Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Krotik. Наше Гнездышко в Василькове

Krotik

Рекомендовані повідомлення

Ну молодцы!!!!!:)

Вот читаю ваши посты, и вижу нас... Мы ведь тоже без мебели и в полустроительном состоянии, но все равно ничто не помешает наслаждаться тишиной, воздухом и СВОЕЙ территорией!

Так держать!!!! Со временем все доделаете:)...

 

Кстати по поводу городской суеты, так у меня муж, когда мы выезжаем в город за покупками, всю дорогу смеясь восклицает (как в анекдоте про гинеколога) "Ооо! Люди, кругом люди!!!!":D А через пару часов, начинает ныть, что у него от этого шума голова болит и побыстрее надо ехать домой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не смеши! Самый обычный диван!!! просто это наш первый диван!!! купленный на накопленные первые деньги для первого переезда в собственную квартиру!!!! Вот, прижился себе....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не смеши! Самый обычный диван!!! просто это наш первый диван!!! купленный на накопленные первые деньги для первого переезда в собственную квартиру!!!! Вот, прижился себе....

 

Во какие молодцы - диван купили. Мы первые сэкономленные в ЛуноПарке потратили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после работы, так мы и в Киеве после работы - в клетку (в смысле квартирушку в многоэтажке) и спать....

 

 

я восприняла буквально, сорри, без контекста:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы-гы :) это наш главный атрибут переезда!

Ха, мы из-за дивана стройку начали :D

Жили в новой квартире без мебели, собрались покупать большой угловой диван и подумали "лифт у нас не работает, этаж 8й, детей планируем, все равно надо будет расширяться через пару лет, так зафига ж тащить диван пешкой на верхатуру, если можно купить дом?!". Правда пока искали какой дом покупать, встретила Ванду, она-то нас и сподвигла на стройку. Так что диван это ооочень важный атрибут. Сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив камина завершен! УРА! Теперь в поисках хорошего гипсокартонщика! Буду рада хорошим контактам!

 

И еще - кто знает - нужно ли перед тем, как досыпать участок землей - выкапывать старую траву и сорняки и разравнивать участок?!??!?!?!?

kamin.thumb.JPG.f34ee870dac855663ad820666cd51f48.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив камина завершен! УРА! Теперь в поисках хорошего гипсокартонщика! Буду рада хорошим контактам!

 

И еще - кто знает - нужно ли перед тем, как досыпать участок землей - выкапывать старую траву и сорняки и разравнивать участок?!??!?!?!?

 

Разравнивать только только если большие бугры или перепады, это только лишняя работа. Выровняет все уже по верхнему слою.

Выкапывать старую траву и сорняки нужно если будет тонкий слой земли 20см, они могут запросто пробиться через нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торфосмесь скорее всего.... луговая земля (?!?!?).... слой не больше 20 см, а в некоторых местах - меньше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торфосмесь скорее всего.... луговая земля (?!?!?).... слой не больше 20 см, а в некоторых местах - меньше...

А закапывать какую землю будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробьются только самые сильные сорняки, остальное само сгниет.

У меня под кучей чернозема из под фундамента ничего неосталось, а был густой газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А закапывать какую землю будете?

 

не поняла?!?!?!? что закапывать!??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла?!?!?!? что закапывать!??!!

 

Вот у меня на участке слой чернозема около метра. А мне тоже надо выровнять участок. Так мне чернозем жалко засыпать худшей землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла?!?!?!? что закапывать!??!!

 

Хоть закапывай, хоть вырывай, готовьте руки к лопате и граблям. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть закапывай, хоть вырывай, готовьте руки к лопате и граблям. 8-)

 

Лопату и грабли уже немного автоматизировали :D

IMG_2639_1.thumb.jpg.55059854012f783b097dd4030a31ea09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще выравнивать территорию? Почему не сохранить естественный ландшафт? Это же не для огорода с картошкой! Я всю жизнь прожила в наклонном саду, и это очень здорово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще выравнивать территорию? Почему не сохранить естественный ландшафт? Это же не для огорода с картошкой! Я всю жизнь прожила в наклонном саду, и это очень здорово!

 

У меня наклон участка на две стороны. Фасадная часть с площадкой для машин с наклоном? И с одной стороны подушка фундамента даже не вся в земле.

У меня тоже участок на даче с наклоном, есть проблемы. Так что буду делать террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у нас не чернозем.... Территория микрорайона - бывшее высохшее озеро....

А по поводу сохранить рельеф - я только ЗА!... если это участок как мин. соток 30 и перепады существенны (например, дом стоит на холмике, а под ним сад!).... Но у нас 10 соток вместе с домом, и наклон как раз к "саду" - получается во время дождя - туда стекает и стоит (т.к. это место ниже всех соседних участокв) вода!!! эдакое болтце в миниатюре.... нет уж.... такое не хочу.... лучше выровняю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы там не сделать водоем? Самим купаться и рыбу ловить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы там не сделать водоем? Самим купаться и рыбу ловить?

Действительно! Я-б лодку купил и по утрам на рыбалку в огород! Вона люди деньги бешеные тратят, пруды строят, а тут природа сама в руки дала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, потому, что 10 соток мало -- и для сада, и для пруда:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...