Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел и бойлер косвенного нагрева

timoc

Рекомендовані повідомлення

Для подогрева , для нужд в ГВС пользуюсь двухконтурным газовым котлом , как бы и хорошо не нужно покупать бойлер . Каждый день приходится по «сто раз»включать и отключать газовую горелку и тут приходит мысля на сколько хватит этого котла если его так часто включать? Хотел бы знать ,что скажите как поступить нужно ли покупать бойлер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь в настройках котла, у меня параметры называются:

- минимальный расход горячей воды

- задержка сигнала турбины

Выставил так, что горелка включается если смеситель держат открытым больше половины и дольше чем 2 секунды. А вместо бойлера стоят колбы с фильтрами на вводе и под мойкой, потому даже с выключенной горелкой вода идет комнатной температуры. Надобности в бойлере не вижу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вайланд если надумаю ставить бойлер , то как отключить подогрев воды на нем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подогрева , для нужд в ГВС пользуюсь двухконтурным газовым котлом , как бы и хорошо не нужно покупать бойлер . Каждый день приходится по «сто раз»включать и отключать газовую горелку и тут приходит мысля на сколько хватит этого котла если его так часто включать? Хотел бы знать ,что скажите как поступить нужно ли покупать бойлер?

И что, что будет горелке? :lol:

У меня котел с 2006 года по сто раз включается, тактует зимой часто, и ничего с ним не случилось и думаю в ближайшие годы не случится. Потому что когда я его поставил, сам забыл о нем и семью предупредил не лезть куда не следует.

Котлы ломаются у людей, которые не дают им нормально работать и обращают внимание на пустяки, делая из этого слона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю , что может случиться на то он двухконтурный , но спецы из сервиса предупреждают ,что в дальнейшем будут проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но спецы из сервиса предупреждают ,что в дальнейшем будут проблемы

 

ничего ему не будет.

 

10 лет жил с двухконтурным газовым. Б.у. хз сколько до меня, он вытерпел все - и включения горячей воды по сто раз в день, и скачки напряжения 160-260 вольт, и паршивую воду в системе отопления с постоянной подкачкой через день, и дерьмовый газ, который еле горел... Горелка чертыхалась, матюкалась, но работала. И ничего ему не было. Только раз в несколько лет теплообменник чистил.

 

В Вашем случае разве что износ трехходового клапана может волновать, но и то, я вот на 10 году эксплуатации его один раз поменял (начинку+привод, бюджет около 1200 грн).

 

Сейчас переехал, теперь у меня электро + косвенник. Прошлый вариант был однозначно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме газового котла у меня ещё твердотопливный , поэтому мысля была поставить бойлер косвенного нагрева .В зимний период было бы не плохо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому мысля была поставить бойлер косвенного нагрева .В зимний период было бы не плохо .

 

сравните стоимость самого бойлера косвенного нагрева и затраты, если будет только двухконтурный газовый котел на горячую воду. Вы за стоимость бойлера можете газом воду греть лет 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравните стоимость самого бойлера косвенного нагрева и затраты, если будет только двухконтурный газовый котел на горячую воду. Вы за стоимость бойлера можете газом воду греть лет 10.

Три сан. узла, кухня, семья из 5 человек. Обычный двухконтурник с задачей ГВС справится?

При выборе двухконтурник или бойлер косвенного нагрева гадание не самый правильный метод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три сан. узла, кухня, семья из 5 человек. Обычный двухконтурник с задачей ГВС справится?

При выборе двухконтурник или бойлер косвенного нагрева гадание не самый правильный метод.

 

ТС написал, что справляется. Гадать не нужно. Нужно лишь внимательно читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС написал, что справляется.

А с чего Вы взяли что ТС прав? Вероятней всего ему просто не с чем сравнивать. Половина заказчиков переезжая из квартир в дома говорят одно и тоже (у нас стоит электробойлерна 60-80 литров и нам хватает).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на двоих расход воды помоев где то 6-7 вёдер в день это без ванны , это при том как бы стараемся экономномней и то котлу достаётся .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаю ставить косвенник у меня предусмотренно две петли трубочек на 1" одна на холодную, другая с насосом от гидрораспределителя для подключения у вверх торчат. Как надо на практике это дело осуществить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я думаю, что бы котел не дергался при включении гарячей воды при работе косвенника просто перекрыть на котле холодную воду.

D26FA0E4-2389-4496-9CEC-EA6BADE9A8C2.thumb.jpeg.70d92c52c763976b6a029846896c1ec4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так вот если кател двухконтурный и надо поставить бойлер косвенного нагрева, то для того что бы это было совместимо есть я так думаю два варианта:один это перекрыть подачу холодной воды на котёл и тогда бойлер будет работать от системы отопления , :(ц:(и второй вариант поставить обратный клапан на гарячую воду я имею ввиду перед котлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тогда бойлер будет работать от системы отопления , .

 

А какая температура планируется в системе отопления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот если кател двухконтурный и надо поставить бойлер косвенного нагрева, то для того что бы это было совместимо есть я так думаю два варианта:один это перекрыть подачу холодной воды на котёл и тогда бойлер будет работать от системы отопления , :(ц:(и второй вариант поставить обратный клапан на гарячую воду я имею ввиду перед котлом.

И третий вариант- купить БКН для двухконтурных котлов.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7909

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда работает газовый кател то t от 47 -55град, а если ТТ то от 56-65град

 

Добавлено через 39 минут

Я знаю, что бойлер косвенного нагрева ставят для работы с одноконтурным котлом, а с двухконтурным это уже когда необходимо нужно поставить бойлер, тогда выдумываешь потому что когда t в бойлере достигает больше 40 град то грелка на котле начинает включаться, то отключаться як кажуть начинается тактование и тем самым увеличивается время разогрева.Так вот что бы этого не было я предлагаю такие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам за здравие, вы мне за упокой. Уже давно все придумали до вас. Я вам и фото показал- это бойлер специально для двухконтурного котла, т.с. готовое рабочее решение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rules:QC Да я поняв ,что есть третий вариант такой БКН специально для двухконтурника начиная от 15тыс .у этого БКН две дырки для гарячей воды одна на расход санитарный , а вторая для подачи горячей воды от котла . Ну а если есть обыкновенный косвенник за 6 тыс. и как надо сделать , что бы он работал в паре? Змінено користувачем timoc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маем случае я думаю есть одно решение перекрыть воду на котле, что бы не включалась грелка то есть, греть воду будут тен и отопление.

А что бы греть воду котлом нужно поставить обратный клапан на горячу воду от котла , а у меня нету возможности все замуровано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключите выход ГВС из котла в ЭБ 30л. Из ЭБ на потребители. Сделайте байпас, что бы отсекать ЭБ. И будет вам счастье и много горячей воды. Никаких ОК и всяких хитромудрых решений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...