Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Icynene піна

Ollix

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Я утепляла этой пеной мансарду и осталась очень довольна. В данном случае цена ее оправдана. Для более детального разговора, звоните. Я и на фасад просчитывала пену, но там она уместна, если потом будет навесной фасад. Т.к. мне не нужен навесной фасад, я выбрала теплую штукатурку 2, 4 см. ( как раз сегодня закончили работу). Если хотите, могу Вам рассказать про эту штукатурку, она по своим показателям превосходит все имеющиеся штукатурки на сегодняшний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я утепляла этой пеной мансарду и осталась очень довольна. В данном случае цена ее оправдана. Для более детального разговора, звоните. Я и на фасад просчитывала пену, но там она уместна, если потом будет навесной фасад. Т.к. мне не нужен навесной фасад, я выбрала теплую штукатурку 2, 4 см. ( как раз сегодня закончили работу). Если хотите, могу Вам рассказать про эту штукатурку, она по своим показателям превосходит все имеющиеся штукатурки на сегодняшний день.

 

 

 

Да конечно интересно. Все таки сначала пена ППУ.

Какой слой и какой вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно интересно. Все таки сначала пена ППУ.

Какой слой и какой вид?

 

Пена Айсинин от компании "Хранители тепла". Т.к. утепляла крышу и ширина стропил 15 см, то и слой получился 15-16 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплая штукатурка которая не имеет аналогов.

2.4см мало, надо минимум 2,6 делать.

 

2, 4см - это имеется в виду в одних местах 2 см, а северную стену дома сделала 4 см. По моему польскому проекту нужно всего лишь 2 см теплой паропроницаемой штукатурки на 44 поротерм. А почему нет аналогов, обьясняю. Существует такой коэффициент теплопроводности. Так у этой штукатурки он самый низкий из всех имеющихся теплых штукатурок на рынке. И он всего лишь на 8% выше, чем у хорошей минеральной ваты. Т.е., если нужно утеплить 5 см мин ваты, тот достаточно нанести 5,4см теплой щтукатурки. При этом убираются лишние процессы.

Я понятливо обьяснила в ответ на Вас сарказм? Техкарты в помощь!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка с лямбдой 0,043 ?

2см утеплителя хоть по проекту хоть без, это.. кхм..

ну главное верить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка с лямбдой 0,043 ?

2см утеплителя хоть по проекту хоть без, это.. кхм..

ну главное верить.

 

0,043 - это у мин.ваты, у штукатурки 0,051. Вопрос утепления не стоял вообще. Эта штукатурка нужна была мне, чтобы закрыть вертикальные швы и возможные другие мостики холода, а также для звукоизоляции. Вместо утепления минватой 5 см, нужно делать слой 6см штукатурки. И фсе.:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Скорее не так ) Главное продать! :lol:

А Вам все продать да продать! Внимательно читаю Ваши посты, Вы качественно выполняете работы и сами любите покопаться и поразбираться в материале. Зачем сразу так категорично. Повторюсь, штукатурку сделала у себя на фасаде, поэтому имею полное право Советовать!:Rose: Муками выбора тоже страдала , как и поиском бригады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,043 - это у мин.ваты, у штукатурки 0,051. Вопрос утепления не стоял вообще. Эта штукатурка нужна была мне, чтобы закрыть вертикальные швы и возможные другие мостики холода, а также для звукоизоляции. Вместо утепления минватой 5 см, нужно делать слой 6см штукатурки.

 

Это наверное теплая штукатурка "АЕРО"(на основе перлита с коэфф.0,034) но,у нее коэфф.0,055.

Вопрос не в том что нужно было закрыть вертикальные швы (все стены нужно штукатурить,это не облиц.мат.),а по технологии Вы правильно сделали. Теплая штукатурка быстро и легко наносится,меньше работ по сравнению с ватой и не менее важно,можно навешивать тяжелую облицовку (выигрыш вдвойне,в работе и экономии)

 

2, 4см - это имеется в виду в одних местах 2 см, а северную стену дома сделала 4 см. По моему польскому проекту нужно всего лишь 2 см теплой паропроницаемой штукатурки на 44 поротерм. А почему нет аналогов, обьясняю. Существует такой коэффициент теплопроводности. Так у этой штукатурки он самый низкий из всех имеющихся теплых штукатурок на рынке. И он всего лишь на 8% выше, чем у хорошей минеральной ваты. Т.е., если нужно утеплить 5 см мин ваты, тот достаточно нанести 5,4см теплой щтукатурки. При этом убираются лишние процессы.

Здесь я поправлю немного,если у Вас "поротерм Клима"с тепло-сопротивлением Р=4,29,то это нормально с теплой штукатуркой,а если обычный польск.поротерм с Р=3.33,то здесь немного нужно добавить теплой штукатурки,пару см -(2-3см) и еще,если кладка делалась на теплом растворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая штукатурка быстро и легко наносится,меньше работ по сравнению с ватой

Расскажите, пожалуйста, подробнее - насколько легко или легче, чем что-то другое? Насколько и каких работ меньше, чем с минватой?

...можно навешивать тяжелую облицовку

Насколько тяжелую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок, понял, извините ):Rose:

 

Можно название штукатурки узнать?

 

ИЗОЛТЕКО

 

kd-market.com.ua/ru/edilteco/725-edilteco-изолтеко.html

 

Извините, что ответила с задержкой, была не возле компа.

 

Добавлено через 15 минут

Это наверное теплая штукатурка "АЕРО"(на основе перлита с коэфф.0,034) но,у нее коэфф.0,055.

Вопрос не в том что нужно было закрыть вертикальные швы (все стены нужно штукатурить,это не облиц.мат.),а по технологии Вы правильно сделали. Теплая штукатурка быстро и легко наносится,меньше работ по сравнению с ватой и не менее важно,можно навешивать тяжелую облицовку (выигрыш вдвойне,в работе и экономии)

Изолтеко , с коэффициентом 0,051

kd-market.com.ua/ru/edilteco/725-edilteco-изолтеко.html

В Ивано-Франковской области, в Одессе на эту штукатурку любят навешивать травертин.

Здесь я поправлю немного,если у Вас "поротерм Клима"с тепло-сопротивлением Р=4,29,то это нормально с теплой штукатуркой,а если обычный польск.поротерм с Р=3.33,то здесь немного нужно добавить теплой штукатурки,пару см -(2-3см) и еще,если кладка делалась на теплом растворе.

Да, на теплом растворе. По расчетам и на основании теста мне рекомендовали до 4-5 см. с северной и северно западной стороны сделала 4 см, с др. сторон у меня внутри комнат отопление на стенах и соответственно, внутренний слой штукатурки доходит до 6 см. По-этому, в моем случае, этих толщин более, чем достаточно.

 

Добавлено через 15 минут

Расскажите, пожалуйста, подробнее - насколько легко или легче, чем что-то другое? Насколько и каких работ меньше, чем с минватой?

 

Насколько тяжелую?

 

Разрешите, я Вам отвечу, так как делали на моем доме.

- грунтовка проникающая ( если газо или пеноблок, то цементный набрызг)

- штукатурка по маякам (первый слой накидывается до 2 см, но как сказал технолог с завода, можно и до 4, мне накидывали 4 см за 2 слоя). Само нанесение штукатурки заняло два дня. Дольше процессы выставления маяков, откосы. Площадь 180 кв.м.

- грунтование и нанесение шпаклевки с фиброй.

- декоративная штукатурка или покраска.

 

на эту штукатурку навешивают травертин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите, я Вам отвечу, так как делали на моем доме.

...........

- грунтование и нанесение шпаклевки с фиброй.

- декоративная штукатурка или покраска.

 

 

Вспомните : у Вас на доме декоративная штукатурка или покраска. Или оба вида отделки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните : у Вас на доме декоративная штукатурка или покраска. Или оба вида отделки?

С памятью все хорошо. Финальный этап у меня еще не сделан. Планирую после шпаклевки покраску. Кто то другой может применить декоративную щтукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...