Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассудите. Работа плиточника

ANN6

Рекомендовані повідомлення

Вам этого оказалось мало, чтобы в первый же день распрощаться??? Мастера сделали все что смогли, даже в первый день. Но вы не захотели с ними расстаться... Почему?

 

Зачем? Клиент мог помахать ручкой.

 

Тоесть, то что мы их ждали около 2 мес вместо обещанных 3 недель не страшно? Или я так просто быстро найду других? Кто мне компенсирует срочный поиск свободного мастера с возможной доплатой?

Да, возможно нужно было так и сделать. Но у меня нет звезды во лбу и я могу поговорить и попытаться решить вопрос, посмотреть как дальше поведут себя люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, то что мы их ждали около 2 мес вместо обещанных 3 недель не страшно?

Ваш выбор.

Кто мне компенсирует срочный поиск свободного мастера с возможной доплатой?

Муж? Да и не нужна компенсация - срочно свободных хороших мастеров не бывает, даже с доплатой. Они все заняты обычно.

я могу поговорить и попытаться решить вопрос, посмотреть как дальше поведут себя люди.

Вы поговорили. Решили вопрос? Изменили поведение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю :) .

 

Я помню. Поэтому я и спросил у того кто делал эти запилы за сколько он их делал.

 

Так. Це вже "ювелірна"робота.

 

Ви могли звернутися до будівельної компанії з гарною репутацією, заключити договір, все оформити офіційно й оплачувати безготівково. Але ви захотіли розрахуватися готівкою безпосередньо з майстром без договорів. Чому?

 

Ви вважаєте ювелірною роботу покласти плитку полоскими вертикально, а не горизонтально?

 

Для мене була важлива якісна робота майстра, а не будівел на компанія з бомжами з вокзалу (грубо кажучи). Це ж Україна, ви не знаєте як в нас це працює?.. платить податок, мало платить майстру, тим паче в будівельній сфері. Приклади бачила, паралельно в офісі "компанія" робить ремонт , коли винесли офіс з товаром на 50000 грн ніхто нічого не знав про будівника, сам майстер був не оформлений.

20201117_145239.thumb.jpg.6897524301fa1444f7c6b5864158e89b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут внешняя грань с лицевой стороны затерта. Может они и были, но теперь этого не узнать.

И это затирание укладывается в 160 грн за метр?

 

150.

Не входит.

П.С. сколько просят другие мне все равно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так мастера сразу расставили точки над і,Вы согласились,на кой Вы теперь тут плачетесь?Надо было точно также сразу сказать им что они Вам не подходят и искать других исполнителей,такое бывает на стройках,иногда таки лучше во время разойтись.

 

У них есть прораб с репутацией , с которым мы работали и всё было четко. Мнению его я доверяю.

Но я не бежала жаловаться ему :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть прораб с репутацией , с которым мы работали и всё было четко. Мнению его я доверяю.

Но я не бежала жаловаться ему :unknown:

На плитке с рисунком под мрамор, на обратной стороне, есть стрелки с направлением укладки, но даже в случае их отсутствия (бывает в недорогих вариантах) такая плитка укладывается с соблюдением рисунка просто по умолчанию. Это к слову о репутации. Из неприятного, заметил хреновенькое заполнение клеем и отсутствие слоя на сдир, как класса. Сколы на гранях просто мрак(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стрелки на тыльной стороне плитки- это производственные маркеры, указывающие направлении выхода изделия из штампа прессования. Ни никаких информативных значений она не несет.Ж-)

Если это не несколько плит мегаформата, где идет инструкция в комплекте.

А ты «ложишь» по стрелке?:twisted:

п.с. А вообще тема жизненная- обсасывать чужую работу)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стрелки на тыльной стороне плитки- это производственные маркеры, указывающие направлении выхода изделия из штампа прессования. Ни никаких информативных значений она не несет.Ж-)

Если это не несколько плит мегаформата, где идет инструкция в комплекте.

А ты «ложишь» по стрелке?:twisted:

п.с. А вообще тема жизненная- обсасывать чужую работу)

 

Если это закидоны мне, то я, как раз в данном случае, несмотря на отсутствие в русском языке слова "ложить", именно "ложил" на них, причем с прибором. Если не ко мне, тогда проехали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это закидоны мне, то я, как раз в данном случае именно "ложил" на них, причем с прибором. Если не ко мне, тогда проехали...

Это просто информация про стрелку на тыле и верно- на нее надо «ложить».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто информация про стрелку на тыле и верно- на нее надо «ложить».

 

ПроХфесионалам, особенно с репутацией, все можно и "ложить" на стрелку на плитке с рисунком под мрамор, результат выше на фото ТС:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надзвичайний стандарт - це різ без сколів?Стандартна робота не передбачає рівного зрізу без сколів? Правильно?

І ще підкажіть чи ви є майстром по укладці плитки ?

 

Фото без макрозйомки зроблене

 

Я постачаю в тому числі готові до проживання будинки в Німеччину. Згідно вимог Євросоюзу. Повірте, про педантичність я знаю більше ніж ви. Були питання щодо різних вузлів, відтінків білого в сантехніці, ловили міліметри і т.д. Але не було жодного зауваження щодо якості плиточних, малярних та паркетних робіт. При тому що виконуються вони звичайними майстрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак по геометрии в плитке уже изначально заложен с завода об идеальном шве можно забыть.

В идеале плитку калибруют на спец оборудованию за дорого.

Вообщем к идеалу можно приблизится но цена будет космос особенно у плиточников также многое зависит от дотошности мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постачаю в тому числі готові до проживання будинки в Німеччину. Згідно вимог Євросоюзу. Повірте, про педантичність я знаю більше ніж ви. Були питання щодо різних вузлів, відтінків білого в сантехніці, ловили міліметри і т.д. Але не було жодного зауваження щодо якості плиточних, малярних та паркетних робіт. При тому що виконуються вони звичайними майстрами.
Уже много раз обсуждалась данная тема. Европейское и американское качество исполнения работ, не сопоставимо с тем, что требуют от мастеров у нас.

Эльфийское качество там никто не требует, основной критерий это технологически правильный метод и процесс.

Это у нас лезут в .. по каждой мелочи и т.д. , там все намного проще.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул фото сколы мизерные, в зависимости от условий експлуатацыи этих сколов может добавить сам закажчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак по геометрии в плитке уже изначально заложен с завода об идеальном шве можно забыть.

В идеале плитку калибруют на спец оборудованию за дорого.

Вообщем к идеалу можно приблизится но цена будет космос особенно у плиточников также многое зависит от дотошности мастера.

Чому зразу за дорого , завод це робить по замовчуваню безкоштовно. На кожні пачці плитки є такий параметр як калібер , що вказує на розмір плитки в пачці . Так от , купувати плитку потрібно так , щоб на кожні пачці калібер був один , тоді і шви будуть нормальні , і пиляти нічого не треба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту плитку яку брав на терассу разнобой був приличный, и горбата.

 

Задача стояла положить визуально ровно вышло норм больше требовать не мог при таком качестве плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от , купувати плитку потрібно так , щоб на кожні пачці калібер був один , тоді і шви будуть нормальні , і пиляти нічого не треба.
Калибр будет указан один, но плитка может иметь плавающую геометрию, не иметь 90’ углов, иметь разноширокие фаски.. Особенно это относится к Испании средней ценовой категории.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту плитку яку брав на терассу разнобой був приличный, и горбата.

 

Задача стояла положить визуально ровно вышло норм больше требовать не мог при таком качестве плитки.

Тепер , знаючи такий ньюанс , наступну плитку будете вибирати більш прискіпливо.

 

Добавлено через 4 минуты

Калибр будет указан один, но плитка может иметь плавающую геометрию, не иметь 90’ углов, иметь разноширокие фаски.. Особенно это относится к Испании средней ценовой категории.

Це вже робочі моменти , і все залежить від майстра. В деякі мірі допомагає перед монтажем розкласти таку плитку насухо , та спробувати підібрати більш - менш прийнятний результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плитке с рисунком под мрамор, на обратной стороне, есть стрелки с направлением укладки, но даже в случае их отсутствия (бывает в недорогих вариантах) такая плитка укладывается с соблюдением рисунка просто по умолчанию. Это к слову о репутации. Из неприятного, заметил хреновенькое заполнение клеем и отсутствие слоя на сдир, как класса. Сколы на гранях просто мрак(((

 

Подскажите, что такое отсутствие слоя на сдир?

 

Спасибо за комментарий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая гвардия, которая еще помнит укладку плитки на цементно-песчано-ПВА-шный раствор, привыкла наносить раствор на обе склеиваемые поверхности - и на стену, и на плитку. На стену зубчатым шпателем, на плитку - плоским, как бы втирая раствор в плитку, тоооооооненьким слоем - как масло на хлеб. Якобы считается что так плитка будет держаться лучше. На самом деле если клей не по 60 грн мешок то будет держаться и без нанесения клея на плитку на сдир, конечно если она не какая-то крупноформатная, мегатолстая и тяжелая.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая гвардия, которая еще помнит укладку плитки на цементно-песчано-ПВА-шный раствор, привыкла наносить раствор на обе склеиваемые поверхности - и на стену, и на плитку. На стену зубчатым шпателем, на плитку - плоским, как бы втирая раствор в плитку, тоооооооненьким слоем - как масло на хлеб. Якобы считается что так плитка будет держаться лучше.

При чем там ЦПР? С двойным промазом реально адгезия лучше. Я начал заниматься ремонтами в 2002 году, тогда никто уже на цемент с песком плитку не укладывал, но двойной промаз я как начал делать ещё тогда, так и делаю на автомате по сей день. Без промаза заполняемость однозначно хуже, не поднимается рука так лепить.

 

Зы. Почитал как вы тут оправдываете рукожопость, с одной стороны хорошо, корпоративная этика и все такое). Но чувак реально или просто забил доводить углы до ума, или таки рукожоп. Не понимаю как можно укладывать плитку со сколами. Не получается - брось и уйди, нахрена портить материал и обвинять заказчика что плитка плохая или что за нормальные углы должно быть дороже. Говори сразу ту цену которая тебя устраивает и делай как следует, а не умеешь так не берись.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получается - брось и уйди

Он заказчику это несколько раз предлагал. Заказчик отказался отпускать, т.к. пришлось бы опять ждать нового мастера. Читайте тему внимательно :) .

 

Добавлено через 1 минуту

Я начал заниматься ремонтами в 2002 году, тогда никто уже на цемент с песком плитку не укладывал, но двойной промаз я как начал делать ещё тогда, так и делаю на автомате по сей день. Без промаза заполняемость однозначно хуже

Хуже, но все же достаточна для удержания плитки. Промаз на сдир - все же пережиток прошлого, когда клеи были кустарными и низкокаественными. Современные клеи (которые дороже 60 грн) удерживают плитку и без промаза на сдир, поэтому вряд ли это можно считать каким-то недостатком. Вы плитку-то пробовали отодрать без промаза на сдир?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, ну вот откуда вы это берете? В инструкции к клею, который у меня применялся (а он дороже 300 грн/мешок) четко написано - на основу зубчатым шпателем, на плитку сплошным слоем 1 мм

 

Конечно, можно и без этого, но утверждать , что это пережиток прошлого - не стоит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к клею, который у меня применялся (а он дороже 300 грн/мешок) четко написано - на основу зубчатым шпателем, на плитку сплошным слоем 1 мм

Возможно он для тяжелой плитки - там это оправдано. Я об этом выше писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он заказчику это несколько раз предлагал. Заказчик отказался отпускать, т.к. пришлось бы опять ждать нового мастера. Читайте тему внимательно :) .

 

Добавлено через 1 минуту

 

Хуже, но все же достаточна для удержания плитки. Промаз на сдир - все же пережиток прошлого, когда клеи были кустарными и низкокаественными. Современные клеи (которые дороже 60 грн) удерживают плитку и без промаза на сдир, поэтому вряд ли это можно считать каким-то недостатком. Вы плитку-то пробовали отодрать без промаза на сдир?

 

мой втирал и на ГК и на плите+потом гребенкой. мега щепетильный персонаж попался. я потом его премировал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...