Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетный котёл , факельная горел. Что выбрать

FreeFlyIng

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Narval сказал:

Прикол- этож они как и производители этих горелок вроде.

xn--80aqgckj7g.com.ua/cp68447-video-rabot-nashih-partnerov.html

Да, Гембо и Пальнык это один производитель. Возможно во второй что то и изменилось. Но что я не знаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Игорь Гуленко сказал:

ЭКО нет есть посмотреть настройки и в кокой у Вас  котел?

Эта горелка прекрасно справляется с агро пеллетой? Особенно если у вас уже с шестигранным соплом.

Это очень не плохая горелка, можно сказать одна из лучших.если только не с автоматикой Биопром, тогда печалька.

Я тут в какой теме показывал фото, но то было пару лет назад. Под горелку специально сварили тумбу с огромным зольником. Зашамотировали её внутри  и хорошо утеплили с наружи под кожух. То есть выполнили все нюансы для хорошего дожига и что б пламя не контактировало с теплообменником. На тумбу с горелкой был установлен чугунный котел Виадрус-50кВт из которого вырезали зольное днище. После установки сопла в горелке на 50кВт она работала максимум на 25кВт. Если больше, то начинала захлёбываться. Самоочистка уже особо не помогала на мощности более 25кВт. т.к. зольность пеллет была не менее 30%. Автоматика сначала была какая то новая Харьковская с сенсорным дисплеем, но потом поменяли на Биопром. Про модуляцию с такой зольной пеллетой и речи не может быть на больших мощностях. Котел с горелкой работает на 2-х кубовый ТА, т.к. через ТА завязан эл.котел на 25кВт для ночного режима и дизельный. Но дизель подключён верх-верх ТА. Вся завязка через ТА, это что б подружить мозги управления до него и после. По этому с дорогой автоматикой на горелку мы не заморачивались. Автоматика нагрела ТА с верху до низу и выключила горелку до следующих суток. Но как оказалось в автоматике Биопром есть недоработка для таких случаев. Нам нужно было, что б после стопа, горелка прошла полную самоочистку колосника и продувку. А в Биопром такого нет. Она как затухла с тем что было на колосниках, потом с тем же запускалась. Для пробы мы потом купили пеллету не агромикс, а хорошую лузговую чёрного цвета, которая уже не пахла бурьяном. На ней горелка заработала отлично! Мы этой зольности уже не замечали по сравнению как от агромикса. Вся зола равномерно улетала по всей глубине днища тумбы. Глубина у нё порядка 800мм и высота 600мм. То есть зольник для бытового пользования совсем не маленький. По настройкам сейчас не подскажу, т.к. в этом году мы чуток прозявили с покупкой пеллет и мой товарищ остался на ночном электричестве. Ему позволяет запас ТА и входная мощность сетей. У меня кубовый ТА и приходиться подтапливать вечером пеллетой. По прошествию сезона когда подхожу к своему котлу, то сам еле вспоминаю принцип настроек, а что там у твариша, уже точно не скажу). Да, горелка Пальнык шестиугольная и в принципе к ней вопросов нет. Два сезона отработала нормально. Второй сезон мы уже затарились сосновой пеллетой. Этот нынешний третий сезон как и сказал выше, пеллетой топлю только свою реторту. И то взял на подтопку 1.5 тонны по 6 000грн, что как бы по расчётам подтягивается к дневному тарифу эл.энергии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл фото прошлых сезонов на агромиксе. Там горелка по высоте заполнена пеплом на 50%. Бархан из золы в зольнике, который насыпало перед мордой горелки и фото самого котла в целом.

74C98279-7AF4-4D8E-B55A-B8456A1A2EB4.jpeg

3A86D610-88A5-4835-9500-A83877AC4F1E.jpeg

F7F58FC6-6F54-4C0B-A3A3-AD7285AD219A.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Игорь Гуленко сказал:

Для котла не украинского производителя у нас нет качественного топлива. 
 

Первый свой пеллетный котел я поставил в 2008 году. Как же все эти котлы которые прошли через меня работали у людей все эти годы?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Oleg9293 сказав:

Вот нашёл фото прошлых сезонов на агромиксе. Там горелка по высоте заполнена пеплом на 50%. Бархан из золы в зольнике, который насыпало перед мордой горелки и фото самого котла в целом.

74C98279-7AF4-4D8E-B55A-B8456A1A2EB4.jpeg

3A86D610-88A5-4835-9500-A83877AC4F1E.jpeg

F7F58FC6-6F54-4C0B-A3A3-AD7285AD219A.jpeg

Вот горелка сюда…

3683C29F-02CC-4F06-823A-7DAC1F6368CF.jpeg

A6A0293B-F224-4081-BD1E-6ADF22317D3F.jpeg

B43E2A6E-EC59-4A05-9024-77436FBFFD2D.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Oleg9293 сказав:

Вот нашёл фото прошлых сезонов на агромиксе. Там горелка по высоте заполнена пеплом на 50%. Бархан из золы в зольнике, который насыпало перед мордой горелки и фото самого котла в целом.

74C98279-7AF4-4D8E-B55A-B8456A1A2EB4.jpeg

3A86D610-88A5-4835-9500-A83877AC4F1E.jpeg

F7F58FC6-6F54-4C0B-A3A3-AD7285AD219A.jpeg

А Вы не видеть гору не сгоревшей пеллеты? 
Наберите нам мы дадим инженера поможет настроить!

 firebox.com.ua/ru/contact-us/

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, Сергей 31 сказав:

Первый свой пеллетный котел я поставил в 2008 году. Как же все эти котлы которые прошли через меня работали у людей все эти годы?

Как? С огромным гемором и вечным поиском идеальной пеллеты. Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Oleg9293 сказав:

Я тут в какой теме показывал фото, но то было пару лет назад. Под горелку специально сварили тумбу с огромным зольником. Зашамотировали её внутри  и хорошо утеплили с наружи под кожух. То есть выполнили все нюансы для хорошего дожига и что б пламя не контактировало с теплообменником. На тумбу с горелкой был установлен чугунный котел Виадрус-50кВт из которого вырезали зольное днище. После установки сопла в горелке на 50кВт она работала максимум на 25кВт. Если больше, то начинала захлёбываться. Самоочистка уже особо не помогала на мощности более 25кВт. т.к. зольность пеллет была не менее 30%. Автоматика сначала была какая то новая Харьковская с сенсорным дисплеем, но потом поменяли на Биопром. Про модуляцию с такой зольной пеллетой и речи не может быть на больших мощностях. Котел с горелкой работает на 2-х кубовый ТА, т.к. через ТА завязан эл.котел на 25кВт для ночного режима и дизельный. Но дизель подключён верх-верх ТА. Вся завязка через ТА, это что б подружить мозги управления до него и после. По этому с дорогой автоматикой на горелку мы не заморачивались. Автоматика нагрела ТА с верху до низу и выключила горелку до следующих суток. Но как оказалось в автоматике Биопром есть недоработка для таких случаев. Нам нужно было, что б после стопа, горелка прошла полную самоочистку колосника и продувку. А в Биопром такого нет. Она как затухла с тем что было на колосниках, потом с тем же запускалась. Для пробы мы потом купили пеллету не агромикс, а хорошую лузговую чёрного цвета, которая уже не пахла бурьяном. На ней горелка заработала отлично! Мы этой зольности уже не замечали по сравнению как от агромикса. Вся зола равномерно улетала по всей глубине днища тумбы. Глубина у нё порядка 800мм и высота 600мм. То есть зольник для бытового пользования совсем не маленький. По настройкам сейчас не подскажу, т.к. в этом году мы чуток прозявили с покупкой пеллет и мой товарищ остался на ночном электричестве. Ему позволяет запас ТА и входная мощность сетей. У меня кубовый ТА и приходиться подтапливать вечером пеллетой. По прошествию сезона когда подхожу к своему котлу, то сам еле вспоминаю принцип настроек, а что там у твариша, уже точно не скажу). Да, горелка Пальнык шестиугольная и в принципе к ней вопросов нет. Два сезона отработала нормально. Второй сезон мы уже затарились сосновой пеллетой. Этот нынешний третий сезон как и сказал выше, пеллетой топлю только свою реторту. И то взял на подтопку 1.5 тонны по 6 000грн, что как бы по расчётам подтягивается к дневному тарифу эл.энергии.

Вы правы у реторты с расходом печаль печальная…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Oleg9293 сказав:

Да, Гембо и Пальнык это один производитель. Возможно во второй что то и изменилось. Но что я не знаю).

Пальник наследник Гембо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Игорь Гуленко сказал:

Как? С огромным гемором и вечным поиском идеальной пеллеты. Или не так?

Ужас, очередной мой заказчик, перед самым новым годом купил ОРОР. И будет бедный мучится. 

У меня другой опыт. Все что я видел на сегодня, от отечественного котлопрома, это жалкое подобие приличного европейского производителя. 

Раньше описывал: при гидравлическом испытании отечественных стальных котлов, они хлопают боками. Меняя при этом давление опресовкой, можно на котлах исполнять не сложные музыкальные произведения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Сергей 31 сказав:

Ужас, очередной мой заказчик, перед самым новым годом купил ОРОР. И будет бедный мучится. 

У меня другой опыт. Все что я видел на сегодня, от отечественного котлопрома, это жалкое подобие приличного европейского производителя. 

Раньше описывал: при гидравлическом испытании отечественных стальных котлов, они хлопают боками. Меняя при этом давление опресовкой, можно на котлах исполнять не сложные музыкальные произведения.

Ага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Сергей 31 сказал:

Первый свой пеллетный котел я поставил в 2008 году. Как же все эти котлы которые прошли через меня работали у людей все эти годы?

 Сергей, я не сомневаюсь, что нормально. Толко у нас с каждым скачком цен качество продукции не становиться лучше. По этому и появляются новые виды горелок, что б хоть как то сжечь пеллету. Но дерьмовая пеллета всегда на шаг впереди технического процесса. В этом году вобще супер пеллета). Ниже скину фото. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Oleg9293 сказал:

 Сергей, я не сомневаюсь, что нормально. Толко у нас с каждым скачком цен качество продукции не становиться лучше. По этому и появляются новые виды горелок, что б хоть как то сжечь пеллету. Но дерьмовая пеллета всегда на шаг впереди технического процесса. В этом году вобще супер пеллета). Ниже скину фото. 

Поневоле задумаешься о том, что бы вернуться к углю или кочегаренью :(

ценник на норм пеллету в этому году вообще расстроил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Игорь Гуленко сказал:

Вот горелка сюда…

3683C29F-02CC-4F06-823A-7DAC1F6368CF.jpeg

A6A0293B-F224-4081-BD1E-6ADF22317D3F.jpeg

B43E2A6E-EC59-4A05-9024-77436FBFFD2D.jpeg

Отличное решение для Виадруса! Но есть вопрос. Когда устанавливается горелка над колосниками, там же маленький зазор между ними. Пару небольших коржиков которые не смогут провалиться и через пару часов перед мордой горелки появится бархан. Это скорой всего под качественную пеллету. Но решение установки горелки отличное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Игорь Гуленко сказал:

А Вы не видеть гору не сгоревшей пеллеты? 
Наберите нам мы дадим инженера поможет настроить!

 firebox.com.ua/ru/contact-us/

Если честно, то нет. Вы имеете в виду желтоватую пеллету? То это это структура такая. Этого жудкого агромикса у нас уже нет. И факельная в этом году скорей всего у товарища будет простаивать. Дешевле ночной электрикой по 0.84коп., чем пеллетой по нынешним ценам. Сайт Ваш сохраню, спасибо! Обязательно обратимся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Игорь Гуленко сказал:

Вы правы у реторты с расходом печаль печальная…

Вот я как пользователь её такого не сказал. Я себе факельную подумываю поставить только исключительно для автоматизации и удаленного управления когда в командировке. А по КПД даже на чугунном котел у реторты меня даже вопросов нет. Делал небольшие доработки. Единственное да, чистить чугунок, то ещё удовольствие. Но с пеллетой это уже делаешь кисточкой, а не метал., щёткой. Под горелку не стал брать новый стальной котел, а доработал то что было. Давно его брал и раньше топил антрацитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за 6-ть часов работы горелки на мощности 20кВт вытащил из неё такие коржики. Сожрала примерно 30кг сосновой серой пеллеты. В прошлом году коржей было на много меньше. Производитель тот же. Но он сразу сказал, что сырьё не очень хорошее было. Брал эту пеллету в начале декабря по шесть тыс.тонна. Цвет теплообменника в котле светло-серый. Фото коржей в самой горелке, что то не хочет грузиться.

E91A3D1C-C22B-4AA9-8125-177DF413A8C8.jpeg

79ABAB38-E668-449D-AE6C-243358EB5496.png

Змінено користувачем Oleg9293
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как этот корж выглядел в чаше. Это при том, что она вращается. Но он к ней прилип. Аналогичная ситуация и с факельной горелкой умтоварища. Там просто налипала тонким слоем на колосник.

ED5858E6-7E1A-4853-B8C9-F3A0D7A7C967.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2022 в 23:58, Сергей 31 сказал:

меня другой опыт. Все что я видел на сегодня, от отечественного котлопрома, это жалкое подобие приличного европейского производителя. 

Не все так и плохо, хотя в целом - да, тенденции печальны. Рынок затачивается под клиента, который в массе своей ищет ведро для утилизации всего что горит. Принципиально, прелельно дёшево... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.01.2022 в 10:53, Oleg9293 сказав:

Отличное решение для Виадруса! Но есть вопрос. Когда устанавливается горелка над колосниками, там же маленький зазор между ними. Пару небольших коржиков которые не смогут провалиться и через пару часов перед мордой горелки появится бархан. Это скорой всего под качественную пеллету. Но решение установки горелки отличное!

У нас эти горелки очень любят ребята из Буковель и округи, они их очень много поставили. Можем дать контакты для консультаций. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.01.2022 в 11:34, Oleg9293 сказав:

Вот как этот корж выглядел в чаше. Это при том, что она вращается. Но он к ней прилип. Аналогичная ситуация и с факельной горелкой умтоварища. Там просто налипала тонким слоем на колосник.

ED5858E6-7E1A-4853-B8C9-F3A0D7A7C967.png

Везде, где мы сталкивались с ретортами, была в итоге замена на факел. 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Игорь Гуленко сказал:

Везде, где мы сталкивались с ретортами, была в итоге замена на факел. 

Так это не удивительно.

 

или как вы себе представляете ваше столкновение:

у человека все хорошо, все работает он приглашает вас посмотреть.

вы такие приходите, сталкиваетесь.

»ну че круто мужик! Молодец!»

 

если б вы ретортами занимались, тогда это был бы аргумент; а так - чистый треп и реклама

в своей теме скучно?)

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, GarryBar сказал:

Они сдались и закрыли ее. Слабаки

Пробный месяц, поняли что самим себе в личку писать не интересно.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...