Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Krotik. Наше Гнездышко в Василькове

Krotik

Рекомендовані повідомлення

чИста женский подход..... :-D

а причем здесь строители?

они делали отопление?

вы их проинформировали где проходят коммуникации?

дали схему отоления ?

 

На своем опыте скажу, что говорить, а тем более давать схемы бесполезно! :( У меня электрическая разводка была нарисована мелом по стенам. Я 20 раз предупредила сантехника, чтобы там, где идет линия, нарисованная мелом, не долбил перфоратором и не резал болгаркой. И что вы думаете?! Стоило мне уйти ровно на 15 мин. Результат - разрезаный провод. На слова "я же вас предупреждала и для кого нарисованы линии мелом" ответ "а я думал проводка глубже залегает" :evil:

Я уже не в первый раз говорю, что иногда строителей надо называть ВРЕДИТЕЛЯМИ!!!!!!!!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх... если бы у нас на стенах что-то было прорисовано.... уже шпаклевка была...

 

Уже давно пришла к выводу, что нужно строить самому - тогда точно будешь знать что и где находится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх... если бы у нас на стенах что-то было прорисовано.... уже шпаклевка была...

 

Уже давно пришла к выводу, что нужно строить самому - тогда точно будешь знать что и где находится...

 

Если Вас это утешит, то у меня при ремонте тоже было нарисовано для электрика прямо на стене - где должны быть розетки. Я лично рисовала, я лично ему это показывала. И что Вы думаете, как в анекдоте - наставил где хотел , замазал алебастром стены. И на мой вопрос #@%?: На голубом глазу: "Вы мне так сказали, именно в этом месте и было нарисовано"

 

Это не истребимо, нужно лично смотреть, лично зарисовывать схемы, хранить вместе с документами на дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что не утешает... :cry:

 

Ну тАгда я, как штатный Аракул 8) предсказываю, что все у Вас будет хорошо 8) :Rose: :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы маталлопластиковые.

 

Фотки будут позже - такое разрушение стыдно показывать...

 

Выгнали строителей. :x Оплата была произведена на 75%.

 

Состояние следующее

- по периметру всего второго этажа (кроме санузла) - стена пробита и видны трубы... нашли около 12 дыр.... вызывали сварщика - заваривали. Потратили целых два дня - запускали воду - проверяли давление - долбали стены - искали новые дыры - варили - и опять по новой...

- также у стен сняли ламинат...

- и подняли обои...

- от балки, которую они зачем-то затащили на второй этаж, и в которой почему-то торчал гвоздь - по всему ламинату борозда в одной команте...

- в гостинной по всему ламинату пятна от краски....

- на первом этаже от воды, которая выливалась из труб проблемы с багетами (обои высохли) - над ними пошла трещина...

- в кабинете некрасящиеся обои они красили двумя слоями краски - в итоге они похожи на стены в советских больницах, а еще по всему периметру декора видны следы от клея...

- потолок в санузле на 2м этаже покрашен неводостойкой краской (!)...

- трещины пошли по штукатурке в проемах...

- из-за дыры в трубе под котлом - нам не до конца установили кухню (два ящика не установлено)...

- из-за того, что не вовремя привезли вытяжку по заказу - нам ее не установили вместе с кухней - хотя установка была проплачена...

- из сантехники установлена ванна, но не обложена кафелем и два унитаза...

- установку лестницы переносили уже три раза... Сейчас не можем связаться с исполнителем...

 

Ко всему прочему попали в аварию и ездим на объект в основном на общестенном транспорте... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя....... :( Даже сказать нечего...

Будем считать что это черная полоса...за которой следует белая :)

Держитесь!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, спасибо - уже ждем не дождемся этой белой полосы...

 

Только что муж звонил - опять где-то протекает... Залило санузел на втором этаже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик, а вы уверены, что дыры в трубах - вина строителей (в туалете они же плинтуса не прибивали)? Мои знакомые, когда строились, отопление делали тоже металопластиковыми трубами по полу, потом все это залили стяжками. Через пол-года все потекло. Как и вы, они полностью разбили стяжки и вырезали кусок трубы. Так вот по рассказу знакомой вся труба (или метал часть) вся в дырочку. Подозрение на некачественные трубы (из разряда дешевый сыр...). В этом году полностью отрезали тот контур и пустили наружный металическими трубами (старые доставать не стали, так и похоронили их в стяжках и стенах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж раздолбал пол стены - труба - нормальная... снял ванную (!) - уже установленную!!! Оказалось - смеситель плохо прикручен и он протекал... всю ночь капало - вот и накапало... опять перекрыли воду, спустили ее, отключили насос, отключили котел... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую. Держитесь, все наладится. Как говорил царь Соломон:

И это пройдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик а котел причем? Достаточно было перекрыть кран на воду и все. (хотя.. поняла). Один вам совет поставьте краны (точно не помню как называются, по-моему запорные) на каждый вывод воды везде (горячей и холодной). Т.е. перед смесителем у меня стоят краны (если вдруг что-то со смесителем, то мне достаточно перекрыть именно это место, а не весь дом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lucky - а как же мне теперь все трубы убрать?! :shock: у меня почти вся внутренняя отделка готова!!!! :o

Уже столько денег улетело в трубу (извините за тавтологию)....

Chiara, у нас краны только на подогрев полов... мы же не строили дом... вот теперь и разгребаем все "недоработки".... :cry:

 

пока держимся, но из ПОСЛЕДНИХ сил... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я пока успокаиваю себя... вот только новый страх зародился... а вдруг за это время натекло в перекрытия... а они у нас деревянные.... вот не хотелось бы увидеть результат через пару лет в виде грибка или плесени....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краны купите и поставьте сами (они продаются в Новой Линии и в Эпицентре). На фото в эти выводы вы прикрутили шланги. Снимите их и сначала поставьте краники (полуоборотники) а потом уже шлангочки.

Я сегодня сфоткаю свои и завтра выложу фото.

dscf4973oc8_742.jpg.678f5ad1ec3e6f48b3c594659f2dd7a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Вы вступили в клуб строящихся и познали сразу все реалии качества строительства и отношения к работе в нашей стране. И говорят они о том, что к сожалению нужно вникать во все ньюансы самому и все контролировать самому. Иначе получаем не то что хотели. И трубы пробитые, и краска не та. А металлопластиковые трубы не причем. Качественные служат долго и без проблем при соблюдении некоторых правил.

Интересно, как сварщик Вам трубы металлопластиковые сваривал - они не свариваются вообще то. Может у Вас не металлопластик а пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, с НОРМАЛЬНОЙ металопластиковой трубой проблем небывает впринципе.

 

А в данной ситуёвине, Krotik с семьёй имеет дом сделаный заведомо на продажу. А это не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, к сожалению, вот те выходы уже давно перенесены и там уже установлена ванная... их перенесли выше борта ванной... воть... если на фотике остались фотки - я завтра вывешу...

В том то и дело, что там не обычная какая-то сварка... и наш прораб не смог обычной сваркой сварить, поэтому искали того сварщика, что нам устанавливал эти трубы в доме...

 

Алекса и Дрон, спасибо за такой радушный прием! :ROFL: Да уж... Надеюсь, что хватит сил на строительство СВОЕГО дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке. Материализация всех ночных кошмаров застройщика :shock: Примите соседские пожелания скорее разгрестись с этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, ничего личного, но просто видел дома построенные на продажу. Скажу честно - это гораздо хуже чем дом построенный для себя, с ограниченными средствами. :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик, жаль, что Вы не нашли этот форум ДО того, как купили дом.

Но, в любом случае, у Вас уже есть дом, и слава Б. С кошмаром разберетесь :Rose: Хорошо, что нашли того сантехника, который работал в Вашем доме. Устройте ему допрос с пристрастием. Узнайте все "узкие" места. Может, можно еще где-то переделать, подстраховаться.

Трещины не беда, жаль, конечно потраченных времени, сил и денег. Очень. Не спешите отделывать весь дом, раз такая засада.

 

Для себя вынесла урок - запускать системы жизнеобеспечения ДО отделки. И пусть мне придется несколько раз перевешивать котел и батареи. Плюс задокументировать все сети в чертежах.

 

Мы с Вами, вывешивайте фотки ущерба. Может, кто что дельное посоветует по минимизации расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик, уберите вы металопластиковые трубы ... в сад.

Я сейчас выспрашиваю :) у Избы как правильно сделать отопление, пойдите на сайт (ссылка устарела) и почитайте, может чего для себя подберете.

А вообще держитесь, успокаивайте себя тем что потекло сразу, а не через пару месяцев :wink:

 

Сайт Избы смотрел, с чем-то согласен, с чем-то нет. А почему металопластиковые трубы в сад??? Всё зависит от качества трубы!!! У меня например сделано отопление с помощью металопластиковой трубы Авентроп ( Германия ). Очень доволен, правда и цена у этой трубы не сопостовима с теми ценами, что предлагают на рынках.

Я знаю, что Изба Вас консультирует в постройке дома. И мне очень нравится ваш домик и подход к стройке нравится, видно, что строите как говорится для себя. Но выполнение разными способами отопления, как в прочем и других разделов стройки, имеет свои плюсы и минусы!!!

 

Кротик, я сочувствую вашим неприятностям, но судя по их количеству и исходя из теории вероятности всё изменится в лучшую сторону и как минимум на ближайшие лет 50:) А сил на строительство Вам хватит, даже не сомневайтесь!!! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротик, прислушайтесь к совету Chiara. Оставьте обои как они есть, не переклеивайте. Если есть помещения, в которых еще они не поклеены, то не спешите клеить. Лично мы въехали в дом, где стены по всему первому этажу только пошпаклеваны под обои. Обои не клеили из принципа. Хотим пожить и посмотреть как поведут себя стены, не будет ли где-то подмокания и сырости (тем более что дом снаружи у нас еще не оштукатурен), если все будет окей, то летом поклеим обои.

А насчет подмокания балок-перекрытия, если все быстренько уладите с трубами и запустите отопление и просушите дом с проветриванием, то все будет окей (сырость в доме вы увидете сразу, как только окна внутри помещения запотеют, сразу их открывайте и выветривайте влагу мининимум 15-20 минут, и так до тех пор пока не просушите дом). Единственное, так это могут возникнуть проблемы с потолком, если он у вас из гипсокартона, и то, только в случае, если он монтирован прямо на балки или на деревянную обшивку, а не на метал. профиля.

И еще, как сказали выше, фото в студию и будем все вместе бороться с вашими неудачами (конечно не финансово, а советами и опытами :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...