Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартон на ПОТОЛОК: 9мм или 12мм, 40см или 60см?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

начитался, а единого мнения не нашел(

 

В дом на потолок...

 

Что взять - 9,5мм или 12,5мм?

И шаг обрешетки - 40см или 60см?

 

Основное требование: чтобы не провисал, не давал трещин и минимум расходов!:oops:

 

:beer:

 

п.с.: новая коробка - газоблок, опуск потолка от плит - 6-7см, освещение - точечные светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное лично я уже с 1000 раз об этом,да и с 10 000 другие люди,в принципе не существует такого понятия как потолочный ГК 9.5 мм,в техкартах указан только 12,5,причём в особо ответственных случаях в 2 слоя.

Ну а сами системы могут быть разными,под разные задачи,профиля через 40 это больше чтоб перебздеть,если у Вас основание бетон,то вполне можете делать и 60,чуток сэкономите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитался, а единого мнения не нашел(

 

В дом на потолок...

 

Что взять - 9,5мм или 12,5мм?

И шаг обрешетки - 40см или 60см?

 

Основное требование: чтобы не провисал, не давал трещин и минимум расходов!:oops:

 

:beer:

 

п.с.: новая коробка - газоблок, опуск потолка от плит - 6-7см, освещение - точечные светильники.

 

В таком деле лучше не экономить. Я бы сделал 12,5мм. Профиль только толщиной 0.6мм, в крайнем случае 0.5мм. Подвесы толщиной 1мм. Обязательно использовать армирующую бумагу для швов (бумагу брал Semin в эпицентре). Так же я проклеивал по периметру ленту StaitFlex Tuff-Tape www.olx.ua/list/q-Strait-Flex/?search%5Bdescription%5D=1. Очень прочная лента. Делать лучше по какой либо спецификации, например от кнауф www.knauf.ru/service/poshagovye-instrukcii/potolki/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное лично я уже с 1000 раз об этом,да и с 10 000 другие люди,в принципе не существует такого понятия как потолочный ГК 9.5 мм,в техкартах указан только 12,5,причём в особо ответственных случаях в 2 слоя.

Ну а сами системы могут быть разными,под разные задачи,профиля через 40 это больше чтоб перебздеть,если у Вас основание бетон,то вполне можете делать и 60,чуток сэкономите.

 

основание - бетонные плиты перекрытия.:good:

 

а подскажите, что такое "техкарты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное лично я уже с 1000 раз об этом,да и с 10 000 другие люди,в принципе не существует такого понятия как потолочный ГК 9.5 мм,в техкартах указан только 12,5,причём в особо ответственных случаях в 2 слоя.

Ну а сами системы могут быть разными,под разные задачи,профиля через 40 это больше чтоб перебздеть,если у Вас основание бетон,то вполне можете делать и 60,чуток сэкономите.

 

то где тогда это чудо применяется?:) может, для двух слоев?

плюс какой-то есть -он легче немного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то где тогда это чудо применяется?:) может, для двух слоев?

плюс какой-то есть -он легче немного..

 

Его используют как второй слой или для арок. Но сам по себе он провисает и становится "морской волной" Через пару лет. Даже на монтаже по профилям через 400 мм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание - бетонные плиты перекрытия.:good:

 

а подскажите, что такое "техкарты"?

 

Вы прямо рассмешили меня,ровно над Вашим постом последняя строчка как раз содержит ссылку на техкарту.

 

Добавлено через 3 минуты

то где тогда это чудо применяется?:) может, для двух слоев?

плюс какой-то есть -он легче немного..

 

ГК 9.5 мм предназначен для двухслойной зашивки перестенков и арочных конструкций большого радиуса.Вот интересно,если ли у форумского движка способ посчитать сколько раз я это писал на форуме?Аж надоело...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК 9.5 мм предназначен для двухслойной зашивки перестенков и арочных конструкций большого радиуса.Вот интересно,если ли у форумского движка способ посчитать сколько раз я это писал на форуме?Аж надоело...

 

Василий,вам воздастся.:) еще раз сто повторите и вам сделаем статус- "святой мудрец"

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо рассмешили меня,ровно над Вашим постом последняя строчка как раз содержит ссылку на техкарту.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

ГК 9.5 мм предназначен для двухслойной зашивки перестенков и арочных конструкций большого радиуса.Вот интересно,если ли у форумского движка способ посчитать сколько раз я это писал на форуме?Аж надоело...

 

не нашел техкарт по ссылке, посмотрел картинки кнауфские, почитал, по толщину не нашел.

 

по форуму искал поиском нашел что-то похоже за -10-12 годы, старовато...

 

ну общем понятно все уже.

всем спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел техкарт по ссылке, посмотрел картинки кнауфские, почитал, по толщину не нашел.

 

Техкарты (технологические карты) это и есть картинки с пояснениями что, из чего и как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел техкарт по ссылке, посмотрел картинки кнауфские, почитал, по толщину не нашел.

 

по форуму искал поиском нашел что-то похоже за -10-12 годы, старовато...

 

ну общем понятно все уже.

всем спасибо.:beer:

 

Вам вот это нужно изучить:

tool.knauf-formbar.de/export/content_scripts/knauf_pdf_download.php?action=download&a=299373&c=fa5dd13ba309c87fe8ba957a2dce7e1b&p=g

 

Там и про толщину, и про радиусы, и про всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...