Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог стены, один этаж (Одесса)

AirCheese

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Вопрос по конструктиву и реализации.

Будут панорамные окна в зале.

Пирог:

1) Газобетон(400/400 или 400/375мм)+ утеплитель? Колонны ЖБ!

2) ГБ 300/300мм или 300/400мм без утеплителя, тут тоже колонны ЖБ.(но из за моей ямы,по которой будет проходить фундамент,может не прокатить+сейсмика). Хотя прораб сосед по улице, построился на сваях и 300/300 в 1эт!

Но этот вариант я не очень поддерживаю....

 

3) 2НФ в 1.5 кирпича и утеплитель 100 или 150мм. Тоже надо будет делать колоны ЖБ?

В этом варианте фундамент уже другой.

Хотя из-за моей ямы, что тот,что этот.

 

Кровля МЦ или фальц.

 

2НФ теплоемкий или как правильно(теплоаккумулятор), как прочитал, лучше держит тепло чем ГБ?

 

Прошустрил много разных веток....

Круг сужается, все равно есть но.....!?))

Screenshot_20201218-131414_Photos.jpg.009a114e476241b315df1757191c401a.jpg

20201218_131752.thumb.jpg.b007e098d590b1cb7157bbcbfd31a16b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте с сейсмикой - 2НФ+вата 100 - вероятно, интереснее.

Колонны монолитные - скорее всего, только отдельно стоящие. причем скорее всего можно там только сердечник армированный отлить. но нужен проект. сами можете нахомутать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то для сейсмики лучше и при 2НФ колонны оставлять. В ДБН это есть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрел ДБН

Сейсмика

7, 7, 8

Это на 500, 1000, 5000 лет карты.

 

profidom.com.ua/v-1/v-1-1/1229-dbn-v-1-1-122006-ch-2-prilozhenije-stroitelstvo-v-sejsmicheskih-rajonah-ukrainy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том фрагменте проекта что из первого поста стен практически и нет!:) А бетонный каркас и пояса будут за...бористыми но и несущими! так шо чем заполнять - особо не важно ... даже Д300 допускается при сейсмике с каркасом! Плюсом - наличие монолитного каркаса резко упрощает фундамент!

Вопрос религии!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том фрагменте проекта что из первого поста стен практически и нет!:) А бетонный каркас и пояса будут за...бористыми но и несущими! так шо чем заполнять - особо не важно ... даже Д300 допускается при сейсмике с каркасом! Плюсом - наличие монолитного каркаса резко упрощает фундамент!

Вопрос религии!

 

Спасибо.

За то время,что я на форуме я уже и атеистом был и ....тд,тп)))))

Каркас по любому.

 

У нас тут 70% дома из ГБ, начала пробиватся Керамика и 2нф есть. Вроде у нас и тепло, но вот сейчас +3+5°,влажность, и ощущается как минус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать стену из 2нф + утеплитель. Как лучше 50мм + 50мм перехлест или 100мм

 

Что можно применять для ваты, не считая штукатурку и вентфасад с кирпичем?

 

Панели фиброцемент, АМК система.

 

Играет же роль вес, паропроницаемость....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать стену из 2нф

Будет дороже, чем заполнить каркас газоблоком. Утеплять и то и другое. Каркас без вариантов. Считайте просто заполнение - но в полном цикле. Т.е. Материал, работа, клей, раствор, ну и доставка-разгрузка. Могут быть интересные нюансы. У меня газоблок при зимней закупке шел по акции - доставка и клей бесплатный + зимой можно хорошо снизить цену. С кирпичом у меня так не получилось. Доставка + разгрузка краном вышла 10% от стоимости самого кирпича. Но это все очень индивидуально.

Зато сейчас в газоблоке разводку электро делать намного проще, чем в кирпиче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет дороже, чем заполнить каркас газоблоком. Утеплять и то и другое. Каркас без вариантов. Считайте просто заполнение - но в полном цикле. Т.е. Материал, работа, клей, раствор, ну и доставка-разгрузка. Могут быть интересные нюансы. У меня газоблок при зимней закупке шел по акции - доставка и клей бесплатный + зимой можно хорошо снизить цену. С кирпичом у меня так не получилось. Доставка + разгрузка краном вышла 10% от стоимости самого кирпича. Но это все очень индивидуально.

Зато сейчас в газоблоке разводку электро делать намного проще, чем в кирпиче.

 

Спасибо.

А вы купили зимой и сразу гнали стены или хранили? У меня тоже есть сейчас возможность закупиться зимой,но хранить где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала в два этапа. В прошлом году после нового года - одну машину - 22 паллеты. все положила. Осталось зимовать. В этом году аналогично - машина - доложила стены. Первую часть разгружала сразу на дом - у меня цоколь из бута и плиты перекрытия вместо чернового пола. Ставила так, чтобы не мешал ложить стены и можно было диагонали просмотреть. Упаковку не открывала почти до самого мая. За пару недель до начала кладки понадрезала боковые стороны - он подсох. В этом году получилось внутрь поставить 2\3 блока. остальное возле фасада осталось. Стоит еще две паллеты - куда он денется. У нас не крадут.

Некоторые фирмы практикуют хранение у себя. И торгуйтесь с ними. До начала-середины марта могут скидку дать хорошую. Не стесняйтесь. И общайтесь с несколькими поставщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет дороже, чем заполнить каркас газоблоком. Утеплять и то и другое.

 

Смысл утеплять газоблок? Или сразу класть стену из ГБ нужной толщины или тогда уже из кирпича плюс утепление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл утеплять газоблок? Или сразу класть стену из ГБ нужной толщины или тогда уже из кирпича плюс утепление

 

Утеплять надо будет каркас.

Я за гб, причем можно взять 500 или 400 шириной д400, вынести 10-15 см за каркас, а монолит утеплить эппс или пенопластом, у нас так строят многоэтажки (там правда толщина 400 всего)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так.

Газобетон 500 мм. Колонны 300на 300. Смещение внутрь дома. Как раз место для 100 мм эппс и снаружи 100 мм газоблок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...