Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор направления для загородного дома

Astrobober

Рекомендовані повідомлення

Планирую съехать с Киева, поэтому встал вопрос, куда именно.

Требования:

- Поблизости развитая инфраструктура(т.е. в ближайшей доступности нормальные магазины, пожарная, медицина(частные клиники, стоматологии и т.д.))

- нормальные школы, садики(можно и частные)

- хорошая экология

- знаю, что некоторые местности не очень удачные для строительства(раньше были болота, грунтовые воды, оползни и т.д.)

Не планируем часто мотаться в Киев, бОльшую часть времени, скорее всего, будем проводить там.

 

Я пока склоняюсь к Ирпень\Буча. Но слышал, что там уже проблема с садиками\школами(может кто подскажет, так ли это?). Ну и я хоть и говорил, что в Киев ездить пока не планируем, но кто его знает... учитывая текущую обстановку, то в будущем она скорее всего еще больше усугубится.

Поэтому может есть какие-то более интересные альтернативы? Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрестности Вышгорода, Василькова, Боярки, Броваров. Смотря какой бюджет и какое направление нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрестности Вышгорода, Василькова, Боярки, Броваров. Смотря какой бюджет и какое направление нравится.

 

Гдето читал что Вышгород зажат между двумя ЛЭПами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки не Ірпінь Буча!

Води немає, доріг немає, світла немає, садочки-школи труба, пробки по 10 км

Панаєхалі панімаєш :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Зазимье, проблем нет.

2 магазина больших в селе Фора, АТБ.

Доехать до Киева тоже не проблема - 3 дороги, направления Бровары, Троещина, Братиславская.

Школа есть, но не знаю как она. Но учитывая что до Киева и Броваров 10-15 км думаю что ездить можно легко, если по срочной то мед. помощь едет с Броваров - обычно до получаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Зазимье, проблем нет.

2 магазина больших в селе Фора, АТБ.

Доехать до Киева тоже не проблема - 3 дороги, направления Бровары, Троещина, Братиславская.

Школа есть, но не знаю как она. Но учитывая что до Киева и Броваров 10-15 км думаю что ездить можно легко, если по срочной то мед. помощь едет с Броваров - обычно до получаса.

То, что описал ТС лучше реализовывать именно на окраинах перечисленных Татьяной городов. И то Васильков я бы вычеркнул из-за расстояния.

Может даже в ближних околокиевских селах типа Гатне, Быковня, Бортничи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что описал ТС лучше реализовывать именно на окраинах перечисленных Татьяной городов. И то Васильков я бы вычеркнул из-за расстояния.

Может даже в ближних околокиевских селах типа Гатне, Быковня, Бортничи.

 

До Василькова ехать 20 мин от кп на Одессу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Василькова ехать 20 мин от кп на Одессу

У меня в Василькове предприятие с 2003-го. Езжу. Знаю. Город унылый во всех отношениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока склоняюсь к Ирпень\Буча. Но слышал, что там уже проблема с садиками\школами(может кто подскажет, так ли это?). Ну и я хоть и говорил, что в Киев ездить пока не планируем, но кто его знает... учитывая текущую обстановку, то в будущем она скорее всего еще больше усугубится.

Поэтому может есть какие-то более интересные альтернативы? Кто что думает?

Гостомель не ?

Ми живемо по документах в Гостомелі, але не в самому селищі...зараз з утворенням Гостомельської територіальної громади маю надію на розвиток селища бо грошей:shock: ....подана заява на отримання статусу міста, а не СМТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! В идеале хотелось бы в Киев ездить как можно меньше. Поэтому наличие хороших школ и садиков в самом населенном пункте приветствуется. Как с этим обстоят дела в Боярке, Броварах и Гостомеле?

Васильков не нравится сам по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! В идеале хотелось бы в Киев ездить как можно меньше. Поэтому наличие хороших школ и садиков в самом населенном пункте приветствуется. Как с этим обстоят дела в Боярке, Броварах и Гостомеле?

Васильков не нравится сам по себе.

В Броварах есть частная начальная, дорого, но ребенок адаптируется к процессу обучения хорошо, пару нормальных типа гимназии им Олійника. Но если речь о хороших школах - только Киев. Из Броваров три года возил в Интеллект на Харьковском:shock:. Даже думал ребенку однушку купить возле него)))

Но я бы селился скорее там где нравится, а не возле школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! В идеале хотелось бы в Киев ездить как можно меньше. Поэтому наличие хороших школ и садиков в самом населенном пункте приветствуется. Как с этим обстоят дела в Боярке, Броварах и Гостомеле?

Васильков не нравится сам по себе.

 

В Боярке прям все не плохо по садикам и школам. И гос и частным (дочь в частной школе 5 лет, оч довольны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярке прям все не плохо по садикам и школам. И гос и частным (дочь в частной школе 5 лет, оч довольны)

 

А что за частная школа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за частная школа?

 

"Леди" - для девочек

там же есть "Кадетство" - для мальчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Леди" - для девочек

там же есть "Кадетство" - для мальчиков

 

А, понял. Честно говоря этот формат мне не очень нравится.

 

Добавлено через 12 минут

Гостомель не ?

Ми живемо по документах в Гостомелі, але не в самому селищі...зараз з утворенням Гостомельської територіальної громади маю надію на розвиток селища бо грошей:shock: ....подана заява на отримання статусу міста, а не СМТ

 

Интересная информация. А что там сейчас с адиками и школами? Куда возят детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понял. Честно говоря этот формат мне не очень нравится.

честно говоря, мне он изначально тоже не нравился, раздельное обучение слишком необычно на сейчас

но за 5 лет я уже уверена, что это и есть самый правильный формат :-), они между собой активно общаются, но уроки - раздельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, мне он изначально тоже не нравился, раздельное обучение слишком необычно на сейчас

но за 5 лет я уже уверена, что это и есть самый правильный формат :-), они между собой активно общаются, но уроки - раздельно

 

Да, но меня еще смущает 'військово-патріотична направленість'. Это не тот акцент который бы я хотел ставить в обучении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Интересная информация. А что там сейчас с адиками и школами? Куда возят детей?

ось тут 100% не скажу, бо дітятко у мене вже доросле і живе окремо...садок обіцяють добудувати, але обіцянки то таке...є 2 школи, але що там я не в курсАх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная информация. А что там сейчас с адиками и школами? Куда возят детей?

Ще гірше ніж в Ірпені/Бучі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но меня еще смущает 'військово-патріотична направленість'. Это не тот акцент который бы я хотел ставить в обучении

Отдав ребенка в сельскую школу (садик) нужно понимать, что среда общения будет украиноязычной. Украинский язык будет превалировать не только на уроках, но и в бытовом общении.

У меня взрослый сын, когда он учился не было проблем с "патріотична направленість".

Мои знакомые киевляне, с десяток лет живущие в районе коттеджной застройки с. Лютеж, просто на сельской улице или в СТ (там же) сельской школой довольны, но начиная с 9 класса предпочитают киевские лицеи.

И про садик ничего плохого не слышала. Но особо и не интересовалась.

По инфраструктуре нареканий нет. С дорогами проблем не было и нет. Общественный транспорт активен, хоть в сторону м. Героев Днепра, хоть в сторону площади Шевченко.

На пробки муж не жалуется, ни утром, ни по возвращении домой.

За 8 лет жизни в лесу, под Лютежем, дорога всегда почищена, даже в самые снежные дни.

Сожалеть о том, что выбрали Вышгородское направление, поводов не было и нет.

IMG_20210215_113044303.thumb.jpg.44390d12577dbaad869224453ed5235f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдав ребенка в сельскую школу (садик) нужно понимать, что среда общения будет украиноязычной. Украинский язык будет превалировать не только на уроках, но и в бытовом общении.

У меня взрослый сын, когда он учился не было проблем с "патріотична направленість".

Це проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це проблема?

 

Извините, не хотелось бы разводить тут подобные разговоры.

Лично для меня вопрос укр языка не стоит, от слова совсем. Укр язык только к лучшему. Но кадетство направленно именно на физ. подготовку, дисциплину, военную форму и т.д. Вот именно это меня и смущает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укр язык только к лучшему.

Солидарна в этом вопросе).

Вышгородское направление хорошо ещё и тем, что здесь лес и Киевское море. Для детей отличные условия.

Жалею, что детство сына прошло в городе и мы перебрались в загородный дом, когда сын поступил в университет.

Так что, если правый берег Вышгородского направления есть в вашем списке- можно присмотреться, здесь бывают очень интересные участки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, так правильнее

Отдав ребенка в сельскую школу (садик) нужно понимать, что среда общения будет суржикоязычной. Суржик будет превалировать не только на уроках, но и в бытовом общении

Увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, в одинаковой степени, коробит , как от плохого украинского, так и от плохого русского.

Я сделала акцент на украиноязычной среде лишь потому, что мне не совсем понятен был посыл про "патріотична направленість".

Выяснили, что украинский язык в ежедневном обиходе- это хорошо.

Давайте уважительно относиться к просьбе Astrobober и больше не касаться проблемы языка. Спасибо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...