Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка для маленького газона

СветланаК

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Посоветуйте ,пожалуйста , газонокосилку , площадь газона 1 максимум 2 соток. До этого родители косили ручной, но тяжело выгребать траву, она забивается т остаётся на земле. Хочу им купить не тяжелую,компактную,но чтобы через год ,два не пришлось менять. Электро или бензо - тоже не имеет значения ,пользовались и теми и теми .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - Honda HRE330A2. Площадь обработки до 3 соток. Весит 12 кг. Не знаю, много ли это для Вас...

А вообще вариантов довольно много. Тут еще зависит от бюджета, на который Вы рассчитываете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - Honda HRE330A2. Площадь обработки до 3 соток. Весит 12 кг. Не знаю, много ли это для Вас...

А вообще вариантов довольно много. Тут еще зависит от бюджета, на который Вы рассчитываете...

 

Хотелось бы по весу чтобы по легче была. Ну и конечно же бюджет до 4000грн. по тому как площадь маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы по весу чтобы по легче была. Ну и конечно же бюджет до 4000грн. по тому как площадь маленькая

 

maklta.com.ua/gazonokosilki-elm3320

Хотя газонокосилки и не макитовская фишка, но они умеют хорошо делать электродвигатели. А в косилке больше ничего нет.

У меня уже 3-й или 4-й сезон. Достаточно тихая. Легкая.В Ваш бюджет помещается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если электро-, гляньте на косилки AL-KO и Bosch. + в том, что любую запчасть можно будет купить, если вдруг сломается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если электро-, гляньте на косилки AL-KO и Bosch. + в том, что любую запчасть можно будет купить, если вдруг сломается.

Бошш не в коем случае не рекомендую, качество Г** с их щеточными двигателями, крайне не надежная конструкция. Алко хорошие. Из доступных для такой площади можете посмотреть Agrimotor электрокосилки, хорошее качество и адекватная цена. Делает Венгрия, моторы асинхронные как на алко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бошш не в коем случае не рекомендую, качество Г** с их щеточными двигателями, крайне не надежная конструкция.

 

сколько у вас проработал Бош (и кстати - какой?) что вы пришли к такому выводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько у вас проработал Бош (и кстати - какой?) что вы пришли к такому выводу?

У 2 разных знакомых оба Ротака вышли из строя в промежутке 1.5-2 года.. при покосе 2-3 соток газона.

минусы: щеточный двигатель, ременная передача, куча не нужных подшпиников, которые ходят недолго. Включая подшипник двигателя, у которого посадочное место в пластмассе, пластиковый корпус мотора. На ютубе масса видео на эту тему. Себе с Асинхронником косилку искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 2 разных знакомых оба Ротака вышли из строя в промежутке 1.5-2 года.. при покосе 2-3 соток газона.

минусы: щеточный двигатель, ременная передача, куча не нужных подшпиников, которые ходят недолго. Включая подшипник двигателя, у которого посадочное место в пластмассе, пластиковый корпус мотора. На ютубе масса видео на эту тему. Себе с Асинхронником косилку искал.

 

т.е. Bosch Rotack вы в руках не держали, я правильно понял? а по чужим рассказам навесили на нее бирку "гамно".

 

AL-KO с асинхронным двигателем сколько пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - Honda HRE330A2. Площадь обработки до 3 соток. Весит 12 кг. Не знаю, много ли это для Вас...

А вообще вариантов довольно много. Тут еще зависит от бюджета, на который Вы рассчитываете...

 

Есть Hyundai LE 3210. Вес 6.4 кг.

 

Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. Bosch Rotack вы в руках не держали, я правильно понял? а по чужим рассказам навесили на нее бирку "гамно".

 

AL-KO с асинхронным двигателем сколько пользуетесь?

Ну так знакомые и отговорили покупать это. Держал я их, а точнее мне показали в обоих косилках разваленный вот этот узел. Причем на обоих аппарах разная часть. Я пользуюсь Agrimotor венгерской на асинхроне 2.5 года. Алко у 2 соседей , по 3-4 года тоже довольны, просто Алко подороже по цене будет. У меня много техники Бош, так что бренд я этот уважаю, но вот косилки с такой конструкцией...слова надежно к сожалению там нет.

2099906871_.jpg.ba1c701c6610e9920bab3106dcc6f1ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бошш не в коем случае не рекомендую, качество Г** с их щеточными двигателями, крайне не надежная конструкция. Алко хорошие. Из доступных для такой площади можете посмотреть Agrimotor электрокосилки, хорошее качество и адекватная цена. Делает Венгрия, моторы асинхронные как на алко.

Не знаю, что именно Вас так разочаровало.

Рулонный газон 1,5 сотки. Покос раз в неделю обязательно. Бош работает без проблем с 2016 года и явно не собирается на пенсию. Что там внутри я даже не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что именно Вас так разочаровало.

Рулонный газон 1,5 сотки. Покос раз в неделю обязательно. Бош работает без проблем с 2016 года и явно не собирается на пенсию. Что там внутри я даже не знаю.

Желаю чтобы и не узнали еще столько же как минимум:). Не знаю почему бош засунул такой сложный механизм туда с кучей узлов которые могут выйти из строя. Кроме того что у знакомых 2 сломались, видел так же много ротаков на ремонте у мастера к которому я вожу на обслуживание периодически китайскую бензокосу. В основном проблема - щётки, срыв ремня, выход натяжителя ролика, ломаются зубья пластиковых шестерней на редукторе, подшипники. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломалась Bosch Rotack 32. В работе с 2001, но стригся газон перед магазином - это буквально 20-20 квадратных метров несколько раз в сезон. С 2014 по 2019 не эксплуатировалась. Причину поломки не выясняли, наверное - двигатель.

Ищем замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этому Бошу уже больше 10 лет. как раз вчера, на выходных, выкосил у родителей все газоны.

 

у других родителей пользуюсь Ал-Ко. ей уже лет 7 точно.

 

и та и та ломались, но спокойно ремонтировались. благо с запчастями проблем небыло.

rotak.thumb.jpg.29b13e4fd20e4531bcc68cb35d52e246.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этому Бошу уже больше 10 лет. как раз вчера, на выходных, выкосил у родителей все газоны.

 

у других родителей пользуюсь Ал-Ко. ей уже лет 7 точно.

 

и та и та ломались, но спокойно ремонтировались. благо с запчастями проблем небыло.

Кстати оказывается на Алко, тоже начали делать моторы щеточные, поэтому надо быть бдительным. Дорогая как AL-KO Comfort идет с асинхронным мотором, а вот обычные классик сейчас тоже начали делать на ремне и с щеточным двигателем.

Возможно качество деталей за 10 лет изменилось не в лучшую сторону, как и везде сейчас, там где удешевляют производство.

Змінено користувачем Romatr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...