Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cчетчик НИК 2102-01.Е2МСТР1 220В - ошибка "radio"

Alex_asp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

Делаю ремонт в нежилой квартире (г. Днепр). В квартире установлен счетчик НИК 2102-01.Е2МСТР1 220В. В начале мая его глюкануло и насчитало за месяц что-то около 2840 кВт ч. Я обратился в колл центр ДТЕК, сфоткал показания счетчика, выслал им на почту - они подтвердили, что был сбой и пересчитали тариф на оплату. Дошло время до переноса этого счетчика по квартире в другое место. Оплатил заявку - согласовал дату переноса - электрик перенес - приехал пломбиратор - увидел что там ошибка "radio" (когда она появилась я не знаю, может после сбоя, может и до - не следил) и сказал , что он не может запломбировать, должны приехать другие мастера ДТЕК. Сегодня приехали эти другие монтеры, этот сняли и установили такой же и составили акт о нарушении о вмешательстве в работу прибора учета. Но я к этому счетчику не прикасался даже, откуда эта ошибка я не могу даже и предположить. На 12 августа назначена комиссия, но я физически там находится там не смогу. Переживаю теперь за исход. Подскажите, у кого был подобный опыт. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей лічильник має захист від змотування (гальмування) високочастотними генераторами. Якщо не ви, то хтось поряд краде електрику...

Прогноз не у вашу користь...

Якщо квартира не жила і споживання однакове і мізерне, можна пробувати вимагати перевірки лічильників/споживання сусідів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей лічильник має захист від змотування (гальмування) високочастотними генераторами. Якщо не ви, то хтось поряд краде електрику...

Прогноз не у вашу користь...

Якщо квартира не жила і споживання однакове і мізерне, можна пробувати вимагати перевірки лічильників/споживання сусідів.

Не очень вы меня обрадовали. У нас общий тамбур и счетчики у каждого жильца в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь быть на комиссии. Личное присутствие играет большую роль. Если вы действительно не вмешивались в работу счётчика, то настаивайте на детальном анализе предыдущей ошибки и возможно о проведении дополнительных экспертиз работоспособности счётчика. Ну и как вариант указать, что данное влияние могли оказать постороние люди, т.к. счётчик находится в открытом доступе (или он таки в квартире? тогда только на ошибку самого счётчика)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь быть на комиссии. Личное присутствие играет большую роль. Если вы действительно не вмешивались в работу счётчика, то настаивайте на детальном анализе предыдущей ошибки и возможно о проведении дополнительных экспертиз работоспособности счётчика. Ну и как вариант указать, что данное влияние могли оказать постороние люди, т.к. счётчик находится в открытом доступе (или он таки в квартире? тогда только на ошибку самого счётчика)

 

Он в квартире. Не могу на отдыхе с семьей. Путевка. Физически не смогу присутствовать. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу на отдыхе с семьей. Путевка. Физически не смогу присутствовать.
Попросите о переносе заседания комиссии. Иначе...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тему тут: ur8lv.com/index.php?id=1573847183

 

Почитал. Радует, что я не один такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Радует, что я не один такой.
Странно... Меня бы больше радовало, что не оштрафовали. А попробовать что-либо доказать можно, только находясь на заседании комиссии. Потом - уже через суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... Меня бы больше радовало, что не оштрафовали. А попробовать что-либо доказать можно, только находясь на заседании комиссии. Потом - уже через суд.

 

Доброе утро. я написал админу сайта с просьбой выслать сканы документов. Комиссию перенес по телефону на 19 число. Попробую объяснить. Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 04.08.2020 в 06:12, Alex_asp сказал:

 

Почитал. Радует, что я не один такой.

Доброго вечора, в мене така сама проблема, хотів почитати, але на сайті на який ссилка немає ніякої інформації по цьому питанню. Допоможіть будь ласка знайти інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Valerii 1983 сказал:

Допоможіть будь ласка знайти інформацію.

energy-mk.com/2018/12/14/при-знятті-показань-лічильника-вони-п/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nik.net.ua/ru/faq/pomylka-na-rk-znak-oklyku

інструкція пише натискати кнопку перегляд, а вона під помбою

 

 

 

2023-07-14-12-39-09-040.jpg

Змінено користувачем yur43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не вжити заходів, направлення лічильника на експертизу неминуче.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...