Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу накрыть террасу

Ev@

Рекомендовані повідомлення

на 1 этаже просто ужас, течет все что можно. Эксперементировать с гидроизоляцией больше не буду

Подскажите, пожалуйста, конструкция из чего будет максимально легкой и эффективной? (я понимаю, что окна дома будут по-сути закрыты, но там уборная и спальня с блэк-аут шторами, так что ничего глобально не изменится)))

изображение_viber_2021-07-12_13-30-13-391.jpg

изображение_viber_2021-07-12_13-30-13-446.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это скорее балкон, но все равно, по таким неинформативным фото мало кто станет давать советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Фрай сказал:

это скорее балкон, но все равно, по таким неинформативным фото мало кто станет давать советы

40 кв.м.

это терраса 2 этажа. вопрос скорее в том - какая конструкция крыши максимально легкая, но эффективная? (ну и не поликарбонат, да)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное есть смысл к требованиям добавить еще "нешумная". Это я про дождик...спальня.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

Наверное есть смысл к требованиям добавить еще "нешумная". Это я про дождик...спальня.

желательно, не принципиально

вот еще фото другого ракурса 

изображение_viber_2021-07-12_14-21-01-394.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Ev@ сказал:

40 кв.м.

это терраса 2 этажа. вопрос скорее в том - какая конструкция крыши максимально легкая, но эффективная? (ну и не поликарбонат, да)

Наши заказчики часто для навеса, под которым остаются окна, выбирают прозрачное покрытие. Да, поликарбонат. Если не поликарбонат то стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, windyhead сказал:

Наши заказчики часто для навеса, под которым остаются окна, выбирают прозрачное покрытие. Да, поликарбонат. Если не поликарбонат то стекло.

ну это не для нашего климата, как по мне((

нормально выглядит до первого дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, windyhead сказал:

Наши заказчики часто для навеса, под которым остаются окна, выбирают прозрачное покрытие. Да, поликарбонат. Если не поликарбонат то стекло.

ну и (пока теоретически) возможно, захотим застеклить террасу с торцевой стороны (это у меня уже паника-паника, что протекать будет все-равно), так вот застеклить с поликарбонатом - это как из сказки про 3 поросят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Ev@ сказал:

ну это не для нашего климата, как по мне((

нормально выглядит до первого дождя

ну а вот такой вид это нормально или ?

IMG_20160610_183204833.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, windyhead сказал:

ну а вот такой вид это нормально или ?

IMG_20160610_183204833.jpg

это очень хорошо. Но это не 2 этаж, как у меня, тут есть возможность эти стекла помыть без каскадеров))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ev@ сказал:

ну и (пока теоретически) возможно, захотим застеклить террасу с торцевой стороны (это у меня уже паника-паника, что протекать будет все-равно), так вот застеклить с поликарбонатом - это как из сказки про 3 поросят...

Так Вы хотите крышу или полностью террасу стенами закрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, windyhead сказал:

Так Вы хотите крышу или полностью террасу стенами закрыть?

я хочу, чтоб у меня стены на 1 этаже были 100% сухими

как это сделать - пока не знаю, хочу понять варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

16 минут назад, Ev@ сказал:

это очень хорошо. Но это не 2 этаж, как у меня, тут есть возможность эти стекла помыть без каскадеров))

это навес над входом, расположенным на 2 этаже. материал поликарбонат, стекло выглядит похоже. при склоне больше 10град. покрытие самоочищается осадками (регион Чехия), никто его там не чистит.

12 минут назад, Ev@ сказал:

я хочу, чтоб у меня стены на 1 этаже были 100% сухими

как это сделать - пока не знаю, хочу понять варианты

Это крышей не решается. все равно будет задувать снег и потечет. Всетаки рекомендую обратиться к специалистам по профилю, которые Вам снимут всю плитку (и на ограждении), сделают разуклонку, оттоки, закатают все в пластик, обрамят попластованной жестью, постелят новую плитку, дадут 5 лет гарантии, возьмут 100500 000 грв и будет Вам щастье.

Змінено користувачем windyhead
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, windyhead сказал:

 

это навес над входом, расположенным на 2 этаже. материал поликарбонат, стекло выглядит похоже. при склоне больше 10град. покрытие самоочищается осадками (регион Чехия), никто его там не чистит.

Это крышей не решается. все равно будет задувать снег и потечет. Всетаки рекомендую обратиться к специалистам по профилю, которые Вам снимут всю плитку (и на ограждении), сделают разуклонку, оттоки, закатают все в пластик, обрамят попластованной жестью, постелят новую плитку, дадут 5 лет гарантии, возьмут 100500 000 грв и будет Вам щастье.

значит тогда это будет застекленная терраса со стенами))) так чтоб без пластика и жести))) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам терраса в доме, когда этажом ниже все тоже самое + цветы, деревья, качели...

Поднимите стены, накройте кровлей и сделайте из террасы жилое помещение. :)

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Gitan сказал:

Зачем вам терраса в доме, когда этажом ниже все тоже самое + цветы, деревья, качели...

Поднимите стены, накройте кровлей и сделайте из террасы жилое помещение. :)

вот этот вариант тоже нравится (верхнюю террасу хотела на холодное время года)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Ev@ сказал:

 

 

18 минут назад, Gitan сказал:

Зачем вам терраса в доме, когда этажом ниже все тоже самое + цветы, деревья, качели...

Поднимите стены, накройте кровлей и сделайте из террасы жилое помещение. :)

Только надо надо будет подумать над "из чего?" Это я про доп. нагрузку на стены. Ну... на всякий.

И про эксплуатационные затраты. Надо ли там отопление?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

 

Только надо надо будет подумать над "из чего?" Это я про доп. нагрузку на стены. Ну... на всякий.

И про эксплуатационные затраты. Надо ли там отопление?  

да, вот "из чего" - основной вопрос

и про стены,  и про крышу

Отопление не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему просится зимний сад, накрытый стеклоконструкцией из оконного металлопрофиля. Но это дорого сейчас стало.

А т.к. помещений не надо отапливать, то из дерева оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...