Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умное видеонаблюдение на фасад дома

pml

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, standov сказал:

а что за фрии по, video? Оно же год как деприкейтед и вообще куцее до жути, а protect вроде они еще в народ не отпустили, или я что-то пропустил?

У меня тоже г3 но с их клаукеем "новым", вот думаю жабу на г4 уговорить

Не в курсе. Настраивал наш штатный админ. Меня интересовало только онлайн просмотр камер с мобилы и ПК + запись архива нужной глубины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Gitan сказал:

Не в курсе. Настраивал наш штатный админ. Меня интересовало только онлайн просмотр камер с мобилы и ПК + запись архива нужной глубины.

ну значит да, video. они его год как закрыли (не будет обновлений ни апы ни софта), сам софт по возможностям никакой, понятно что "работает, не трогай" но миграция на Protect вопрос времени, там правда пока нет фришного софта, надо покупать железку но в общем не дорого, а возможности сильно поприятнее, в тч апа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, standov сказал:

По характеристикам прочему не указывают? В даташите апертуры углы все есть, даже таблица сравнения. Дальность ИК это имхо дичь, в том смысле что написать можно что угодно и это сойдёт за вариант правды, может потому и не указывают. Гордиться хз - тут имхо как иос/андроид, можно просто выполнять задачу а можно городится цифрами (угадайте где кто). Опять таки я не говорю что система идеальная и тп, местами дорого, местами нет функционала какого-то, но она работает так как хочется, имеет несомненным плюсом шикарный функционал в апе, и при этом пока тьфу-тьфу без проблем. Но нет так нет, "я просто спросил"(с) )

Почему не указывают?)

так и я тоже интересуюсь -почему не указывают) Не знаю, видимо таки нечем гордиться.

даташит я видел -углы есть, но интересует минимальная освещённость и при какой диафрагме.

и цифры эти важны -ежу должно быть понятно что 0,05 Лк при Ф2.0 будет значительно темнее, недели 0,001 при Ф1.2

И любой может в таком случае -перефразирую знаменитое выражение -определить качество яичницы, без необходимости нести яйца) 

Аналогично ИК подсветка. Дальность ИК указывают все известные бренды, у Самсунга также специальный алгоритм определения эффективной дальности был 100 лет назад, если на ошибаюсь.

это важно.

Замкнутая экосистема, для меня -вообще не понятен выбор, за исключением стоимости наладки (?)

Колеков интересных нет, камер интересных нет, онфив не поддерживает, функционал я так понимаю такой себе.

кстати из даташит вообще не понятно -Зх зум это мото или вариофокал?)) Как можно продавать камеру не указав это -максимум по гуиду из картинок я могу догадаться что зум не моторизованый, т.е. по факту малоинтересный.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, standov сказал:

 

Змінено користувачем uafisher
Дубль глюк)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, standov сказал:

 

 

Змінено користувачем uafisher
Глюк) Дубль сообщения, как удалить?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, uafisher сказал:

т.е. по факту малоинтересный

вы просто не ЦА а инсталятор, а протект позиционируется как система в тч для продвинутых юзеров, которые все делают сами и для них(меня) экосистема идеальная, мне не надо вникать чем отличаются 4 одинаковые камеры в одном ценовом диапазоне одного вендора (креплением, дырочками и годом выпуска) я просто иду в каталог и формфактор - "пуля"/"дом"/"домашняя", деньги - 50/100/400 идеальный расклад. Так и по кодекам - зачем мне иметь 100500 кодеков если важно только как хорошо работает мобильное/веб приложение, есть ли клауд, на сколько он живой, и на сколько просто будет пользоваться жене. Замкнутая экосистема это отточенное юзер-френдли решение которое за час-два-три поставил-работает, пусть чуть дороже чем можно собрать из зоопарка потратив хз сколько времени на выбор и борьбу с особенностями и несовместимостями. Это как знаете спорить что лучше микротик или юнифай, при том что у микротика функционал гарантированно выше я выбираю юнифай, потому как в замкнутости экосистемы он максимально не красноглазый и коробочный. Но мы просто разная ЦА.

А функционал у протекта в апе очень жирный, особенно если камеры g4, а главное что оно работает так как я себе представляю а не так как получилось. Таймлапс вообще жирота

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 standov 

Да не, перебор)

Ограниченный и устаревший функционал, устаревшие модели (даже  2 модели 8 Мп кроме Мп ничего передового), по завышенной цене с невозможностью комбинирования с продукцией других брендов -это баг, а не фича)) Как бы не хотелось показать иначе.

а насчёт экосистемы -думаю подавляющее большинство пользователей бренда ubnt не умеет самостоятельно настраивать что их камеры что иное железо..

А мой опыт интсалятора не означает, что я вне ЦА-я тоже потребитель. Зато мой опыт инсталлятора позволяет мне понимать где нужен Микрот и где Унифай и позволяет достаточно точно определить качество продукта.

Т.е. я не попадаю в ЦА протекта по причине моей осведомлённости и знаний, что как бы не лучшее конкурентное преимущество.

уговаривать друг друга в чём то ещё думаю бессмысленно)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...