Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейки на стены и на потолок.

egorskoda

Рекомендовані повідомлення

Привет глубокоуважаемый народ, у меня вопрос есть который я не могу никак решить, мне нужно рейки прикрепить к потолку и стене, каким образом этот вопрос можно решить? потолок ГКЛ. на клей какой-то специальный или как?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет глубокоуважаемый народ, у меня вопрос есть который я не могу никак решить, мне нужно рейки прикрепить к потолку и стене, каким образом этот вопрос можно решить? потолок ГКЛ. на клей какой-то специальный или как?

 

Из какого материала рейки?

Для какой цели?

Какая будет нагрузка на рейки( полки, украшения, рога, кованные панно и пр.)

От нужной цели и материала зависит способ крепления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого материала рейки?

Для какой цели?

Какая будет нагрузка на рейки( полки, украшения, рога, кованные панно и пр.)

От нужной цели и материала зависит способ крепления

Рейки или МДФ или из дерева, обклеены шпоном или пленкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет глубокоуважаемый народ, у меня вопрос есть который я не могу никак решить, мне нужно рейки прикрепить к потолку и стене, каким образом этот вопрос можно решить? потолок ГКЛ. на клей какой-то специальный или как?

 

Купить или взять напрокат прибор для поиска скрытой электропроводки. Найти им где находятся профиля в гипсокартоне. Прикрутить саморезами рейки сквозь гипсокартон в профиль.

 

А нагрузка большая будет на эти рейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить или взять напрокат прибор для поиска скрытой электропроводки. Найти им где находятся профиля в гипсокартоне. Прикрутить саморезами рейки сквозь гипсокартон в профиль.

 

А нагрузка большая будет на эти рейки?

 

я не совсем строитель поэтому не скажу, должно быть как рисунке.

678105059_2021-05-1008_54_53.png.a8cbc5facad8149239e9f88b7613d89d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не совсем строитель поэтому не скажу, должно быть как рисунке.

 

такое можно просто приклеить к гипсокартону. На жидкие гвозди. Искать в гипсокартоне профиля не обязательно. Имхо. Может специалисты поправят меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не совсем строитель поэтому не скажу

 

А что предлагает исполнитель?

 

ПС. Если клеить тяжелое на г/к потолок, то всегда есть риск что шпаклевка расслоится между слоями, или ее оторвет от картона, либо картон отлетит ог гипса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предлагает исполнитель?

 

ПС. Если клеить тяжелое на г/к потолок, то всегда есть риск что шпаклевка расслоится между слоями, или ее оторвет от картона, либо картон отлетит ог гипса

 

Исполнитель предлагает прикрепить рейки саморезами к мдф(но это не точно) и всю конструкцию уже смонтировать наверх к профилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель предлагает прикрепить рейки саморезами к мдф(но это не точно) и всю конструкцию уже смонтировать наверх к профилю.

 

И что смущает в такой конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что смущает в такой конструкции?
утяжеление самой конструкции смущает. приклеить что бы не упало или прикрутить тяжелее что бы не упало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утяжеление самой конструкции смущает. приклеить что бы не упало или прикрутить тяжелее что бы не упало.

В перспективе 5-10-25+ лет прикручивание к металлическому профилю надежнее приклеивания к бумаге.

 

Вы считали в абсолютных числах вес конструкции с основой и без основы? Сколько получилось? Как это соотносится с весом гипсокартонного потолка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе 5-10-25+ лет прикручивание к металлическому профилю надежнее приклеивания к бумаге.

 

Вы считали в абсолютных числах вес конструкции с основой и без основы? Сколько получилось? Как это соотносится с весом гипсокартонного потолка?

я просто не знаю сколько выдерживает нагрузку конструкция для ГКЛ.

Поэтому пока только. предполагаю.... сам лист ГКЛ примерно 70кг два листа это уже 140кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам лист ГКЛ примерно 70кг два листа это уже 140кг.

 

Вы же не боитесь клеить рейки, вот и добавьте их вес.

А потом сравните с весом листа ДСП/ОСБ/МДФ. Которые, кстати, можно заменить более легкой фанерой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не знаю сколько выдерживает нагрузку конструкция для ГКЛ.

Поэтому пока только. предполагаю.... сам лист ГКЛ примерно 70кг два листа это уже 140кг.

 

Якісь дивні розрахунки.

Один м2 стінового (12,5мм) ГКЛ важить десь 9,5 - 10кг (залежить від виробника), при розмірі листа 2,4 м лист ГКЛ важить 23-25 кг.

ГКЛ для стелі тонший та легший.

 

 

Вага конструкції, як я розумію, вийде доволі суттєва. Тому кріпити безпосередньо на гіпсокартон я б не радив ані на сам гіпс, ані на профіль. Тим більше що як я розумію, стеля вже зроблена. Найбільш гарним, на мою думку, варьянтом було б просверлити гіпс та несучу стелю за ним та закріпити латунні розпорні бюбелі (metrex.kiev.ua/p596663370-dyubel-tsanga-10h28m8.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwnPOEBhA0EiwA609ReYBy-xR9GResH7PsZMcQTpRupzaGqM8M8qBfhmsK-qBAzGh-eJs-dBoC3tsQAvD_BwE) в несучій конструкції через шпильку потрібної довжини. А вже на шпильку підвішувати всю конструкцію.

Намалював схематично.

1017818143_.jpg.8bf7ae11783853bfd94362e288f96b37.jpg

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якісь дивні розрахунки.

Один м2 стінового (12,5мм) ГКЛ важить десь 9,5 - 10кг (залежить від виробника), при розмірі листа 2,4 м лист ГКЛ важить 23-25 кг.

ГКЛ для стелі тонший та легший.

 

Не пишите пожалуйста херню про ГК для стен-потолка,такого не существует в природе.Я уже 13 лет пишу об этом на форуме,но видать таки никто не читает.Тогда просто зайдите на техкарты того же Кнауфа и выучите их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите пожалуйста херню про ГК для стен-потолка,такого не существует в природе.Я уже 13 лет пишу об этом на форуме,но видать таки никто не читает.Тогда просто зайдите на техкарты того же Кнауфа и выучите их.

 

Я вам не заважаю. Пишіть і надалі. У вас є що порадити автору теми чи є лише бажання поскандалити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так усе написали на самому початку,шурупами до профілів.Я подібних конструкцій наробив дуже багато,колись була відповідна тема на форумі,там і фото є.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так усе написали на самому початку,шурупами до профілів.Я подібних конструкцій наробив дуже багато,колись була відповідна тема на форумі,там і фото є.

 

Додаткове навантаження на профіль може змістити ГКЛ що може дати трішини на стелі. Тут головне питання яка вага конструкції буде. Якшо конструкція з дерева з суттєвою вагою, то краще робити свої закладні для кріплення. Але можна зробити з екструдованого полістиролу та задекорувати під дерево плівкою. Тоді можна навіть на клей-піну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...