Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы теплого пола

Prest70

Рекомендовані повідомлення

Господа специалисты. имеется следующая проблема: дом.1-й этаж (100 квадратов) планируется отапливать теплыми полами (16 труба, сшитый полиэтилен).Длины контуров получаются более-менее одинаковые (78-86 метров), за исключением прихожей- там длина контура 110 метров.Разбить пополам- получится в районе 50 метров.Не большой ли "перепад" между длинами будет?Оставить 110- боюсь, что может не продавить.(Схема укладки везде "улитка").Может, эту петлю уложить трубой 20 мм?Допускается ли подключение труб разного диаметра к одному коллектору?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с настройкой контуров потом проблем не будет?Все-таки разница в длинах в районе 60%, а мне где-то попадалось, что не более 30-40% допускается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с настройкой контуров потом проблем не будет?Все-таки разница в длинах в районе 60%, а мне где-то попадалось, что не более 30-40% допускается.

Берете коллектор теплого пола с расходомерами и все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я изначально планировал с расходомерами.Плюс- сразу не потяну, но впоследствии сервоприводы поставлю.Для начала- пока проводку от термостатов в стены заложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбить пополам- получится в районе 50 метров

Если прихожая на юге и есть тамбур, то я бы растянул 86м одного контура на всю прихожую (с большим шагом особенно под мебелью), я разбивал на два меньших контура - в результате они больше всего закручены, сейчас бы переиграл, но уже поздно (вообще тут много играет планировка дома, остекленение, стороны света, вид напольного покрытия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прихожая на северо-западе.Тамбура нет (есть крыльцо, будет остекляться, но неотапливаемое, и площадь остекления значительная (ставить буду дешевые окна, как понимаете).Дверь выходит не север.Окно (1,4х1,2)- на запад.Наверное, все-таки разобью на два контура.Так как из прихожей прямой проход в гостиную, и не хотелось бы, чтобы холодом тянуло.

 

Добавлено через 1 минуту

Напольное покрытие по всему этажу, где теплый пол планирую плитку и керамогранит.

 

Добавлено через 1 минуту

И мебели в прихожей- только один шкаф, возле западной стены.Под шкафом буду раскатывать теплый пол- чтобы от стены сырость не тянуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 это не мах для одного контура 16-й трубой. Продавить, это слово паразит для насоса. Создать циркуляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...