Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу накрыть террасу

Ev@

Рекомендовані повідомлення

50 минут назад, Propeller сказал:

 

Интересно, что в нынешних условиях приятнее по цене: привычный деревянный каркас или ЛСТК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Gitan сказал:

По хорошему просится зимний сад, накрытый стеклоконструкцией из оконного металлопрофиля. Но это дорого сейчас стало.

А т.к. помещений не надо отапливать, то из дерева оптимально.

есть у меня зимний сад, на 1 этаже(

еще один я не выдержу)))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Ev@ сказал:

просто ужас

1. Почему течёт

Если не ошибаюсь, у плитки швы замазаны. Значит там неправильно сделано, так не делают подобные террасы.

В данном случае терраса - это эксплуатируемая плоская кровля. Я за новыми технологиями в плоских крышах не слежу, но помню как такие террасы делались раньше:

-есть перекрытие над жилым помещением. На перекрытие пошёл пирог: керамзит, молочко, пеноплекс, стяжка с уклоном в сторону водосточных воронок. Разумеется устанавливаются водосточные воронки для плоской крыши со всеми прилегающими. На стяжку делают три слоя наплавляемой рулонной кровли и четвёртым слоем катают броню. И уже на броню укладывают плитку на подставки. Получается между плитками щели и между плиткой и кровлей есть пространство. Луж нету, так как вода беспрепятственно уходит через водосточную систему.

Примерно так:

pl-kr.jpg.ae5b682ac92c90ce5cd36197178dce79.jpg

 

2. Крыша

Если ставить крышу, то наверное имеется в виду, что нужно продлить тот щепец крыши (над фронтоном где выход на террасу) на всю террасу. Короче, сделать одну крышу с домом под битумку. ДА ЭТО РЕАЛЬНО. Задача вполне выполнимая, НО... 

Если Архимеду нужна была точка опоры чтобы перевернуть Землю, то здесь нужна точка крепления (мауэрлат, стойка/и). Это первая проблема - куда закрепиться. С одной стороны перило - возможно к нему можно закрепить мауэрлат. С противоположной стороны - заказчик должен определяться что он хочет, атиковую стену или какую форму крыши. С торца, я так понял, в планах остекление.

И вторая проблема - не видно узла ендовы. Там вроде как три плоскости сходятся. Не буду гадать и долго расписывать что к чему, но есть немалая вероятность, что там кровлю придётся полностью заменять, чтобы всё сделать правильно.

Змінено користувачем krovels
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, krovels сказал:

1. Почему течёт

Если не ошибаюсь, у плитки швы замазаны. Значит там неправильно сделано, так не делают подобные террасы.

В данном случае терраса - это эксплуатируемая плоская кровля. Я за новыми технологиями в плоских крышах не слежу, но помню как такие террасы делались раньше:

-есть перекрытие над жилым помещением. На перекрытие пошёл пирог: керамзит, молочко, пеноплекс, стяжка с уклоном в сторону водосточных воронок. Разумеется устанавливаются водосточные воронки для плоской крыши со всеми прилегающими. На стяжку делают три слоя наплавляемой рулонной кровли и четвёртым слоем катают броню. И уже на броню укладывают плитку на подставки. Получается между плитками щели и между плиткой и кровлей есть пространство. Луж нету, так как вода беспрепятственно уходит через водосточную систему.

Примерно так:

pl-kr.jpg.ae5b682ac92c90ce5cd36197178dce79.jpg

 

2. Крыша

Если ставить крышу, то наверное имеется в виду, что нужно продлить тот щепец крыши (над фронтоном где выход на террасу) на всю террасу. Короче, сделать одну крышу с домом под битумку. ДА ЭТО РЕАЛЬНО. Задача вполне выполнимая, НО... 

Если Архимеду нужна была точка опоры чтобы перевернуть Землю, то здесь нужна точка крепления (мауэрлат, стойка/и). Это первая проблема - куда закрепиться. С одной стороны перило - возможно к нему можно закрепить мауэрлат. С противоположной стороны - заказчик должен определяться что он хочет, атиковую стену или какую форму крыши. С торца, я так понял, в планах остекление.

И вторая проблема - не видно узла ендовы. Там вроде как три плоскости сходятся. Не буду гадать и долго расписывать что к чему, но есть немалая вероятность, что там кровлю придётся полностью заменять, чтобы всё сделать правильно.

спасибо.

переделывать террасу не будем. Даже есть вложить туда еще 100500 денег и она каким-то чудом не будет протекать - мы ней не пользуемся :-)) ВОт реально в теплое время года в ней нету смысла, а когда холодно - то холодно)))

 

Так что вопрос как сделать крышу. Само собой с минимальными усилиями, переделывать прям все-все - ну точно не вариант. 

Хочу понять - какие конструкции будут самыми легкими/оптимальными. Ну и избежать ряда стоек по центру террасы, да..

Дом строили не мы, много деталей не понятно. Но точно в обустройстве крыши использовали метал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Ev@ сказал:

спасибо.

переделывать террасу не будем. Даже есть вложить туда еще 100500 денег и она каким-то чудом не будет протекать - мы ней не пользуемся :-)) ВОт реально в теплое время года в ней нету смысла, а когда холодно - то холодно)))

 

Вам не нужна терраса = вам не нужен выход на террасу. Тогда дверь на "балкон" меняем на окно. Или "та хрен с ним" . Вам пофиг звук. Вам нужно дешево и легко.

Делаете односкатную кровлю (уклон от дома) без чердака под ней. То есть, на существующий пол террасы крепите лаги, дальше стропила, дальше обрешетку и металлочерепицу. Уклона может хватить, чтобы верх кровли подошел под отлив окон, выходящих на террасу. Вариант на фото, только односкатный случай.

kak-peredelat-kryshu-iz-ploskoj-v-dvuska

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Вам не нужна терраса = вам не нужен выход на террасу. Тогда дверь на "балкон" меняем на окно. Или "та хрен с ним" . Вам пофиг звук. Вам нужно дешево и легко.

Делаете односкатную кровлю (уклон от дома) без чердака под ней. То есть, на существующий пол террасы крепите лаги, дальше стропила, дальше обрешетку и металлочерепицу. Уклона может хватить, чтобы верх кровли подошел под отлив окон, выходящих на террасу. Вариант на фото, только односкатный случай.

kak-peredelat-kryshu-iz-ploskoj-v-dvuska

Вы немного утрируете)

не совсем поняла зачем менять дверь на окно, ну да ладно))

Нам не нужна терраса, мы ней не пользуемся совсем. Но нужен выход в помещение, которое мы получим в результате этой переделки (само собой)

Вот это "та хрен с ним" - не поняла тоже. Хрен с чем?

По поводу звукоизоляции - понятно, что черепица будет такая же, как на всем доме, меня устраивает звук дождя по ней. Ну или я не поняла ваш вопрос.

 

За вариант по крыше - спасибо, но пока хочу подумать как все-таки функционально сберечь эти 40м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если (ну так случится) и Вы сделаете такую скатную кровлю, то ей верх будет упираться в Ваш дом. В этом случае Вы не сможете выйти из балконной двери так как будете упираться животом в балку кровли. Поэтому и написал про замену двери на окно или ,если для Вас это не важно , то оставить балконную дверь (это "те хрен с ним"). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Propeller сказал:

Если (ну так случится) и Вы сделаете такую скатную кровлю, то ей верх будет упираться в Ваш дом. В этом случае Вы не сможете выйти из балконной двери так как будете упираться животом в балку кровли. Поэтому и написал про замену двери на окно или ,если для Вас это не важно , то оставить балконную дверь (это "те хрен с ним"). 

да, я поняла Вас

но в случае такой крыши нужно будет как-то герметично все крепить к фасаду дома, если я правильно понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае "домика с крышей" на террасе перед Вами будет стоять точно такая же задача. Я про узел примыкания кровли надстройки на террасе к существующему дому. Я просто Вам убрал стены.

 

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант похожий.

сделать из терассы плоскую кровлю- если нет разуклонки- делаете ее с помощью эппс, и кладете кровельную мембрану, водостоки и вуаля.

вид остается такой же.

погуглите на форуме дома с плоской кровлей - ни у кого ничего не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ev@ сказал:

переделывать прям все-все - ну точно не вариант

Не всё переделывать. А только битумку заново перестилать.

Я рассматриваю только вариант единой с домом крыши. Форма уже задана фронтоном. Слева узел с ендовой. По фото не видно, там несколько скатов. Вот в этом узле или ендова повернёт, или вылезет примыкание. Чтобы соблюсти нахлёстность и связать саму кровлю (битумную черепицу) новую со старой, нужно будет поддерать кровлю ту что есть. А там может всё уже одним ковром взялось и попробуй отдери чтобы привязаться новой кровлей. Кровлей, а не крышей - это разные понятия. Вот как начнётся хрен отдерёшь и придётся тогда менять кровлю. В каких объёмах - не угадаешь. Худшее что можно предположить - по смежным к ендовой скатам. А может и нет, может по минимам срастётся.

 

4 часа назад, Ev@ сказал:

Хочу понять - какие конструкции будут самыми легкими/оптимальными. Ну и избежать ряда стоек по центру террасы, да..

Ну тут гадать не нужно. Определитесь с формой крыши и посчитайте вес. Будет вам прямой ответ на легкими/оптимальными.

Ряд стоек. Размеров террасы нет, а без размеров даже смысла нет об этом думать и гадать. Висячие стропила - это ригеля или затяжки. Полезит вниз, а там трапецевидные окна на фронтоне под самым коньком. Не феншуй получается.

 

4 часа назад, Ev@ сказал:

Но точно в обустройстве крыши использовали метал

"Использовали металл" - понятие растяжимое. Возможно только стойка из металла, возможно стойка с прогоном, возможно ферма где стропила прикручены глухарями через приваренные уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Есть еще один вариант похожий.

сделать из терассы плоскую кровлю- если нет разуклонки- делаете ее с помощью эппс, и кладете кровельную мембрану, водостоки и вуаля.

вид остается такой же.

погуглите на форуме дома с плоской кровлей - ни у кого ничего не течет.

Точно! 

 

1.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...