Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SPS ламинат на тёплый пол

Buek

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Ребят, поделитесь опытом, кто использовал spc ламинат в качестве покрытия водяного теплого пола?

Как он себя ведёт, нет ли запахов, что с теплопроводностью ?

Буду рад за любую информацию!

 

Возникли мысли отказаться от радиаторов на втором этаже дома и проложить тёплый пол, но так как плитку не хочется класть в спальнях, присматриваю альтернативное решение для покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как плитку не хочется класть в спальнях

А какая причина? Я уже все передумал: может у людей нет кроватей и они спят на полу, может занимаются сексом, может дети маленькие без подштаников... Почему у нас с плиткой проблем нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая причина? Я уже все передумал: может у людей нет кроватей и они спят на полу, может занимаются сексом, может дети маленькие без подштаников... Почему у нас с плиткой проблем нет?

 

Не комфортно по ней ходить босиком, ощущение не уютное какое то, + маленькие дети ползающие по плитке, — это не мой вариант точно.

 

Ели себя заставил делать плитку на первом этаже полностью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ребят, поделитесь опытом, кто использовал spc ламинат в качестве покрытия водяного теплого пола?

Ламинат очень часто стелят на теплый пол. Но это конечно ограничивает мощность пола.

Берем теплопотери конкретного помещения и мощность которую можем снять с пола под ламинатом. Сравниваем и видим хватает или нет.

Не хватат, с заказчиком решается, чем разницу компенсировать, теплыми стенами, масляным обогревателем на колесиках из гаража. и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже обычный ламинат (без ТП), а на первом плитка (по ТП) - разницы никакой, везде ходим в тапочках. До этого оба покрытия были в пределах одной квартиры и ещё тогда перешли на тапочки, вы будете ходить только на втором этаже? А дети ползают до года, у меня от начала стройки к новоселью прошло 5 лет, они пролетают даже не заметите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая причина? Я уже все передумал: может у людей нет кроватей и они спят на полу, может занимаются сексом, может дети маленькие без подштаников... Почему у нас с плиткой проблем нет?

 

Потому что люди немножко разные.

 

У меня например вообще плитки нет.

И по возможности не будет - даже на полу в ванне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже интересует этот вопрос. Тоже присмотрел себе на кухню / в гостинную SPC (Classen Cracovia замковый) на тёплый пол и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Помимо заданных топикстартером вопросов было бы здорово услышать мнение о том, хватит ли 32го класса износостойкости для обычного жилого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 08.05.2021 в 23:10, roter_schnee сказал:

Тоже интересует этот вопрос. Тоже присмотрел себе на кухню / в гостинную SPC (Classen Cracovia замковый) на тёплый пол и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Помимо заданных топикстартером вопросов было бы здорово услышать мнение о том, хватит ли 32го класса износостойкости для обычного жилого помещения.

Таки взял и уложил себе упомянутый SPC.
После недолгого опыта эксплуатации могу смело сказать что это говно, а не покрытие пола. Может быть в нежилой комнате он был бы и хорош, но в мало-мальски жилом помещении он непригоден к использованию абсолютно. Особенно это касается кухонь, прихожих, коридоров. На кухне первые царапины появились буквально через неделю (неудачно шорхнул детским стульчиком, неудачно упал нож на пол). Как восстанавливать - непонятно, кто-то советует зашлифовать, кто-то для заделки крупных царапин советует заливать эпоксидным клеем. Но в любом случае износостойкость нулевая.

А с учетом того, что на всем этаже (70кв.м) он положен одним контуром то я теперь даже не знаю что делать с кухней. Стелить ковер, покрывать каким-то мощным бесцветным лаком, хз. Одним словом, веселья на свою пятую точку я себе точно приобрел вместе с этим долбанным кварцвинилом.

Поэтому всем кто вдруг набредет на этот топик с вопросом - хватит ли 32 класса износостойкости я могу дать ответ: "ни при каких условиях не покупайте кварцвинил, лучше положите плитку, возьмите хороший ламинат или прочный линолеум. Но про кварцвинил забудьте вообще. Особенно про вот этот Classen"

 

photo_5_2023-10-31_15-39-10.thumb.jpg.c84045e0f31c9d487c4992f1b3402dd0.jpg

Последствия упавшего ножа.

 

photo_3_2023-10-31_15-39-10.thumb.jpg.77a809425f0567245ec4ab08050bed10.jpgphoto_2_2023-10-31_15-39-10.thumb.jpg.20c16f0e99eb531739c44ce9a7e8a01c.jpgphoto_4_2023-10-31_15-39-10.thumb.jpg.2e8eb8989fd518c1d050f0708b551f89.jpg

Последствия детского стула на жестких пластиковых ножках

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, roter_schnee сказав:

ни при каких условиях не покупайте кварцвинил, лучше положите плитку, возьмите хороший ламинат или прочный линолеум

у мене самого SPC, і він не є ідеальним матеріалом для всіх сценарієв застосування, але всі його обмеження відомі, тому можу сказати, що ви не об'єктивні:

1) такий самий отвір від ножа є в мене на ламінаті в квартирі. а перед цим теж був на ламінаті від носика праски, що впала. 

2) в мануалі до мого SPC зазначено, що меблі мають бути з м'якими прорезиненими роликами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...