Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канарейка в частном доме. Нужны советы.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Хочу канарейку.

В первую очередь, хочу взвесить все плюсы и минусы содержания и ухода. Конечно, я точно не стану содержать канарейку в ущерб чистоте в доме.

В летнее время хочу чтобы жила на террасе, среди садовой зелени. А как быть в холодное время? В отапливаемом доме есть котельная. Там можно обеспечить любую температуру. Но, не будет ли канарейка грустить, если её навещать только для кормления и уборки?

Второй вопрос - какие именно канарейки будут петь и где их покупать?

У кого есть опыт в таком деле, поделитесь опытом плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой опыт был в квартире. Жила она в постирочной, которая окнами выходила на оживленную улицу. Рядом стояло радио, которое для птички нужно было регулярно включать - ей нужны звуки)). Куплена была уже наученной петь (ага, их учат)) у "поведенного" старичка на Героев Днепра

Уход несложный, но ей точно не место в жилых комнатах - поет когда хочет, мусорит всегда.

Как звуковой фон в доме - очень и очень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Куплена была уже наученной петь (ага, их учат)) у "поведенного" старичка на Героев Днепра

Ух, ты, а он ещё жив?

Когда-то брал у него кенарей и было, что послушать.

Особенно его любимцев лауреатов.

Но в квартире запашок от птичек ещё тот. )

Музей, птичка не рыбки, её надо любить и общаться.

Но мусорит любая, не так как попугаи, но все же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам больше скажу, даже растения позитивно реагируют на человека. У меня был аквариум. Рыбки всегда гонялись за проходящими мимо людьми. Даже если были сытые.

Потому и интересуюсь содержанием в отдельном помещении.

Уже вычитала, что могут зимовать на морозе. Это крайность, конечно. Есть неотапливаемый и отдельностоящий хозблок.

Но, я пока очень сомневаюсь, что решусь на птичек.

 

Пение канареек ассоциируется с детством.

На одном из соседских балконов жили канарейки. Летнее утро начиналось с их пения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты, а он ещё жив?

Когда-то брал у него кенарей и было, что послушать.

 

а что за старичок, есть контакты? или где искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за идею, в субботу появился новый жилец. Типа дарю сегодня, но это на день Св.Валентина. Поеееет парень, заслушаешся. Летом пойдет на террасу.

а к нему докупил еще такую щетку rozetka.com.ua/ua/xiaomi_jimmy_jv52/p225054601/

677065813_.thumb.jpg.8a6c67de4a11c27fe115c373c5f2b882.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу канарейку.

В первую очередь, хочу взвесить все плюсы и минусы содержания и ухода. Конечно, я точно не стану содержать канарейку в ущерб чистоте в доме.

В летнее время хочу чтобы жила на террасе, среди садовой зелени. А как быть в холодное время? В отапливаемом доме есть котельная. Там можно обеспечить любую температуру. Но, не будет ли канарейка грустить, если её навещать только для кормления и уборки?

Второй вопрос - какие именно канарейки будут петь и где их покупать?

У кого есть опыт в таком деле, поделитесь опытом плиз.

 

1. Мусорят птички в доме - 100%. Они делают "зарядку" в клетке -машут крылышками. Во время этого мусор из клетки (подстилка, перышки, корм) разлетается радиусом 2-3м. Лично замеряла.

2. В летнее время на террасе - отлично!

3. Птички, насколько знаю - все виды певчих птичек, требуют общения.

Про где покупать и кто поет ничего не подскажу.

 

+ Из моего печального опыта, певчие птички - очень нежные и чувствительные. Заболевают непонятно от чего и оч.быстро все происходит :(. Тут тебе поет, крылышками машет, кушает и водичку пьет... через 2 часа - все, нема птички :( и без всяких симптомов и признаков видимых. С собакой , котом - все проще и гораздо понятнее.

Но поют птички чудесно, радость в доме :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...