Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассудите. Работа плиточника

ANN6

Рекомендовані повідомлення

В маленьких помещениях доп работы тянут больше времени чем просто уклакладка на прямые стены.

 

Это понятно но нужно об этом говорить, и речь о терассе супер качества по укладке не требовал плитка не супер качества была по этому понимал что гемора с ней больше.

 

Изначально думал сам попробовать но рад что передумал с такой плиткой нада опит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 ступень 300гр м. П она одна посчитал 2шт

Плинтус из плитки без подрезок, торец площадки терассы тоже без подрезок ложылось стандартный розмер плитки был только 1 угол.

 

Лично не знал, и не слышал о доп роботах в м. П речь шла о цене за м. 2 ну то такое.

 

Проблема в том по чему не озвучил, и промолчал не озвучил сразу.

 

Ни кто из закажчиков не любит такие нежданчики лично из опита нужно все обговаривать в начале что бы не возникали не допонимания, и проблемы с росчетом в конце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все озвучить вначале можно быть посланным. И найдется другая бригада, которая озвучит в конце и получит расчет, т.к. работа уже сделана (а демонтировать заказчик вряд ли захочет). Дураки, которые теряют заказчиков в самом начале, закончились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы в метрах погонных существуют.

Но тут плиточник полностью виноват.

надо было озвучивать всё сразу.

Я бы, на Вашем месте, сверх оговоренной суммы ничего не платил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все озвучить вначале можно быть посланным. И найдется другая бригада, которая озвучит в конце и получит расчет, т.к. работа уже сделана (а демонтировать заказчик вряд ли захочет). Дураки, которые теряют заказчиков в самом начале, закончились.

 

От куда уверенность что закажчик заплатит больше оговорено сумы?

 

Был случай недавно оговорили общую суму по лестнице все норм, но забыл сказать цену за выезд на замер, не было уверенности что заказ возьму, закажчика лишние 500гр смутили на этом и розбежались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От куда уверенность что закажчик заплатит больше оговорено сумы?

Опыт и статистика. Если бы не платили - не забывали бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла о цене за м. 2 ну то такое.

 

Так Вы же опытный майстер, должны знать что нужно смету требовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы же опытный майстер, должны знать что нужно смету требовать

 

Век жыви век учись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все озвучить вначале можно быть посланным. И найдется другая бригада, которая озвучит в конце и получит расчет, т.к. работа уже сделана (а демонтировать заказчик вряд ли захочет). Дураки, которые теряют заказчиков в самом начале, закончились.
По-этому должно быть взаимоуважение и взаимопонимание между заком и исполнителем.:beer:

Осмотр, консультация, тех решение, просчет материала и осмечивание объекта- платная процедура.

В следствии работа на объекте будет выполняться по белому, без обмана и неожиданных доп расходов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Нужно требовать ИТОГО, а не за метр квадратный, который потом обрастет метрами погонными, сантиметрами кубическими и еще бог знает чем.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели прям таки требовать,то можно и быть,как писали чуток выше,и посланным.Именно поэтому лично у меня вызывает улыбку вопрос потенциальных заказчиков "сколько у Вас стоит укладка плитки?". Я в ответ просто молча скидываю людям на Вайбер файлик,в котором более 20 пунктов.Ну а у каждого заказчика конечно же имеется дизайн проект,где не только визуализации развёрток стен,но и точно такой же перечень работ,остаётся только подставить расценки из моего файлика и смета готова.Конечно же иногда возникают вопросы и уточнения,но это всё обычно без проблем решается в рабочем порядке.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас файлик где расписано, а у мастеров цена за 1 м2, а все остальное внезапно возникает при расчете. Почувствуйте разницу. Да и с файликом можно туда-сюда крутить - вот запил под 45 градусов это за угол или за 1 плитку? Погонный метр ступенек это вертикаль, горизонталь или и то и то и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам огромную тайну-лично мне ещё не приходилось встречать мастеров плиточников,у которых есть только одна цена за м2.

Ну а указанные Вами мелкие нюансы решаются в привязке к конкретному объекту.

 

Добавлено через 5 минут

Так у вас файлик где расписано, а у мастеров цена за 1 м2, а все остальное внезапно возникает при расчете.

 

Знаете,вроде как у Пушкина есть такая фраза:меня обманывать не сложно,я сам обманыватся рад.Это мне напоминает некоторых заказчиков.Вроде бы кто то выше уже писал,полностью соглашусь,что зачастую в плиточных работах стоимость допработ может быть в разы выше стоимости самой работы по укладке плитки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам огромную тайну-лично мне ещё не приходилось встречать мастеров плиточников,у которых есть только одна цена за м2.

 

ну почему же... я встречал когда-то, когда делал еще свой первый ремонт (15 лет назад). Цифра была по тем временам охренительная, значительно выше рынка. Но во-первых, качество соответствовало, а во-вторых, никаких моментов "а вот там еще была подрезка" при расчете не возникло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели прям таки требовать,то можно и быть,как писали чуток выше,и посланным.Именно поэтому лично у меня вызывает улыбку вопрос потенциальных заказчиков "сколько у Вас стоит укладка плитки?". Я в ответ просто молча скидываю людям на Вайбер файлик,в котором более 20 пунктов.Ну а у каждого заказчика конечно же имеется дизайн проект,где не только визуализации развёрток стен,но и точно такой же перечень работ,остаётся только подставить расценки из моего файлика и смета готова.Конечно же иногда возникают вопросы и уточнения,но это всё обычно без проблем решается в рабочем порядке.

 

В моем случаи если я захочу могу выполнить любой вид робот, и быть посланым это только мотивация стать и зделать.

 

Так было с оконшиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...