чуть длиннее чем эта перемычка, вставляем её, а потом уже под ней проём. ну раз такого нету - то уголки и пруты между ними, а потом подшить. Да за это у меня меньше всего вопросов, тут я и сам понимаю что и как. Меня больше волнует вопрос как стенку ТИХОНЬКО раздолбить, чтоб не привлекать внимание 😄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Ratel сказал:

стенку ТИХОНЬКО раздолбить, чтоб не привлекать внимание 😄

По-моему - "це хвантастика"...

Зависит от качества раствора. Если сэкономили на цементе, возможно, получится отламывать ломом по кирпичику.

Не попробуешь - не узнаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, Ratel сказав:

Да, в этом у меня есть даже опыт. Мы когда жили в Донецке (центр города, бульвар Школьный), то я в трёшке на втором этаже девятиэтажного дома в НЕСУЩЕЙ стене перенёс входную дверь на метр двадцать в сторону )) Ну внутри делал перепланировку (я там полностью разбил кухню, санузел и ванную, и всё поновой сделал. Это в двухтысячном было ещё. А потом, когда продавал хату и случайно это всплыло - то просто уступил 500 баксов покупателю в цене чтобы он закрыл глаза на переделку (техпаспорт не переделывали и ничего не узаканивали). Нотариусу на важных щщах заявили что всё ок, ничего не менялось. И сделка завершилась (продал тогда за 90к в двенадцатом или одиннадцатом, а брал за 12,5к в двухтысячном).

 Мы там тогда пропиляли над будущей дверью с двух сторон пазы, туда загнали уголки толстые, через скозные отверстия пропустилипод уголками куски прута, приварили с уголкам. Потом ниже уголка выдолбили проём в бетонной стене, и по углам тоже уголками обшили. Между ними кусками ленты сварили (пластины узкие). Ну и потом уже прям к уголку приварили петли наружной двери (из железа сварили), а внутри сделали ещё одну дверь - деревянную. Так что опыт и понимание есть. Вопрос был в том чтобы в этот раз не делать так шумно, как в случае с бетонной стеной 😀 Дело в том что дом то старинный, и жильцы тут очкуют когда кто то начинает громким чем то ковыряться... Они сразу думают что может дом завалиться.

 По сути дела эта стена не несущая. Ведь судя по тому что я вижу под нею (она ведь сбоку оголена на метр с лишним вниз) - это просто выстроенный на скорую руку простенок, отделяющий половину (в прошлом большой) комнаты. На генеральном плане этого этажа дома видно это. 

 Техпаспорт квартиры сделан в далёком году с ошибками. например на нём нет окна в туалете (хотя оно там есть, и с момента постройки дома. И ещё на генплане нет некоторых стен, а на моём техпаспорте - есть. получается что если вдруг "случайно" утеряется паспорт моего помещения, и его решат восстановить по общему плану этажа - то наличие некоторых стен может стать и "ненужным" 😀 Раньше это было два отдельных помещения, никак не соединённых между собой (на самой первой фотке видно о чём я), это уже потом, году эдак в 1965 примерно, было сделано объединение общим "тамбуром" посредине. 

Бред. Пишу как человек, регулярно покупающий/продающий недвижимость с 1997 г. Как и тема по бомбежкам была во многом из лживой информации и манипуляцией сознанием форумчан с целью получения выгод.

Админы должны знать, что их ресурс - форум в дальнейшем будет использован в виде доказательной базы для судов. Я описывала процесс узаканивания ничейного жилья, но там одно важное условие: кроме доказанных (форумная писанина тоже подойдет) годов владения и вложений по ремонтам - отсутствие за все это время другой жилплощади.

Змінено користувачем YELENA
  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, YELENA сказал:

Админы должны знать, что их ресурс - форум в дальнейшем будет использован в виде доказательной базы для судов

если что - имею практику как доказать, что высер на форуме доказательством не является ))))

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, YELENA сказал:

Бред. Пишу как человек, регулярно покупающий/продающий недвижимость с 1997 г. Как и тема по бомбежкам была во многом из лживой информации и манипуляцией сознанием форумчан с целью получения выгод.

Админы должны знать, что их ресурс - форум в дальнейшем будет использован в виде доказательной базы для судов. Я описывала процесс узаканивания ничейного жилья, но там одно важное условие: кроме доказанных (форумная писанина тоже подойдет) годов владения и вложений по ремонтам - отсутствие за все это время другой жилплощади.

шо это было?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял о каких судах она?... Хочет отсудить у меня мои донецкие квартиры что ли?... Госпади, что за, действительно, бред.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартир донецких ))). Поэтому с мамой в одной горловской квартире прописан был, от кредиторов скрывался, номера телефонов менял... Судьбу не насношаешь, она в бумеранг играть любит. То же и по этой теме

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец у тебя в голове насрано 😃 Я сперва даже и не понял о чём ты. А теперь сижу и ржу в голосину. Это ж надо было до такого бреда додуматься 😃 И что характерно - непонятно чего это так переклинило то?... Я спрашиваю как канаву засыпать, а приходит какой персонаж и... Что случилось то, дорогуша?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально все, интересно наблюдать. Восхищаюсь мастерски приготовленной лапшой, которую экономически и юридически безграмотный народ хавает )))

  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, YELENA сказал:

Та нормально все, интересно наблюдать. Восхищаюсь мастерски приготовленной лапшой, которую экономически и юридически безграмотный народ хавает )))

Зелёный, жирный, лупоглазый смерд

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...