Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора аккумуляторной цепной пилы.

astra g

Рекомендовані повідомлення

Комраден! Может у кого-то есть опыт выбора или работы аккумуляторной цепной пилой. Изначально пал выбор на достойного китайского производителя. Подскажите, как определиться с выбором. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А объем работы какой? К примеру у Dewalt DCM565P1 идет в комплекте аккумулятор 5АЧ 18В, хватает примерно на 80 резов бруса 100*100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подумайте об аккумах. У него свой стандарт как у производителя или, скажем, копия Макиты, или есть аналоги от других брендов продвающих китайское. Аккум(ы) идет для всей линейки инструмента или только для пилы.

 

2. Если есть возможность, проверьте используемую ширину шины и шаг звеньев. Просто есть несколько типоразмеров одного и другого. Выбирать самое распространенное.

 

3. Узнайте есть ли защита и как реализована. Есть несколько вариантов конструкции

 

4. Узнайте тип двигателя. Сейчас, пожалуй, стоит выбирать безколлекторные движки.

 

Это навскидку. Лично у меня пила с Али под макитовские аккумы. Выбор сомнительный честно говоря, но я пошёл на него сознательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

 

Подскажите где купить аккумуляторные  пилы makita оригинал  

Вот набрел на  сайт.Ссылка  на стриницу списка интересующих моделей 

m-online.kiev.ua/category/2285-akkumuljatornye-cepnye-pily-makita.aspx?pageindex=1&show=all&orderby=10&type=desc

 на другой странице этого сайта  есть мутное фото сертификата ..

Это оригинальные пилы ?

Или вообще не соит заморачиваться   и пилы производства  Китай (Румыния  )  не  хуже ?

 

 

Змінено користувачем 12val12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 12val12 сказал:

 

Подскажите где купить аккумуляторные  пилы makita оригинал  

Вот набрел на  сайт.Ссылка  на стриницу списка интересующих моделей 

m-online.kiev.ua/category/2285-akkumuljatornye-cepnye-pily-makita.aspx?pageindex=1&show=all&orderby=10&type=desc

 на другой странице этого сайта  есть мутное фото сертификата ..

Это оригинальные пилы ?

Или вообще не соит заморачиваться   и пилы производства  Китай (Румыния  )  не  хуже ?

Вроде нормальный сайт.

Заходишь на официальный сайт и смотришь, где купить.

Сейчас у меня на столе стоит китайская поделка Макиты. На корпусе написано 2,1 А, по факту - 0,65 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, aleksey02 сказал:

 

Сейчас у меня на столе стоит китайская поделка Макиты. На корпусе написано 2,1 А, по факту - 0,65 А.

Я правильно понял - речь   о заявленой  емкости АКБ 2,1 А*ч и измерянной 0.65 А*ч ?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, 12val12 сказал:

 

Подскажите где купить аккумуляторные  пилы makita оригинал  

...Или вообще не соит заморачиваться   и пилы производства  Китай (Румыния  )  не  хуже ?

 

 

Аккумуляторный инструмент Макита можно купить по хорошей цене у людей покупающих его на американском рынке. Есть на ОЛХ и пр. вполне нормальные продавцы с хорошими ценами. Вот только позиций у них мало. Но не спеша можно подобрать себе много интересного. А вот у местных "официалов" на Макиту цена вообще жесть.. Честной китайской сборки бояться не нужно, чистого "японца" всё равно не купите, а вот "румынии" и прочии "великобритании", как по мне, совсем не то пальто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.06.2021 в 10:08, astra g сказал:

Подскажите, как определиться с выбором.

Не забудьте поинтересоваться перед покупкой, какая шина и какая цепь на нее ставится. Может оказаться, что на замену подходит только оригинал за дурные деньги. Я так с электро- Макитой намучался. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, 12val12 сказал:

Я правильно понял - речь   о заявленой  емкости АКБ 2,1 А*ч и измерянной 0.65 А*ч ?

 

 

Нет, ток заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2022 в 22:38, 12val12 сказал:

 

Подскажите где купить аккумуляторные  пилы makita оригинал  

Вот набрел на  сайт.Ссылка  на стриницу списка интересующих моделей 

m-online.kiev.ua/category/2285-akkumuljatornye-cepnye-pily-makita.aspx?pageindex=1&show=all&orderby=10&type=desc

 на другой странице этого сайта  есть мутное фото сертификата ..

Это оригинальные пилы ?

Или вообще не соит заморачиваться   и пилы производства  Китай (Румыния  )  не  хуже ?

 

 

Похоже на оригинал.

Но настоятельно не рекомендую покупать инструмент, работающий сразу от 2х батарей. 

Это головняк. При просадке одной из батарей (а они априори неравномерно умирают) весь ресурс инструмента сильно падает. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как обычно бывает у нас с Макитой, цена на любой бирюзовый инструмент "приятно удивляет", аж до полной потери желания его покупать..

MAKITA DUC356Z АККУМУЛЯТОРНАЯ ЦЕПНАЯ ПИЛА

У нас 313 уе.   m-online.kiev.ua/products/10508-makitaduc356z.aspx    

На России 261 уе.  makitatrading.ru/catalog/product/141222/

 

Вроде красная Макита есть в таком исполнении, на эти инструменты цены вполне адекватные.

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня новый фоворит

 GreenWorks аккумуляторная GD40CS40K4 (20077UB)

расходники доступны.. но акк неадекватно  дорогой

кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простотбимба, расходники это что? Электричество? Брэнд Америка, выпускают Китай, и все, больше нигде, один диллер на Украину, потому что остальным и на.ер ненада. Расскажите потом что и как. А заморочиться пилой на 1.2-1.5 киловат( это четенькая характеристика мотора)  судя из прочитанного... Китайских киловат. Если брать, то линейку инструмента , нормального брендового, где есть запчасти по наличию, и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать, то бош или макита, Милуоки попадался в руки гайковерт на 1200 ньютонов, но есть уже 4 бошевскиз, и менять не хочу бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, 12val12 сказал:

GreenWorks аккумуляторная GD40CS40K4

А точно нужна именно аккумуляторная пила за 12 штук? У меня электро макита UC4041A, уже года 4 работает, даже огромный орех спиливал и провод особо не мешал, на дому в основном стационарно пилишь, а не бегаешь как с мотокосой

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, aladik сказал:

Если брать, то бош или макита, Милуоки попадался в руки гайковерт на 1200 ньютонов, но есть уже 4 бошевскиз, и менять не хочу бренда.

 

На ОЛХ сейчас можете найти тяжёлый гайковёрт от Бош, около 1000 ньютон. За вполне  приятные деньги. Инструмент специфический, но когда он нужен , ничего другого не хочется и о покупке не жалеешь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Leon26 сказал:

 

На ОЛХ сейчас можете найти тяжёлый гайковёрт от Бош, около 1000 ньютон. За вполне  приятные деньги. Инструмент специфический, но когда он нужен , ничего другого не хочется и о покупке не жалеешь..

А можно ссылку в студию? А то смахивает на подделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею два самых мощных из линейки бош на 650 ньютонов, больших нету на АКБ бош.  Делают только в США, и цена раза в 3 дороже бренда сделанного в Китае с аналогичными характеристиками.  Цена тушки 400+ баксов. На ебее за 380-390, дешевле нету. И на олх если раз в пол года проскочит раз в пол года,то это хорошо.Screenshot_2022-02-22-17-47-54-051_com.android.chrome.thumb.jpg.18a4ffa8ac20ce87e502b5c731d62592.jpgScreenshot_2022-02-22-17-45-49-410_com.android.chrome.thumb.jpg.88bd9b550a29bf90d73e230ce6819416.jpg

Змінено користувачем aladik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, aladik сказал:

Имею два самых мощных из линейки бош на 650 ньютонов

Не скажу что бесполезная вещь, но такой большой лучше иметь с проводом.

Он тяжеленный и громоздкий. 

photo_2022-02-22_18-00-46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, bigsphinx2010 сказал:

А можно ссылку в студию? А то смахивает на подделку.

На подделку чегоблять..?)) Ссылку кидать не буду, кому надо найдут сами. А то ещё сочтёте за рекламу. Скажу одно, купил так тяжёлый гайковёрт Макита за довольно приятные деньги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Морской Волк сказал:

Не скажу что бесполезная вещь, но такой большой лучше иметь с проводом.

Он тяжеленный и громоздкий. 

 

Да, тяжёлый, да, громоздкий, но то что он без шнура, довольно хорошо компенсирует и тяжесть и громоздкость.. Прожевал эту тему и высрал, так что могу сделать вывод, а если кому надо, недорого отдам свой проводной гайковёрт Ейнхель в отличном состоянии, для замены колёс самое то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Leon26 сказал:

Прожевал эту тему и высрал

У каждого Бобика своя методика. Большой аккумуляторный у нас лежит, а крутят проводные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Морской Волк сказал:

У каждого Бобика своя методика. Большой аккумуляторный у нас лежит, а крутят проводные.

Ну, не знаю, у нас "бобики" за собой шнуры таскают, а нормальные мастеровые всё больше на аккумуляторы смотрят. Так что не стоит быть таким категоричным в оценках, заработаете на хороший инструмент, тоже войдёте во вкус..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам ссыль, чтоб меня типа за жлоба не держали.

www.olx.ua/d/obyavlenie/besschetochnyy-gaykovert-3-h-s-noy-1000-nm-1-2-18v-li-bosch-gds18v-740n-IDNwNY3.html?reason=seller_listing|olx_shop_premium

Продавец нормальный, даже без предоплаты мне выслал, качество как описывалось.. Только я у него Макиту заказывал похожей мощности.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...