Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по штукатурке и шпатлевке стен и откосов

Оксана73

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Очень нужен ваш совет . Строим дом. Стены из газобетона. Сейчас подошли к этапу штукатурки и шпатлевки стен, и соответственно откосов. Мастера проверенные, делали нам ремонт в квартире 10 лет назад. Нареканий нет. Но живем мы в маленьком городке, и новшества строительных технологий доходят и осваиваются ими не всегда, работают по старинке. Все мои, почерпнутые из интернета и форума, рац. предложения критикуют и говорят что нет смысла или не будет работать. Я, конечно, не специалист, поэтому и прошу вашей помощи. Стены будут частично под покраску и частично обои, откосы покраска. Из материалов куплены:грунтовка СТ-17, элитгипс старт, элитгипс финиш. Дальше встал вопрос о необходимости и целесообразности использования приоконного профиля и пароизоляционного герметика Стиз В(его дали оконщики и сказали что нужно им обработать пену). Профиль один для ознакомления купила им сама. То ли они не понимают как правильно его монтировать, то ли он действительно не так работает как мне хочется. Говорят что на солнце через время пожелтеет, резинка клеевая ослабнет, трещина все-равно будет, но только не по стыку окно-шпатлека, а профиль-шпатлевка. Что делать со Стизом? Еще есть вопросы по Semin sem joint compound. Хорош ли он в качестве фин шпатлевки под покрасу. На форуме мнения разошлись. Очень нужен авторитетный совет. Если нужны фото, могу добавить. Если знаете где можно посмотреть толковое видео или фото монтажа и штакатурки с приоконным профилем поделитесь ссылкой. Заранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из материалов куплены:грунтовка СТ-17, элитгипс старт, элитгипс финиш.

СТ-17 оставить для плиточника. Для малярных работ понадобится СТ-17 супер, возможно, а возможно и нет. Но до этого еще далеко. Для штукатурки гипсовыми смесями нужны совсем другие грунтовки. Почитать об этом можно в первом сообщении этой темы.

 

Добавлено через 24 секунды

Что делать со Стизом?

Желательно использовать по назначению.

 

Добавлено через 1 минуту

элитгипс старт, элитгипс финиш

Старт это штукатурка. Финиш это шпатлевка. Нет штукатурок старт и финиш. Есть штукатурка и шпатлевка. Штукатуркой выполняют штукатурные работы штукатуры. Шпатлевкой выполняют малярные работы (шпатлевание) маляры.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще есть вопросы по Semin sem joint compound. Хорош ли он в качестве фин шпатлевки под покрасу.

Это тоже шпатлевка. Хороша она или нет, должны решать именно те, кто будет шпатлевать и обязательно красить эти же стены. Иначе правды не найдете и будете платить 10 раз за одно и тоже при переделках.

 

Добавлено через 1 минуту

Профиль один для ознакомления купила им сама. То ли они не понимают как правильно его монтировать, то ли он действительно не так работает как мне хочется. Говорят что на солнце через время пожелтеет, резинка клеевая ослабнет, трещина все-равно будет

Выгоняйте их пока не поздно ) Профиль применять обязательно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из лучших классических вариантов при отделке откоса -

поклейка стеклохолста фабричным краем встык к пластиковой раме окна , два слоя акриловой шпатлёвки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из лучших классических вариантов при отделке откоса -

поклейка стеклохолста фабричным краем встык к пластиковой раме окна , два слоя акриловой шпатлёвки .

 

И как это влияет на установку приоконного профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глубинках люди с пэрэляком, что сделашь. вот и мастера от греха подальше открестились, ибо придется учится на вас. а они как бы уже сто раз делали и ну его на хер эти новые технологии.

сделают без него вероятность 20\80 по своим наблюдениям. в 80% не трескается.

вспомнил смешной случай с одним плиточником. свою работу сделал на 5 с минусом. еще и пол мне выровнял+ мои косяки по ГК, ванную не на шпильки, а на кирпичи поставил..короче красава, помню и всем рекомендовал, хоть и нудной до смерти.

говорит, я вам пеной утеплю ванную. я говорю ок. два балона хватит. говорит -а. я достаю пистолет. он такой: нет, мне лучше та что без пистолета. Я: тю, так расход меньше, насколько удобней пенить, трубка не засыхает..

короче после моего недоумения он все таки согласился с пистолетом))

я потом еще на следующий день спрашиваю, мол,как там пена. он: отличная пена-отличная пена...:lol::lol:

долго орал я с того случая. вот так вот человек по ходу не держал просто напросто пистоль..

не его работа конечно пеной ванные дуть, но смешной случай конечно.

вот вам глубинки без профилей приоконных.

кстати ,себе не ставил нигде их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые коллеги, хотел уточнить какое основание должно быть для укладки плитки 120*60 (кухонный фартук) в кухне ? Сейчас вся кухонная стенка оштукатурена ротбандом, кроме участка под фартук. Стена: из бетонной стены, частично кирпич. При этом рабочие нанесли бетоноконтакт на этот участок . Что делать, уложить ротбанд и на него плитку или цементно песчаную штукатурку? Нужно ли снимать бетоноконтакт если цементно песчаную наносить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли снимать бетоноконтакт если цементно песчаную наносить?

 

Нужно. Бетоноконтакт только под гипсовые штукатурки. Или штукатурить тем же ротбандом, ждать полного высыхания, потом ггп + акриловая гидра или мапеевский праймер в несколько слоёв, сначала разбавленный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...