Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

В кабинете на сайте ДТЕК у меня уже появился договор и счет на опату подключения, решил наведаться в офис ДТЕК, оказалось что до нового года сотрудники могли с кабинета распечатать договор и дать мне на подпись, сейчас все для людей, нужно ждать пока их начальник подпишет и принесет им договор, после этого уже я могу подписывать договор.

Ну ок, мне не к спеху, еще 2 дня подожду.

Мне в лс писали сообщения с вопросами, решил здесь ответить: Для подачи документов я зарегистрировался на сайте ДТЕК, заполнил анкету, приложил Витяг, ситуативный план датированный 2005г., и фото паспорта с ИНН.

У меня нет строительного паспорта, а так же топографической съемки и др..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили, пригласили на подписание договора в ДТЕК, записался на среду (раньше у меня не получится).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонили, пригласили на подписание договора в ДТЕК, записался на среду (раньше у меня не получится).

Сегодня подписал договор с ДТЕК и сразу оплатил все счета. За 17 кВт 3фазы, получилось около 31 тыс. грн. Менеджер сказала что предположительно подключат через 2 недели.

На после завтра заказал работы по геологии на 5 точек, а так же параллельно думаю над проектом дома, гаража и получения строительного паспорта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подписал договор с ДТЕК и сразу оплатил все счета. За 17 кВт 3фазы, получилось около 31 тыс. грн. Менеджер сказала что предположительно подключат через 2 недели.

На после завтра заказал работы по геологии на 5 точек, а так же параллельно думаю над проектом дома, гаража и получения строительного паспорта.

 

в Вас настільки велика ділянка, що необхідно аж 5 точок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вас настільки велика ділянка, що необхідно аж 5 точок?

Так получилось, я хотел 3 точки, но ребята делают 4 точки минимум. Ну и 1 в подарок они предложили за те же деньги. Я решил не отказываться, хоть и участок не большой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сделки сам съездил, пообщался с соседями. На счет грунтовых вод и почвы не знаю, еще не делал геологии. Но соседи строят свои дома на обычных фундаментах (лента или ушп), говорят глина такая, что топором не разобьешь. Назначение земли: индивидуальное садоводничество. Газа нет и не будет.

 

Я так понимаю участок на Толоке?

То не глина, а супесь. Намочите её и она в жидкую кашицу превратится.

Основная проблема конкретно в том месте, это уровень грунтовых вод и хоть и теоретическая, существует опасность весеннего паводка.

Подвал лучше не проектировать.

А так место просто райское. Любители пляжа, рыбалки и водных видов спорта будут в восторге.

Вокруг Киева такого очень мало.

 

Добавлено через 8 минут

Ииии? А вы в рэс уверены?

Просто это оч удивительно, тп на балансе рэс на инд садоводстве

 

Там разные трансформаторы есть. И владельцы частных трансформаторов с очень разными аппетитами.

Проблема в том, что пока не станешь собственником и не предоставишь вытяг, ДТЕК не хочет с тобой разговаривать.

Как бы кота в мешке покупаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю участок на Толоке?

То не глина, а супесь. Намочите её и она в жидкую кашицу превратится.

Основная проблема конкретно в том месте, это уровень грунтовых вод и хоть и теоретическая, существует опасность весеннего паводка.

Подвал лучше не проектировать.

А так место просто райское. Любители пляжа, рыбалки и водных видов спорта будут в восторге.

Вокруг Киева такого очень мало.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Там разные трансформаторы есть. И владельцы частных трансформаторов с очень разными аппетитами.

Проблема в том, что пока не станешь собственником и не предоставишь вытяг, ДТЕК не хочет с тобой разговаривать.

Как бы кота в мешке покупаешь.

 

Уже сделали геологию но пока нет отчета, ребята каждый слой комментировали: идет сантиметров 40-50 чернозем, потом суглинок и на глубине около 2х метров уже влажный песок. Супеси не было )).

Замеряли уровень грунтовых вод в каждой скважине - 2,2-2,4 метра. Только в одной скважине, которая ближе к соседу уровень 1,2 метра. Я думаю что проблема из-за соседского септика, подмачивает видать. А пятую скважину делали на расстоянии 2,5 метра от этой - то там тоже 2,2 метра.

На счет электричества, по крайней мере на моей улице у всех все Ок, общался с соседями, подключаются без проблем по гос.тарифам как стандартное подключение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока жду результатов Геологии, то подвели и подключили электричество 17 квт. Рядом попросил поставить щиток и в нем сделать автомат и розетку.

Сейчас немного занят по работе, но планирую в скором времени уже определиться с проектом дома и начать оформлять строй паспорт.

Сегодня встретил соседа, то он делал топосьёмку себе на строй паспорт и говорит что красных линий никаких нет, это радует и возможно утвердят постройку гаража в притык к границе участка.

1171080923__viber_2021-03--01.thumb.jpg.751d22bbe5527295cf173b40df2aaace.jpg

1060660485__viber_2021-03-20_15-22-01.thumb.jpg.4c4eb862e1912109cb1644453fb2f31f.jpg

785784685__viber_2021-03-20_15-01.thumb.jpg.ef0056fb707d7bbab759a09acf85e9b6.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока жду результатов Геологии, то подвели и подключили электричество 17 квт. Рядом попросил поставить щиток и в нем сделать автомат и розетку.

Сейчас немного занят по работе, но планирую в скором времени уже определиться с проектом дома и начать оформлять строй паспорт.

Сегодня встретил соседа, то он делал топосьёмку себе на строй паспорт и говорит что красных линий никаких нет, это радует и возможно утвердят постройку гаража в притык к границе участка.

 

Поздравляю!

Только автомат вам поставили который меньше чем 17квт, даже если не учитывать cos фи, у вас получается автомат должен быть 25.82А, т.е. больше чем 25А, а следующий идет 32А.

Но cos фи тоже учитывается в рассчетах, по этому полюбому на 17кВт должен стоять 32А. Если бы было 16кВт, то можно было качаться 25 или 32.

 

У меня было подобное, на 25кВт поставили 40А, вместо 50А. Я пошел поругался и поменяли.

Или то уже после счетчика? Какой автомат возле него стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Только автомат вам поставили который меньше чем 17квт, даже если не учитывать cos фи, у вас получается автомат должен быть 25.82А, т.е. больше чем 25А, а следующий идет 32А.

Но cos фи тоже учитывается в рассчетах, по этому полюбому на 17кВт должен стоять 32А. Если бы было 16кВт, то можно было качаться 25 или 32.

 

У меня было подобное, на 25кВт поставили 40А, вместо 50А. Я пошел поругался и поменяли.

Или то уже после счетчика? Какой автомат возле него стоит?

 

У меня автомат на входе стоит на 32А, а после счетчика уже идет моя коробка, в нем стоит автомат 25А и розетка. Я такой поставил, т.к. буду все-равно потом переделывать, а на время стройки пойдет с головой.

Фото автомата который мне поставили на входе прилагаю:

photo_2021-03-24_20-17-45.thumb.jpg.80d21f0a11a7260e63537a22926c5cf7.jpg

674197302_photo_2021-03-20_15-19-52(3).thumb.jpg.2f017a58734844422792f49ece8fad4b.jpg

22767404_photo_2021-03-20_15-19-52(4).thumb.jpg.2f44d6aec7741a34a8b43a83540facb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас думаю на счет гаража, хотел 15 метров в длину, но не очень получается, хочу чтобы и перед гаражом был навес 5 метров, решил сделать гараж 7х12,5 (внешние размеры) метров, без перестенок внутри. Гараж выйдет 2.5 метра от границы забора соседа, и 2 метра от моего дома. Одним словом нарушение пажарных норм., но для Киева так сплошь и рядом). Как сейчас с этим, сильно строго (т.е. дорого).

Думаю начинать строительство с гаража.

 

Может лучше небольшой сарай (для хранения вещей) с навесом под 2 машины? Многие, при наличии гаража, ставят машины на улице.

Будет и дешевле и просторней на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На после завтра заказал работы по геологии на 5 точек, а так же параллельно думаю над проектом дома, гаража и получения строительного паспорта.

 

Если не секрет, к кому обращались по геологии?

 

Добавлено через 3 минуты

Если на участке появляетесь не часто, счетчик и щиток лучше закрыть ящиком под замком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, к кому обращались по геологии?

 

Добавлено через 3 минуты

Если на участке появляетесь не часто, счетчик и щиток лучше закрыть ящиком под замком..

 

ТОВ "Центр інженерних вишукування"

 

Добавлено через 4 минуты

Может лучше небольшой сарай (для хранения вещей) с навесом под 2 машины? Многие, при наличии гаража, ставят машины на улице.

Будет и дешевле и просторней на участке.

 

Я думал об этом, но гараж я больше рассматриваю как помещение для хранения хлама, и мастерскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного посидел в архикаде и набросал первоначальный эскиз, немного коряво но разобрать можно. Интересно услышать ваше мнение по планировке и расположению дома на участке. (заодно для истории выложу, что сейчас и какой потом выйдет).

Фасад у меня с северной стороны - к дороге.

1.thumb.jpg.5eb47c3624e83ec02ab78308bc6e0155.jpg

2.thumb.jpg.b51569131242b2b0889db41bae9334c4.jpg

3D.thumb.jpg.33184336bc43a7086ba122e19cae85e3.jpg

s.thumb.jpg.8c204f994539949ae5e18680bb4c6b47.jpg

z.thumb.jpg.bbdf91092340401452fcdb4e1bab1449.jpg

yg.thumb.jpg.87fbc4020f25a52124d7a490e9f7e92f.jpg

v.thumb.jpg.b067a1472af7d527bc5de91d3e59d103.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать ваше мнение

Подумайте над окнами или фрамугами в гараже...

То же касается и 2-го этажа на южном фасаде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте над окнами или фрамугами в гараже...

То же касается и 2-го этажа на южном фасаде...

 

На счет окон в гараже, спасибо (я даже и забыл как-то их нарисовать). На счет южной стороны на 2м этаже, решил не ставить там окна, т.к. на расстоянии 6 метров стоит дом соседа. В одной части с/у - в нем можно фрамугу поставить и затонировать. А с другой части дома - комната с тремя окнами, думаю достаточно. Сделал большим окно на лестнице..

z2.thumb.jpg.ecfb2f4b4e8f54874d02640c6531812a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ "Центр інженерних вишукування"

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я думал об этом, но гараж я больше рассматриваю как помещение для хранения хлама, и мастерскую.

 

Думаю, что стоит еще раз взвесить, нужен ли Вам гараж на 80 м2, стоимостью в пол дома и с входом через улицу. Может, правда, там какой-то цех планируется...

 

Есть много польских проектов, посмотрите готовые варианты, они, как правило очень практичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много польских проектов,

Из этих проектов можно взять лишь планировку, все остальное - в корзинку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что стоит еще раз взвесить, нужен ли Вам гараж на 80 м2, стоимостью в пол дома и с входом через улицу. Может, правда, там какой-то цех планируется...

 

Есть много польских проектов, посмотрите готовые варианты, они, как правило очень практичны.

Немного переделал, развернул дом боком и он получился почти на 2 метра уже, и немного больше в глубину.

Я делаю такой большой гараж с расчетом, что в случае если не нужна будет мастерская, то при необходимости полгаража пойдет под баню, или подсобное помещение.. На плане не показано, но там будет возможность сделать дверь в дом.

Если дверь будет сразу, то гараж считается в площадь дома. На второй картинке показал красной линией как можно разделить гараж.

1et.thumb.jpg.a9fc5d4a6249a5dbc4b8d065d380f423.jpg

2et.thumb.jpg.c9dd01b9f992a8a3dc20c430ba19cf79.jpg

3D.thumb.jpg.7c23abd3da8d312c883a83ad96f28a34.jpg

3d2.thumb.jpg.5bee6f8d3c80f617c0ddf22db2ac3d80.jpg

1et2.thumb.jpg.d8550e16c7d4eda5063c3a96e51e49a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю такой большой гараж с расчетом, что в случае если не нужна будет мастерская, то при необходимости полгаража пойдет под баню, или подсобное помещение..

Это мудрое решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное смущает - маленькие комнаты (от 13 до 14 кв.м.) и кухня-гостиная в 18 кв.м. Смотрю все делают кухни-гостиные по 30-40 кв.м. .. Тоже могу сделать 32 кв.м. но нужно будет пожертвовать комнатой на первом этаже, но не хотелось бы в старости бегать на второй этаж туда-сюда.

И как-то хочу сделать дом компактным, но при этом чтобы не было слишком тесно.

1etm2.jpg.92a36c890ea61cbe30dcdc08fc5672b9.jpg

2etm2.jpg.076226feda28ebae71160ecc164d393c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное смущает - маленькие комнаты (от 13 до 14 кв.м.) и кухня-гостиная в 18 кв.м. Смотрю все делают кухни-гостиные по 30-40 кв.м. .. Тоже могу сделать 32 кв.м. но нужно будет пожертвовать комнатой на первом этаже, но не хотелось бы в старости бегать на второй этаж туда-сюда.

И как-то хочу сделать дом компактным, но при этом чтобы не было слишком тесно.

 

В 100 метровом доме в два этажа полюбому будите бегать с этажа на этаж.

Не хотите бегать стройте одноэтажник.

Спальни по 13-14 метров при наличии приточно-вытяжной вентиляции это самый рациональный вариант.

 

В кухне будет темно. Единственное окно выход под навес террасы.

Кухня должна быть самым светлым помещением в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 100 метровом доме в два этажа полюбому будите бегать с этажа на этаж.

Не хотите бегать стройте одноэтажник.

Спальни по 13-14 метров при наличии приточно-вытяжной вентиляции это самый рациональный вариант.

 

В кухне будет темно. Единственное окно выход под навес террасы.

Кухня должна быть самым светлым помещением в доме.

 

Добавил в ширину дома еще 0,6 метра (1 газоблок), и получил немного больше размер комнат и кухни.

На кухне будет 1 окно почти в пол, и дверь с окном. Второе окно не куда влепить по сути. т.к. на стенах планирую шкафчики кухонные.

1et3.thumb.jpg.3098dc0d8a6bd39af3ce3fd6ab47a40f.jpg

2etm3.thumb.jpg.c51c953de6a4a97b955540a4d7db14e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...