Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обезжирить швы камня

петр иванович

Рекомендовані повідомлення

Дано: плоская крыша гаража, накрытая плиткой из натурального камня (далее - камень).

Есть швы. Они текут.

 

Первоначально, когда камень ложили - затерли швы обычной затиркой. Все это потекло через месяц. Потом эту затирку сняли болгаркой и задули швы полиуретановым герметиком (sikaflex 11fc). Но герметик не пристал нормально и все это опять потекло (возможно изза пыли).

 

Это все расшилось еще раз, обработалось жидкостью для снятия высолов и заргязнений (по запаху - кислота), затем для обезжиривания - ацетоном, после ацетона - грунтовкой, все это просохло и...

И после задувки швов - герметик всеравно не пристает (см фото).

 

Что можно с этим сделать и чем эти швы обработать чтобы герметик таки пристал?

SHVI.thumb.jpg.7da617ecd8edda4f12a448212b21e9e4.jpg

SHVI2.thumb.jpg.83368fd29a2c2eddfe098cbef89bdbfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-acryl-100-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-136-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-acryl-100-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-136-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

 

Из описания :

 

Продукт применяется для герметизации дверных косяков и оконных

рам из древесины и пластмассы, устанавливаемых в здания. Для

герметизации встраиваемых пластмассовых и деревянных элементов, для закрытия трещин, заполнения швов между бревнами и брусом, ремонта фасадов, кладки, штукатурки и деревянных поверхностей, а также для обработки материалов с пониженной прочностью, например, пенобетона и стройматериалов на гипсовой основе. После высыхания может

окрашиваться стандартными дисперсионными красками. Применяется как для внутренних, так и для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть швы. Они текут.

Чтобы перекрытие не протекало, на нем должен быть выполнен слой гидроизоляции, еще до укладки плитки. Сама плитка таким слоем быть не может. По аналогии обратите внимание как выполняются душевые с плиточным покрытием. Никто там не расчитывает на гидроизоляцию в швах между плиткой. Гидроизоляция выполняется до укладки облицовки.

 

Поэтому ИМХО для устранения течи желательно снять облицовку, организовать гидроизоляцию, и только после этого укладывать облицовочный слой. Попытки же с заделкой швов дадут кратковременный результат, так как температурные деформации со временем нарушат герметичность любого заполнителя шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из описания :

 

Продукт применяется для герметизации дверных косяков и оконных

рам из древесины и пластмассы, устанавливаемых в здания. Для

герметизации встраиваемых пластмассовых и деревянных элементов, для закрытия трещин, заполнения швов между бревнами и брусом, ремонта фасадов, кладки, штукатурки и деревянных поверхностей, а также для обработки материалов с пониженной прочностью, например, пенобетона и стройматериалов на гипсовой основе. После высыхания может

окрашиваться стандартными дисперсионными красками. Применяется как для внутренних, так и для наружных работ.

я это описание знаю наизусть:) не все можно учесть в описании, т.к немцы очень строги с этим делом...у меня им загерметизированы швы в триплексе на крыше террасы, вот я и предложила...обезжиривали швы водкой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: плоская крыша гаража, накрытая плиткой из натурального камня (далее - камень).

Есть швы. Они текут.

 

Первоначально, когда камень ложили - затерли швы обычной затиркой. Все это потекло через месяц. Потом эту затирку сняли болгаркой и задули швы полиуретановым герметиком (sikaflex 11fc). Но герметик не пристал нормально и все это опять потекло (возможно изза пыли).

 

Это все расшилось еще раз, обработалось жидкостью для снятия высолов и заргязнений (по запаху - кислота), затем для обезжиривания - ацетоном, после ацетона - грунтовкой, все это просохло и...

И после задувки швов - герметик всеравно не пристает (см фото).

 

Что можно с этим сделать и чем эти швы обработать чтобы герметик таки пристал?

 

1. Какой грунт?

2. Герметик тот же?

3. Для упрощения работы герметика купите шнур из вспененного полиэтилена (диаметр = ширина шва + 25% от этой ширины) и сделайте так как на фото внизу.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ГЕРМЕТИКОМ ШОВ НА ВСЮ ГЛУБИНУ

4. По непористым основания лучше работают или силиконы (нейтральные силиконы) или MS полимерные (гибридные герметики).

Полиуретаны (sikaflex 11fc в т.ч.) желательно окрашивать.

Силиконы и гибриды этого не требуют. Они намного более стойки к УФ.

IMG_20190925_164330.thumb.jpg.3d574e6226ca3808f9cfcd2ea24995c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это описание знаю наизусть:) не все можно учесть в описании, т.к немцы очень строги с этим делом...у меня им загерметизированы швы в триплексе на крыше террасы, вот я и предложила...обезжиривали швы водкой))

 

Описание (TDS) - это закон. Там шаг вправо - шаг влево = пиф паф.

Поэтому внизу свех технических бюллетней производитель пишет, что

Представленная информация составлена на основе последних данных по технике производства и применения. Так как применение и обработка данного продукта происходят вне нашего влияния, то и содержание

настоящего технического описания не является гарантией производителя. Данные, выходящие за рамки описания, требуют письменного подтверждения со стороны завода-производителя.

При любых обстоятельствах сохраняют силу наши общие условия заключения торговых сделок. С изданием настоящего технического описания прежние теряют свою силу

Это в том же описании Remmers.

 

Вот на фото ниже тоже на одесской крыше Remmers. Потрещавший. Очень быстро потрещавший.

Виноват ли он? Думаю нет.

Виноваты те, кто тоже подумал, что что-то немцы недописали.

Будем исправлять.....не немцами.

222.thumb.jpg.208cb0885d0927461393ee148a0831b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание (TDS) - это закон. Там шаг вправо - шаг влево = пиф паф.

Поэтому внизу свех технических бюллетней производитель пишет, что

Представленная информация составлена на основе последних данных по технике производства и применения. Так как применение и обработка данного продукта происходят вне нашего влияния, то и содержание

настоящего технического описания не является гарантией производителя. Данные, выходящие за рамки описания, требуют письменного подтверждения со стороны завода-производителя.

При любых обстоятельствах сохраняют силу наши общие условия заключения торговых сделок. С изданием настоящего технического описания прежние теряют свою силу

Это в том же описании Remmers.

 

Вот на фото ниже тоже на одесской крыше Remmers. Потрещавший. Очень быстро потрещавший.

Виноват ли он? Думаю нет.

Виноваты те, кто тоже подумал, что что-то немцы недописали.

Будем исправлять.....не немцами.

классная фотка из серии с...ли-мазали:pozor: я не собираюсь с Вами спорить, т.к я на форуме не торгую и клиентов не ищу:)...адрес одесской крыши было бы интересно узнать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная фотка из серии с...ли-мазали:pozor: я не собираюсь с Вами спорить, т.к я на форуме не торгую и клиентов не ищу:)...адрес одесской крыши было бы интересно узнать

 

irina1969

 

1. По одесской кровле информаци от четверга (24.10.2020).

На фото ниже есть более информативные фото. Если Вы хорошо знаете Одессу, то сможете понять о каком здании идет речь.

Уточню у наше Тани адрес и сообщу Вам.

2. Я здесь не спорю. Я информирую.

3. Зачем Вам пачкаться ненужными диалогами с торгашом?

4. С наилучшими.

224.thumb.jpg.9961e72c120e8e246b5a8b0f9f13a756.jpg

223.thumb.jpg.a1ad32334754ec60fdbdb0d4a4bc4f95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой грунт?

2. Герметик тот же?

3. Для упрощения работы герметика купите шнур из вспененного полиэтилена (диаметр = ширина шва + 25% от этой ширины) и сделайте так как на фото внизу.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ГЕРМЕТИКОМ ШОВ НА ВСЮ ГЛУБИНУ

4. По непористым основания лучше работают или силиконы (нейтральные силиконы) или MS полимерные (гибридные герметики).

Полиуретаны (sikaflex 11fc в т.ч.) желательно окрашивать.

Силиконы и гибриды этого не требуют. Они намного более стойки к УФ.

 

1. грунт - см фото

2. да - сикафлекс

3. шов раза в полтора глубже, чем я заделываю, дна не касается. это видно по фото

4. силикон (по краям) + полиуретан (в центре) как раз в первый раз делали - силикон так же отвалился, как полиуретан. на сикафлексе написано что устойчив у УФ

grunt.thumb.jpg.dac9cc40bb72ed22212b6944dfc5cdb1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. грунт - см фото

2. да - сикафлекс

3. шов раза в полтора глубже, чем я заделываю, дна не касается. это видно по фото

4. силикон (по краям) + полиуретан (в центре) как раз в первый раз делали - силикон так же отвалился, как полиуретан. на сикафлексе написано что устойчив у УФ

 

1. Непонятен выбор.

Эмульсионная акрил-содержащая грунтовка по впитывающему основанию под ПУ герметик на невпитывающее основание.

Читаем о sikaflex 11fc.

Раздел "Подготовка основания".

www.profnn.ru/pdfs/sika/Sikaflex%2011FC.pdf

 

Теперь тонкости.

Все ПУ герметики содержат пластификатор. Это специальные органические соединения. Вы нанесли на стенки шва акрил. Получили на стенках акриловую пленку. Потом туда герметик. Пластификатор герметика имеет способность растворяит акрилы в итоге у Вас получается, что между герметиком и камнем появляются сопли, которые работают как смазка , то есть анти адгезив.

Поэтому под ПУ герметики только ПУ или эпоксидные грунты. Если в этом есть необходимость.

 

2. Пропускаю.

3. Там важна не только глубина, но и форма сечения герметика, которое позволяет получить радиус шнура.

4. Два разных герметика в один шов? Я не буду это коммертировать.

Зачем эта непонятная кулибинщина? Читайте Технические бюллетени на материалы. Есть понятие "устойчив" (может продержаться определенное время), есть понятие "не подвержен воздействию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Два разных герметика в один шов? Я не буду это коммертировать.

Зачем эта непонятная кулибинщина? Читайте Технические бюллетени на материалы. Есть понятие "устойчив" (может продержаться определенное время), есть понятие "не подвержен воздействию".

нет, вы не поняли. по краям площади - силикон, в центре площадки - полиуретан. так сказал "мастер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вы не поняли. по краям площади - силикон, в центре площадки - полиуретан. так сказал "мастер".

 

уже легче.

смысл применять разные герметик на одной площадь по одинаковому материалу не понял.

ну да ладно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...