Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так сколько у мну кВт и что могу подключить?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Перечитал раздел Электрика и ветку о "а сколько у меня кВт":D Решил таки задуматься : а сколько же у меня? Вкладываю пару файлов (с ящика) и тех. решение.. Просветите... И еще: когда сдавали ящик, подрядчик намекнул мол там шота напичкано шо можно больше хапать (не травы):D Но..... Строители когда подключали лампу дневного света (и еще пару потребителя было подключено) - то выбивало автомат.. . Короткое замыкание? Потому что они экспериментировали с проводами:D Или таки выбивало от сработки защиты:(:(:( Спасибо ВСЕМ ин адванс!

DSCN6644.thumb.JPG.9b4a21322a3cb1c485d39d148cb60c75.JPG

DSCN6649.thumb.JPG.08ab7c63a6f9c675c2d71e1f7b39020b.JPG

DSCN6646.thumb.JPG.d3d6fa16241ee9b93144071c6991d96f.JPG

DSCN6652.thumb.JPG.e62fdec7a2cebbe148decec2a2e18614.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по тех решению имхо 5квт. в реале выжать можно больше- автоматы на 10а, а это уже 6,5квт. не пинайте сильно - не электрик я)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по тех решению имхо 5квт. в реале выжать можно больше- автоматы на 10а, а это уже 6,5квт. не пинайте сильно - не электрик я)

 

 

Та я-то что... Я мирный.. Пока не выпью:lol::lol::lol: Бум ждать еще спецов!))) А мож у меня там 20 кВт...:lol::lol::lol: Тогда и просить в РЭСа 20 кВт не буду...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по тех решению имхо 5квт. в реале выжать можно больше- автоматы на 10а, а это уже 6,5квт. не пинайте сильно - не электрик я)

 

вообще-то 10 ампер это всего 2,2 квт :angel: ...правда на каждую фазу.....при таком автомате у вас может и электрочайник выбивать периодически :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то 10 ампер это всего 2,2 квт :angel: ...правда на каждую фазу.....при таком автомате у вас может и электрочайник выбивать периодически :roll:

 

СТОП! КАК ТАК? КАК чайник? Нахрена тогда такой свет... Тем более 3 фазы:evil::evil::evil: Ану ка втокмачте мне поподробнее о моем автомате:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фоткам у вас 3-х фазное подключение с 10 амперным входным автоматом...Всего на три фазы вы можете нагрузить действительно 6,6 квт примерно, но на каждую не более 2,2 квт (вычисляем по формуле P=IxU)....вот если бы автомат поставили 16 ампер...было бы совсем другое дело....мощность электрочайника обычно 2 - 2,2 квт....вот такие дела :) . Попробуйте поговорить с электриком заменить автомат на 16 ампер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проекту-то всего 3(три) кВт...

А можете взять 6,6 кВт...

А что в техусловиях у вас написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фоткам у вас 3-х фазное подключение с 10 амперным входным автоматом...Всего на три фазы вы можете нагрузить действительно 6,6 квт примерно, но на каждую не более 2,2 квт (вычисляем по формуле P=IxU)....вот если бы автомат поставили 16 ампер...было бы совсем другое дело....мощность электрочайника обычно 2 - 2,2 квт....вот такие дела :) . Попробуйте поговорить с электриком заменить автомат на 16 ампер

 

Ага.. Попроси.... Итак с таким лицом инженер давал добро и все эти дела - что так и хотел дать в харю с носака.. Шоп поскромнее и ближе к народу был.. Ублюдки! Буду выходить на начальника РЭС.. Дам на лапу, так хоть проведут нормально так кВт (надеюсь)....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проекту-то всего 3(три) кВт...

А можете взять 6,6 кВт...

А что в техусловиях у вас написано?

 

Цитирую: Величина прогнозованої приєднаної потужності - 3 кВт.... Напруга приєднання - 0,38 кВ... И бла бла бла..

В общем понты у меня на сколько я понял, а не света((((((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал раздел Электрика и ветку о "а сколько у меня кВт":D Решил таки задуматься : а сколько же у меня? Вкладываю пару файлов (с ящика) и тех. решение.. Просветите... И еще: когда сдавали ящик, подрядчик намекнул мол там шота напичкано шо можно больше хапать (не травы):D Но..... Строители когда подключали лампу дневного света (и еще пару потребителя было подключено) - то выбивало автомат.. . Короткое замыкание? Потому что они экспериментировали с проводами:D Или таки выбивало от сработки защиты:(:(:( Спасибо ВСЕМ ин адванс!

 

из рэса поиздевались

нужно минимум 16А , хотя бы на период строительства

на вводе автомат ИЭК долго не проработает, может они специально так сделали, чтоб вы через месяц их вызывали для замены(платной) его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете делать щиток для себя и на долго ставьте минимум Moeller неплохое качество и норм цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 ампер это очень мало при 220вольтах это 2.2кв

 

поставте себе на 25 ампер и будет вам счастье ! если с етим проблемы перепакуйте и в коробку от 10-ки вставте 25 и все ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем понты у меня на сколько я понял, а не света((((((:(

Таки да.

Нынче почти любой бытовой электроприбор накрывает Ваш автомат полностью по одной фазе.

Ну пораскидываете Вы как-то нагрузку по фазам, но сиравно это = полная лажа. Прежде чем включить чайник, выключайте пылесос. А микроволновку и кофеварку одновременно нельзя и т.п.

А насос, котлы, строительный инструмент?

10А может не выдержать простой циркулярки, не говоря уже о сварке.

Танцы с бубном.

 

Хотя Вам же подмигивая сказали, что можно больше? Может он уже и не 10 на самом деле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 ампер это очень мало при 220вольтах это 2.2кв

 

поставте себе на 25 ампер и будет вам счастье ! если с етим проблемы перепакуйте и в коробку от 10-ки вставте 25 и все ....

 

 

это вы очень правильно советуете! :beer:

у нас тоже так увлекаются местные жители, типа чем больше денег тем круче вводной автомат.. Вот , четвертые сутки на массиве эл-ва нет, выгорел магистральный кабель 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да.

Нынче почти любой бытовой электроприбор накрывает Ваш автомат полностью по одной фазе.

Ну пораскидываете Вы как-то нагрузку по фазам, но сиравно это = полная лажа. Прежде чем включить чайник, выключайте пылесос. А микроволновку и кофеварку одновременно нельзя и т.п.

А насос, котлы, строительный инструмент?

10А может не выдержать простой циркулярки, не говоря уже о сварке.

Танцы с бубном.

 

Хотя Вам же подмигивая сказали, что можно больше? Может он уже и не 10 на самом деле...

 

А как проверить? Как крону в детсвте нельзя?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языком? Можно, но только один раз.

 

Приблизительно:

Чайником, электрообогревателем с известной мощностью и несколькими ступенями оной.

Если от чайника выбивать не будет, то на ту же фазу включайте лампочки 100Вт, добавляя по одной.

Примерно прикините, при какой мощности автомат отключается.

 

Там у Вас по фото уже вилки с розетками поплавлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы очень правильно советуете! :beer:

у нас тоже так увлекаются местные жители, типа чем больше денег тем круче вводной автомат.. Вот , четвертые сутки на массиве эл-ва нет, выгорел магистральный кабель 8-)

 

что-то я сомниваюсь что так можно что-то спалить просто упадет напряжение или вырубитса свет но это при условии что так сделают все...

 

вон в киеве в селе троешина на постой около 120-150 вольт и нечего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я сомниваюсь что так можно что-то спалить просто упадет напряжение или вырубитса свет но это при условии что так сделают все...

Вы сами себе и ответили.

Автомат ставится на такой ток, который могут выдержать подводящие провода, кабели, подстанция. При превышении он должен выключиться (вырубится свет), чтобы не сгорело все вышеперечисленное.

А Вы вместо него грубо говоря "жука" ставите, значит не вырубится автомат, а сгорят провода. Это же не сложно, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе и ответили.

Автомат ставится на такой ток, который могут выдержать подводящие провода, кабели, подстанция. При превышении он должен выключиться (вырубится свет), чтобы не сгорело все вышеперечисленное.

А Вы вместо него грубо говоря "жука" ставите, значит не вырубится автомат, а сгорят провода. Это же не сложно, по-моему.

 

взаимно вы сами себе и ответили на подстанции тоже есть автомат так как если между подстанциями и потребителями будет короткое то по вашему песетс всей украине или только региону ?

 

провода в принципе сгореть не могут так как по лубому расчитаны на макс мошьность которую может выдать подстанция !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языком? Можно, но только один раз.

 

Приблизительно:

Чайником, электрообогревателем с известной мощностью и несколькими ступенями оной.

Если от чайника выбивать не будет, то на ту же фазу включайте лампочки 100Вт, добавляя по одной.

Примерно прикините, при какой мощности автомат отключается.

 

Там у Вас по фото уже вилки с розетками поплавлены.

 

Да то строители хреновы... Им бы все всунуть в одну розетку... Засранцы:o В общем буду просить большы у РЭСа:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы очень правильно советуете! :beer:

у нас тоже так увлекаются местные жители, типа чем больше денег тем круче вводной автомат.. Вот , четвертые сутки на массиве эл-ва нет, выгорел магистральный кабель 8-)

 

Согласен! Но безполезно Вы пытаетесь что-то обьяснить, я по поводу стабилизаторов пытался донести, всеравно стоят на своем что лучше стабов накупить чем порядок на линии навести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал раздел Электрика и ветку о "а сколько у меня кВт":D Решил таки задуматься : а сколько же у меня? Вкладываю пару файлов (с ящика) и тех. решение.. Просветите... И еще: когда сдавали ящик, подрядчик намекнул мол там шота напичкано шо можно больше хапать (не травы):D Но..... Строители когда подключали лампу дневного света (и еще пару потребителя было подключено) - то выбивало автомат.. . Короткое замыкание? Потому что они экспериментировали с проводами:D Или таки выбивало от сработки защиты:(:(:( Спасибо ВСЕМ ин адванс!

 

Оригинально: вводной на 10А а за ним по 16А стоят, называется - я тебя лепила из того что было. При таком раскладе лучше уж одну фазу но на 5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально: вводной на 10А а за ним по 16А стоят, называется - я тебя лепила из того что было. При таком раскладе лучше уж одну фазу но на 5кВт.

 

Т.е. другими словами кто монтировал - тот педа...ст?:fool: Фак.... Ну что за люди в Украине:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тех условия вообще на 2.5 кв (платил 400грн за кв).Но когда электрики подключали (3 фазы) поставили два по 16 и один на 25 А ,еще извинялись что

больше не могут. Так что договорись электриками , дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую: Величина прогнозованої приєднаної потужності - 3 кВт.... Напруга приєднання - 0,38 кВ... И бла бла бла..

В общем понты у меня на сколько я понял, а не света((((((:(

 

Alex30,

то что у вас изображено на фото - это не тех.условия и , по-моему, не проект подключения, а ХЗ что...

Тех.условия должны быть на бланке облэнерго и за подписью соответствующего начальника. А до выдачи тех.условий вы должны были прояснить весь этот вопрос в местном РЭСе, например с гл. инженером. И , опять же, должна была быть составлена бумага на основании которой выдают техусловия...

 

"Договариваться" с электриками можно, но когда прийдет контролер и спросит вас почему вместо 10 амперных автоматов стоят 25-ти амперный, что будете делать?

Сливать электриков или "договариваться" с контролером? И будут к вах ходить за "договором" контролеры регулярно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...