Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дорого поднять пол?

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

В квартире новостроя неплохая стяжка, есть желание в одной из комнат, самой маленькой, уложить паркет, в остальных винил и керамогранит.

В наличии паркет толщиной 20мм!

Вопрос: на сколько удорожится это хотелка в свете необходимости поднять весь остальной пол для укладки вровень плитки и винила?

Соотношение площади паркета, плитки и винила: 1 : 2 : 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка мелочь,поднимете в уровень паркета большим слоем клея непосредственно в процессе укладки,это аж максимум плюс 100 грн за м2.С кварцвинилом выйдет намного дороже,надо подливать самоналивайку,работа с материалом обойдется минимум гривень в 400.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка мелочь,поднимете в уровень паркета большим слоем клея непосредственно в процессе укладки,это аж максимум плюс 100 грн за м2.С кварцвинилом выйдет намного дороже,надо подливать самоналивайку,работа с материалом обойдется минимум гривень в 400.

 

а не будет ли дешевле снять какой то слой стяжки в комнате с паркетом? я не очень понимаю, можно ли это сделать ровно и на такую толщину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет ли дешевле снять какой то слой стяжки в комнате с паркетом? я не очень понимаю, можно ли это сделать ровно и на такую толщину

 

 

Спасибо большое - как же я забыл подумать об этой опции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое - как же я забыл подумать об этой опции!

 

Я точно знаю, что Василий masterok практикует подобное, но не знаю, работает ли это локально или можно по площадям сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка мелочь,поднимете в уровень паркета большим слоем клея непосредственно в процессе укладки,это аж максимум плюс 100 грн за м2.С кварцвинилом выйдет намного дороже,надо подливать самоналивайку,работа с материалом обойдется минимум гривень в 400.

 

Спасибо за цифры. А в случае, если прибрать немного стяжки в той маленькой комнате под паркет, выровняв паркет в уровень нормально уложенного керамогранита, то подскажите какой слой самоналивайки нужен для выравнивания винила в уровень с плиткой?

 

Можно перефразировать, если предусмотрены только винил на клей и плитка, то как выровнять их в один уровень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка мелочь,поднимете в уровень паркета большим слоем клея непосредственно в процессе укладки,это аж максимум плюс 100 грн за м2.С кварцвинилом выйдет намного дороже,надо подливать самоналивайку,работа с материалом обойдется минимум гривень в 400.

Плитку на 10 мм шар клею? Я співчуваю плиточникові.

Шпалери цікаво теж можна на шар ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю метод,наносим клей 10 гребёнкой на основание и точно такой же 10 гребёнкой на плитку,но полоски должны быть перпендикулярны направлению нанесённых на основание.При прижимание выходит ровно тех же 10 мм сплошного клеевого слоя.Идеально совместно с СВП.

 

Добавлено через 2 минуты

Я точно знаю, что Василий masterok практикует подобное, но не знаю, работает ли это локально или можно по площадям сделать

Если б было возможно сделать равномерно и качественно на большой площади,то я бы написал.На порядок проще и качественнее подлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанося перпендикулярно клей плитка/основание, закупориваем воздух под плиткой, в образовавшихся ячейках.

Больше воздуха- меньше клеевого контакта, теряем адгезию.

Нечего экономить деньги заказчика, подлил нивелиром и производишь качественную укладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще трішки математики : 10 мм клею це близько17-18 кг . При ціні клею в250 гривень маємо 180 гривень на метр,при методі ( хрест на хрест шпателем) ще і дуже сумнівну якість , як зазначив вище колега.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...