Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор не по границе

ceed1,6

Рекомендовані повідомлення

Расширялся как положено.

Пришли с шестами и жыпыэсами, измеряли участок соседки, начертили, подали на разделение участка для продажи его части.

Снова пришли, замер, начертили отчуждаемый участок, занесли в кадастр два участка соседке и мы оформили купчую.

Нотариус в кадастре внесла уже мои данные.

Дальше как писал выше.

Все с замерами и оплатой.

Скажите плиз, а сколько эта вся катавасия стоила? ДОкументальная сторона вместе с вызовом геодезов землемеров и прочих заинтересованных особ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвентаризацию земель проводит геокадастр... Только для чего? Чтобы определить самозахват? Так геодезисты и так его определят с составлением соответствующего акта...

 

"Основанием для проведения инвентаризации земель является, в частности, решение соответствующего органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о выполнении соответствующих работ, договоры, заключенные между юр- или физлицами (землевладельцами и землепользователями) и разработчиками технической документации, а также судебные решения."

 

Мне не удалось добиться проведения инвентаризации земельного участка смежного землепользователя, "захватившего" часть нашего земельного участка по расположению на кадастровой карте, а на местности находящего по фиксированным межам, по которым площадь этого участка на 10 процентов меньше, чем его площадь по кадастровой карте. Отказом послужило, что для проведения инвентаризации по законодательству необходимо согласие владельца этого участка. При этом нарушения не принимаются во внимание. Нужно согласие владельца и точка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не удалось добиться проведения инвентаризации земельного участка смежного землепользователя

 

Нужно согласие владельца и точка.

 

"Основанием для проведения инвентаризации земель является,

 

а также судебные решения

Выход- судебное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плиз, а сколько эта вся катавасия стоила? ДОкументальная сторона вместе с вызовом геодезов землемеров и прочих заинтересованных особ?

Денег не считал, я хотел первым отхватить, а за это надо было платить.

Правда и здесь набухали по времени, обещали одно, получилось другое, намного дольше.

Я воспользовался услугой предложенного друзьями доверенного брокера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег не считал, я хотел первым отхватить, а за это надо было платить.

Правда и здесь набухали по времени, обещали одно, получилось другое, намного дольше.

Я воспользовался услугой предложенного друзьями доверенного брокера.

Мне не надо до сотых, хотя бы порядок цифр для понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вспомню, из-за того, что растянулось во времени платить пришлось не все сразу, а по частям за каждый кусок работы, просто забыл.

Я и так на цифры не очень, а в той теме тем более.

К тому же брокер был дан друзьями, считаться неудобно.

Помню, что за землю заплатил гораздо больше чем она у нас стоит.

Но так как по размеру немного то и хрен с ними деньгами, за них уже забыл, а земля вот она, подо мной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...