Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самоналивной пол по маякам

olegvideo

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Если есть специ по заливке самоналивного пола подскажите пожалуйста.

Нормально ли лить самоналивной пол по обычным маякам установленным на гипс ? Обязательно ли пол должен быть монолитным или его можно залить по частям ?

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по маякам всегда ее делаю если площадь больше чем пару метров. Маяки всегда устанавливаю на плиточный клей. Он у меня всегда есть в работе и не пересышает на малой толщине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж полы золотые получаются. Нивелирки минимум 6 мм получается?
Почему же, при необходимости поднять от 6мм.

Если меньший слой, то натираю маяки на необходимую высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирку по маякам? :pozor:

Я же вот и думаю...во первых маяки, это стыки, которые разделяют пол на несколько частей и на этих стыках возможно будет ломаться этот самый невелир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы потом по нивилирке без маяков правило 2.5 м положите и вопросов больше не будет.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нивилирки лучше маяки не классичекие ставить, а сделать треножки и по ним заливать, как это делать можно посмотреть здесь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нивилирки лучше маяки не классичекие ставить, а сделать треножки и по ним заливать, как это делать можно посмотреть здесь

 

Я по набивал дюбеля, шляпки выровнял по уровню, буду ориентироваться по ним. Буду пробовать заливать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по набивал дюбеля, шляпки выровнял по уровню, буду ориентироваться по ним. Буду пробовать заливать сам.

 

Нужен помощник и большая тара. Самому нереально - начнет схватываться пока очередной замес сделаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по набивал дюбеля, шляпки выровнял по уровню, буду ориентироваться по ним. Буду пробовать заливать сам.

 

Только хорошо грунтуйте. Не просто 1 раз хорошо, а напитайте влагой пол. Иначе стиральная доска. И вам верно посоветовали 2-4 человека. Лучше 4. Не одна а 2-3 тары под замесы. Льете безпрерывно. Тогда стык двух замеслв - отсутствурт. Иначе трещит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по набивал дюбеля, шляпки выровнял по уровню, буду ориентироваться по ним. Буду пробовать заливать сам.

 

Если туалет 1×2 метра, то можете сами,если что то поболее,то Вы безумец.10 м2-2 человека,20 м2-3-4 человека.Если смесь белая,то закручиваете в дюбеля чёрные шурупы,если серая-желтые.Если Вы никогда в жизни не делали эту работу,то возьмите в помошники того,кто делал,или просто заплатите спецам,выйдет однозначно дешевле,чем переделывать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 14.05.2021 в 21:08, Сергей НСТ сказал:

Нивелирку по маякам? :pozor:

ceresit.ua/recomendacii/369-samoviravnivayushtijsya-pol/

 

Авторитеты нивелир массу заливают по маякам. Даже при таком точном наливе сложно добиться перепада меньше допустимых 2 мм. на 2 м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Стоп! Маяк - понятие растяжение: жменя саморезов,  вкрученых по уровню это тоже маяки.

Да собственно нивелирку и заливают по точечным маякам, т.к контроль слоя нужен даже на смесях уровня DX, но обычные (ленточные) маяки там не применимы из-за нижнего порога слоя в 0,5-1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хоть опыта с наливным полом и немного. Но мне хватило залить 3 квадрата, чтоб понять, что без маяков не обойтись! Высота наливного пола от 5 до 15мм. Использовали вот такие маяки. Очень удобны в работе. Как ни странно, но в эпицентре они по самой адекватной цене. Из них формировали квадраты метр на метр. Где очень ответственные участи устанавливал через каждые 50см. Рекомендую!

По поводу заливки в одиночку - то да, это трудно. Работать надо очень быстро. Когда приходилось работать одному я делил комнату на несколько частей перегородками из гипсокартона. То, что нет монолитности между заливками как по мне не очень то и большая беда. Все равно потом сверху финишное напольное покрытие будет укладываться. Если там будет трещина она ни на что не повлияет. Стыки между заливками у меня получились хорошие, комар носа не подточит.

Насчет грунтовки будьте осторожны. Многие советую грунтовать в 2, а то и в 3 раза. Я начитавшись таких "советчиков" попал в неприятную ситуацию. Количество грунтовки напрямую зависит от основания на которое будете наливать. Моя стяжка выполнена из бетона марки М250 с фиброй и отсевом (заказывал миксер). Для нее за глаза хватило одного слоя грунтовки Ceresit CT17. Наливной пол Siltec F-50. Как по мне очень трудный в работе, ошибок не прощает. У меня с первыми заливками были проблемы. Обращался на завод, общался с экспертами от компании. Ко мне приезжали по рекламации. Одной из проблем оказалась перегрунтованная поверхность (сильно ответственно подошел к делу ну и "советчики" внесли свою лепту). Лучший способ проверить основание - это капнуть воды. Если вода не впитывается на протяжении 2-3х минут - можно смело заливать пол.

В будущем хочу написать статью про Siltek. Так сказать поделится опытом. Но пока нет времен. Я не знаю как им люди работаю...🤯  Вот это видео не имеет ничего общего с реальностью. Там скорее всего или разбавлено до состояния воды и у пола прочность как у гипсокартона. Или просто конские перепады с буграми и впадинами. И еще раз диву дивуюсь, как люди вот так вот льют без маяков?!?!?! Чистой воды лотерея. Хотя у всех свои стандарты качества....

IMG_20210813_121318.jpg

IMG_20210813_121335.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой толщиной лучше взяли Силтек F-35 и сделали класически по маякам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи, но все же не совсем понимаю как стяжка может заменить наливной пол? В моем мировоззрении это два абсолютно разных материала. Хотя посмотрев на характеристики SILTEK F-35 я понял, что технологии шагнули далеко вперед. Когда это такое было, чтоб стяжка была толщиной 5мм🙈

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Taner сказал:

Когда это такое было, чтоб стяжка была толщиной 5мм🙈

На КНАУФ-Флисшпахтель 315 тогда вообще лучше не смотреть 😂😂😂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...