Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить электричество?

Харько

Рекомендовані повідомлення

Участок в Бабаях.

нужно электричество,как решить вопрос без суеты?

 

1. Обратиться к ускорителю и за плюс минус 15 тыс за услуги получите электричество

2. Податься в единое окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошёл этот этап через единое окно в электронном кабинете. Причём у меня было не первичное подключение, а изменение техпараметров (просто докупал киловатты дополнительно к стандартным 1,3), но провели, как первичное.

Всё делал сам. Заняло времени с средины ноября до средины февраля (с учётом двух возвратов заявки и одного возврата проекта).

Если всё сделаете правильно с первого раза, минусуйте полтора месяца.

Съэкономил цифру (плюс/минус) указанную Narval

В общем то там ничего военного, и если нет спешки, то легко можно самому разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошёл этот этап через единое окно в электронном кабинете. Причём у меня было не первичное подключение, а изменение техпараметров (просто докупал киловатты дополнительно к стандартным 1,3), но провели, как первичное.

Всё делал сам. Заняло времени с средины ноября до средины февраля (с учётом двух возвратов заявки и одного возврата проекта).

Если всё сделаете правильно с первого раза, минусуйте полтора месяца.

Съэкономил цифру (плюс/минус) указанную Narval

В общем то там ничего военного, и если нет спешки, то легко можно самому разобраться.

 

Ну у меня был отказ от слова вообще, у нас липецкий рэс, они отписываются «нет возможности», дальше нажо письма жалобы переписку, нкрэ и т.п. так что мне дешевле с бегунком было.

Сосед с ними засобачился, 2 года без столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько кВт Вы заказывали?

 

Изначально 15 отказыли, но это было давно, потом через знакомства получил 10.

И добавил 20 через ускорителей (получилось дешевое чем через знакомства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально 15 отказыли, но это было давно, потом через знакомства получил 10.

И добавил 20 через ускорителей (получилось дешевое чем через знакомства)

 

Ну понятно. Я то всего 5 дозаказывал. У меня газ для обогрева.

Кстати, насчёт дешевле через ускорителей, чем через знакомство - так часто и бывает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно. Я то всего 5 дозаказывал. У меня газ для обогрева.

Кстати, насчёт дешевле через ускорителей, чем через знакомство - так часто и бывает )))

 

Ну я в то время подумывал поставить солнечную ээ под зеленый тариф по этому обьем хотал 30, да и оф платежи были 800 за квт кажется.

Газ не хочу принципиально, но это мои тараканы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогатели просят за 5Кват. 50Кгрн. и столб с счетчиком в течение недели на участке!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогатели просят за 5Кват. 50Кгрн. и столб с счетчиком в течение недели на участке!:rolleyes:

 

Умкаждого свои помагаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогатели просят за 5Кват. 50Кгрн. и столб с счетчиком в течение недели на участке!:rolleyes:

 

Ну так и мне помогаторы выставляли в одном месте 39, а в другом около 50. За столб вроде разговора не было.

Ну а так как мне не к спеху, решил пробить сам.

Там и сложности нет никакой.

Но нужно понимать нюансы.

По Кодексу при изменении параметров, например при увеличении мощности уже существующего подключения, геодезия не нужна.

Мало того, мелким шрифтом внизу самой заявы об этом говорится.

Но почему то сотрудники Единого окна требуют геодезию в любом случае.

Ну, или не знаю, может у меня так получилось, что я не досмотрел, и с ходу заказал геодезию, не разобравшись в вопросе.

Это потянуло около 5.

Дальше в электронном кабинете в соответствующем разделе, заполняешь правильно заявку (тут отдельная песня, нужна консультация, которую нужно выуживать у сотрудников Единого окна, к которым дозвониться очень сложно - не берут трубку часто. Но если быть настойчивым, то можно пробить. Например позвонить в 8-10 в начале смены), сохраняешь её в pdf формате.

Прилагаешь к заявке геодезию с сертификатом геодезиста, документы на право собственности на дом, землю, вытяги на это, свои паспорт и код.

Всё в формате pdf или jpg.

Потом эти доки шифруешь через сайт-шифровальщик, потом подписываешь своей электронной подписью. Электронная подпись делается бесплатно в Приват24 за пару минут.

Ну и закачиваешь на сайт в своём электронном кабинете.

Ждёшь 15 рабочих дней.

Если нашли ошибку, ответят там же. Если нет, то пригласят подписывать договор и ТУ.

Подписываешь, и оплачиваешь счёт на стоимость дополнительных кВт.

В 2021 году они подешевели почти на 100 грн от 2020 года по Харьковскому региону.

Потом находишь на ОЛХ проектировщика с сертификатом и он делает проект электрики дома.

Сдаешь его в Единое окно.

Ждёшь 15 дней.

Если нашли несоответствия, вернут на доработку с письмом в котором укажут на эти доработки. Проектировщик дорабатывает, сдаёшь обратно, ждёшь 15 дней.

Если всё норм, то возвращают два экземпляра из трёх поданных - один для себя, другой в местный РЭС.

Подписываешь новый договор на постачання с РЭСом.

Покупаешь необходимое, например счётчик с ПЗР потребуют.

Ну и потом тебе всё это ставят.

Как-то так укрупнённо.

Если набраться терпения и иметь желание, то побороть можно.

Мне обошлось вкруговую в 27 тыс грн. на докупку 5 кВт. При этом под вопросом - не зря ли я платил за геодезию?

 

Это хорошо делать неспешно в не строительный сезон, с конца осени до начала весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо делать неспешно в не строительный сезон, с конца осени до начала весны

Поддержу. Делайте все сами. Если не горит. Нечего подпитывать коррупцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы, и я такого мнения.

Однако иногда наступает ситуация - или так , или долго с судами а может и никак.

Делал первый стройпаспорт, сам все нарисовал, собрал с третьего раза приняли.

На второй ответы «не так» незнаю как но не так, ищите того кто знает как.

На консультации «я разговаривать с вами не буду, подавайтесь в цнап»

«Ну хоть один пункт что не так?»

«У вас нет на эскизе ворот и подьездных путей»

 

«Так это не требуется!!!»

Роется в нормативах...

«Да не требуется, все равно не так, идите в цнап, мне некогда»

.....

По ээ

Первый раз получил два отказа с аргументом «нет возможности» при том что по нормам это никого не колышит, а вот иди н...о и все...

 

Сидеть ждать от моря погоды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. У вас официальние цени и так космические, чтоб еще и переплачивать.

 

Именно так! Мало того, меня вообще возмущает ситуация. Я Покупатель, они Продавец. Они выставили цену, не малую. Я согласился купить их продукт за их цену.

Но никто из клерков Облэнерго не заинтересован в продажах родной фирмы. Т.е. продажи продукции Облэнерго саботируются его же сотрудниками!!!

 

Дальше понятно - можно долго говорить о коррупции.:(

 

Как меня рассмешила их реакция на то, что уже любой пересичный может иметь электронную подпись! Они так удивились! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже б приватизировали их или туда или сюда. А так ахметов гребет себе, а госудавство себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Мало того, меня вообще возмущает ситуация. Я Покупатель, они Продавец. Они выставили цену, не малую. Я согласился купить их продукт за их цену.

Но никто из клерков Облэнерго не заинтересован в продажах родной фирмы. Т.е. продажи продукции Облэнерго саботируются его же сотрудниками!!!

 

Дальше понятно - можно долго говорить о коррупции.:(

 

Как меня рассмешила их реакция на то, что уже любой пересичный может иметь электронную подпись! Они так удивились! :lol:

 

Есть такая шутка:

«Что должен делать человек за такую зарплату?

Правильный ответ - «ничего! и даже немножечко вредить»

 

Так вот люди идут работать туда не за зарплатой, а за взятками как и во многие гос структуры, и можно сколько угодно говорить «не давайте», но в первую очередь нужно делать так что бы не брали.

А у нас контролирующие органы тоже такиеже, и вр такие же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже б приватизировали их или туда или сюда. А так ахметов гребет себе, а госудавство себе.

 

Так они уже давно частные, и Харьковоблэнерго не Ахметова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогатели просят за 5Кват. 50Кгрн. и столб с счетчиком в течение недели на участке!:rolleyes:

 

Мне назвали 30 кгрн за 1Ф 3 кВт с заряженным автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне назвали 30 кгрн за 1Ф 3 кВт с заряженным автоматом.

 

Заряженый автомат это типа подключаешь 3 квт а автомат на 10 (50а)?

А как насчет того что сейчас счетчики ограничивают мощность и автомат это дублирующий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заряженый автомат это типа подключаешь 3 квт а автомат на 10 (50а)?

А как насчет того что сейчас счетчики ограничивают мощность и автомат это дублирующий?

 

Именно.

Сам счётчик ничего не ограничивает, ограничивает отдельное устройство и применяют такое только при 3Ф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

Сам счётчик ничего не ограничивает, ограничивает отдельное устройство и применяют такое только при 3Ф.

 

А официально без ускорителей 10 квт будет стоить 35 грн, вот и думай, надо ли оно тебе.

Опятьже застал в 2010 году когда меняли счетчики облэнерго за свой счет, где гарантия что потом не будет?

 

Тариф день ночь на ващем «неограничивающем счетчике тож не будет»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...