Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адаптированный одноэтажник Z67 A в Межречье

SergeyGM

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Vikctor сказал:

Да, с низкой влажностью зимой беда. Бывает даже меньше 40%. Но в том же ноябре уже топлю и при влажности выше 60% всё равно не конденсируется влага на окнах

Не конденсируется - хорошо работает вентиляция и отопление. Точка росы находится внутри стеклопакета, температура на внутреннем стекле выше точки росы, поэтому влага из воздуха не проявляется в виде конденсата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, SergeyGM сказал:

Подоконник уже стоит. Подымать столешницу до его уровня - высоко будет, уже экспериментировали 

Можно при желании подоконник опустить, пространство между подоконником и рамой окна заложить плиткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, FTR сказал:

Можно при желании подоконник опустить, пространство между подоконником и рамой окна заложить плиткой

Хочется решить задачу без переделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремление мебельщиков запустить столешницу под плитку понятно, чтоб не зависеть от геометрии стен и плитки. Стены сегодня поменял, углы 90* 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2021 в 12:37, Vikctor сказал:

 

 

 

В 27.11.2021 в 12:57, Vikctor сказал:

всё равно не конденсируется влага на окнах

Всегда были непонятны эти советы про батареи под окнами.  И у меня нет конденсата на окнах. Хоть топлю, хоть не топлю. Ни в квартире, ни в доме.

 

В 27.11.2021 в 14:31, SergeyGM сказал:

Стены сегодня поменял, углы 90* 

А какая у вас плитка? Насколько виден формат и швы. Это сейчас кажется неважным, пока не легла столешница. Когда она ляжет. получите две горизонтальные плоскости подоконника и столешницы плюс визуальное восприятие плитки. Если не совпадут все три составляющие, вас постигнет разочарование.

У моего сына в квартире кухня угловая, по аналогии с вашим расположением, когда на стороне, где расположено окно, только нижние шкафы. И фартук из плитки форматом 60х60см. Подоконник , хоть и был из кварцита от застройщика, убрали без сожаления и столешницу запустили под окно, в один уровень.

Если переделка окна не вариант, то ам надо сосредоточиться не только на этой стене, а посмотреть, как оба варианта, с подрезкой плитки на фартуке и без неё, завяжутся на всех стенах кухни. А то сосредоточитесь на столешнице и забудете об общей визуальной картинке.

Нашла на предыдущей странице вашу раскладку. А не было мысли выбросить подоконник и положить там плитку, раз уж откосы из плитки делаете?

Если ваш подоконник и столешница не совпадают по фактуре и цвету9 не увидела эту инфу), получите винегрет из двух разных горизонтальных поверхностей плюс плитка. Я бы задумалась...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2021 в 14:51, allanek сказал:

 

Всегда были непонятны эти советы про батареи под окнами.  И у меня нет конденсата на окнах. Хоть топлю, хоть не топлю. Ни в квартире, ни в доме.

 

А какая у вас плитка? Насколько виден формат и швы. Это сейчас кажется неважным, пока не легла столешница. Когда она ляжет. получите две горизонтальные плоскости подоконника и столешницы плюс визуальное восприятие плитки. Если не совпадут все три составляющие, вас постигнет разочарование.

У моего сына в квартире кухня угловая, по аналогии с вашим расположением, когда на стороне, где расположено окно, только нижние шкафы. И фартук из плитки форматом 60х60см. Подоконник , хоть и был из кварцита от застройщика, убрали без сожаления и столешницу запустили под окно, в один уровень.

Если переделка окна не вариант, то ам надо сосредоточиться не только на этой стене, а посмотреть, как оба варианта, с подрезкой плитки на фартуке и без неё, завяжутся на всех стенах кухни. А то сосредоточитесь на столешнице и забудете об общей визуальной картинке.

Нашла на предыдущей странице вашу раскладку. А не было мысли выбросить подоконник и положить там плитку, раз уж откосы из плитки делаете?

Если ваш подоконник и столешница не совпадают по фактуре и цвету9 не увидела эту инфу), получите винегрет из двух разных горизонтальных поверхностей плюс плитка. Я бы задумалась...

 

Подоконник нравится, да денег он потянул не слабо чтоб избавиться от него. Изначально плитка вокруг окна не планировалась, только зона фартука. Но поскольку я не нашел в свое время мастера по штукатурным откосам, то сделал их из ПВХ сендвич панелей, что в сочетании с белым пластиком окна вполне себе смотрится. Но делать такое на кухонном окне не решился. Так как получился бы действительно винигрет: фартук из плитки, сендвич откос и стена вокруг окна под обои/покраску. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, SergeyGM сказав:

Хочется решить задачу без переделок

Взагалі то , підвіконня встановлюється в самому кінці. Якщо у вас підвіконня виходить в сторони за межі вікна  , то обходити його плиткою буде проблематично. Легше зняти його , покласти плитку , і змонтувати назад.

Змінено користувачем andrey_ka
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SergeyGM сказал:

Так как получился бы действительно винигрет: фартук из плитки, сендвич откос и стена вокруг окна под обои/покраску. 

Плитка фартука, подоконник и столешница сочетаются между собой? Материалы могут быть разные, но объединены цветом, рисунком, фактурой. Варианты могут быть разные. Тут от вашей фантазии всё зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, andrey_ka сказал:

Взагалі то , підвіконник встановлюється в самому кінці. Якщо у вас підвіконник виходить в сторони за межі вікна  , то обходити його плиткою буде проблематично. Легше зняти його , покласти плитку , і змонтувати назад.

У меня утеплённые внутренние откосы. Поэтому сначала ставил подоконник, потом утеплял откосы, а потом их чистовая отделка. Подоконник не выходит за границы окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, allanek сказал:

Плитка фартука, подоконник и столешница сочетаются между собой? Материалы могут быть разные, но объединены цветом, рисунком, фактурой. Варианты могут быть разные. Тут от вашей фантазии всё зависит.

Да, сочетаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, SergeyGM сказав:

У меня утеплённые внутренние откосы.

Це нічого не міняє , набагато технологічніше підганяти підвіконня під оздоблення відкосів , ніж навпаки. Але , маємо  що маємо.

І да , як вам вдалось накласти оздобленння на підвіконня так , щоб він не виступав за межі оздоблення?

Змінено користувачем andrey_ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, SergeyGM сказав:

Ви ж питали спочатку про межі вікна. Не виходе. 

Перепрошую за не правильне формулювання. Я мав на увазі ось такий виступ.

IMG_20200430_114402.thumb.jpg.01c2e0ac1fc253d4136ad27c043b1c5f.jpg

Змінено користувачем andrey_ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, andrey_ka сказал:

Перепрошую за не правильне формулювання. Я мав на увазі ось таки виступ.

IMG_20200430_114402.thumb.jpg.01c2e0ac1fc253d4136ad27c043b1c5f.jpg

 

это деревянные наборные подоконники?

или что это за фрезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, andrey_ka сказал:

Перепрошую за не правильне формулювання. Я мав на увазі ось таки виступ.

IMG_20200430_114402.thumb.jpg.01c2e0ac1fc253d4136ad27c043b1c5f.jpg

Да, есть такое. В котельной и ванной плиткой их обошли, все ок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Astrolog_ua сказав:

это деревянные наборные подоконники?

Ні , це ламінат. Від підлоги залишилось , зробив підвіконня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...